Щипчики для завивки ресниц

Сообщений [ 21 ]
Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Знаю, что многие из нас активно используют щипчики для завивки ресниц. Но. лично я сама почему-то их не люблю, поскольку они делают ресницы не естественными. А как вы относитесь к щипчикам?

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

В общем и целом я отношусь к ним положительно, но не использую. Положительно - потому что они упрощают работу и дают быстрый и яркий эффект. Не использую же потому, что не вижу смысла облегчать работу визажиста там, где наоборот нужны внимание и тщательность, которые от визажиста и ждут.
Конечно, щипчиками пользоваться тоже надо уметь... Да и, в принципе, иногда именно этот эффект "кукловости" и необходим. Тем более, что щипчики продаются все чем-то отличающиеся и множно просто подобрать самые подходящие.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

А какие щипчики лучше всего?

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Я, откровенно говоря, марку назвать не могу, так как у меня их просто нет. Я предпочитаю повозиться с тушью и добиться своего ею.

Металлические щипцы, конечно же, лучше пластмассовых - они не ломаются от давления. Потом, есть горячие и обычные - честно говоря, я против плоек для ресниц и щипцов с горячим способом подкручивания. Да и вообще нельзя частом такими вещами и обычными пользоваться - все равно они ломают ресницы.

Участник
Anastasia K.P.
Рейтинг: 139
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 97

У меня щипцы Shu Uemura - железные, и сколько бы я не завивала ресницы - и до нанесения туши и после - они все равно развиваются(((( не знаю, либо я не правильно их завиваю, либо влажность здешнего воздуха сказывается...в принципе, с волосами точно так же...в России таких проблем не было.

Участник
Наталья Волколуп
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 11.03.2012
  • Сообщений: 13

Видела на сайте, как подкручивают ресницы при помощи обычной ложки,не профессионально,конечно, но действенно,особенно, когда ресницы жесткие.

Опытный мастер
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 149

где-то недавно прочитала, что их надо нагревать. вы пользовались этим советом?как лучше?

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Ну ресницы - те же волосы. Укладку тоже холодными щипцами или плойкой не сделать, правильно?
Обычные щипчики нагревать не надо, обожжетесь, есть специальные для этого.

Опытный мастер
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 149

ну какие специальные?чем они от обычных отличаются?

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Тем, что они нагреваются)))
Это электрические щипчики. Их не нужно водить над огнем или еще что-то там страшное и средневековое smile

Участник
Екатерина Петрова
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 13.03.2014
  • Сообщений: 16

По-моему, если ресницы свои густые и здоровые, то и никакие щипцы не нужны! Только убивают роскошный вид smile

Новичок
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 06.06.2014
  • Сообщений: 3

Очень хорошие щипцы для завивки ресниц Kevyn Aucoin.

Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

А если клиент против завивки? Многие боятся щипчиков. Я накале всю пучки от середины глаза на кончики и все ок!

Участник
Лилия
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 28.12.2015
  • Сообщений: 26

Мне нравятся щипцы QVS. Завиваю ресницы зажимая щипчики у основания и держу около 7-10 секунд, потом делаю еще один зажим ближе к средней части ресниц - так изгиб выглядит более естественно. После чего наношу тушь. Ни в коем случае не рекомендую пробовать завить ресницы после нанесения туши - так можно их сломать.

И еще один совет - если вы пользуетесь щипчиками для завивки ресниц, лучше использовать более густую тушь, потому что от жидкой ресницы моментально "опадают", что сводит все старания на нет!
Также не рекомендую пользоваться щипцами для завивки, если у Вас тонкие ресницы. Результат может быть ужасающим - ресницы ломаются пучками. У меня ресницы достаточно толстые и таких проблем нет.

Профессионал
Белова Кристи
Рейтинг: 129
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 313

Мне кажется, что проще накладные класть. Щипчики могут и подпортить. Или есть просто короткие.А накладные очень удобные

Участник
Анастасия Черкасова
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 27.06.2016
  • Сообщений: 25

я не использую такие щипцы, сейчас такие хорошие туши для ресниц, что реснички и так хорошенькие получаются.  А мой личный опыт в глубокой молодости, первый опыт нанесения макияжа лет в 13, оказался печальный я обрезала себе ресницы

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 24.10.2016
  • Сообщений: 53

Проще однодневные наклеить. Правда. С этити щипчиками больше геморроя

Участник
Ротова Алиса
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 12.11.2016
  • Сообщений: 16

у меня ресницы очень короткие, жаль

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 27.03.2017
  • Сообщений: 32

Раз уж тут пошла речь о коротких ресницах, что с ними делать? Нельзя обойтись без наклеенных или наращенных?

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 15.01.2018
  • Сообщений: 31

Я пока толково не научилась ими пользоваться. У меня не получается сделать хороший эффект.Может есть какое обучающее видео?

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 25.10.2018
  • Сообщений: 23

Я несколько раз пробовала. У меня не получалось. В итоге я забросила