Как добиться желаемого цвета? Подскажите рецепты) - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 66 ]
Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 15.05.2012
  • Сообщений: 21

клиентка хочет одну прядь волос темно синию ,работаю с игорой,кроме синего микстона ничего нет,можно-ли микстоном,и если да то как

Участник
Мешеева Лариса
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 22.05.2012
  • Сообщений: 27
ирина попкова пишет:

подскажите пожалуйста) работаю на игора роял как получить  теплый беж на 8 уровне на сильно обесцвеченных волосах?

Во первых разводите краску только минимальным процентом оксида . А потом просто подумайте что такое беж . Беж это сочетание теплого и холодного цвета . Если нужен теплый первой цыфрой будет основной цвет а второй холодный то-есть нюанс холодного который приглушит излишнюю теплоту и на оборот. . Опять таки надо смотреть на то насколько насышенный должен быть оттенок . Если легкий оттенок то 3% оксид. если понасышеннее то Soft/ "Это только на сильно осветленных волосах

Участник
Мешеева Лариса
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 22.05.2012
  • Сообщений: 27
Катерина С пишет:

Здравствуйте, подскажите как на такой базе добиться пепельного оттенка? в идеале 10 уровня...http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/3000/43035/thumb/p16srg94lo1f2e7fs8bk1pm319ns1.jpg

Очень легко любой пепел уровень 8-10 и минимальный оксид лучше Soft то-есть 1,5%

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 15.05.2012
  • Сообщений: 21

клиентка постоянно красит волосы в ярко красный цвет,но на концах волос краска долго не держиться,вродибо краситься еще не время,но концы волос желают лучшего,краска хантес 10.6

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 15.05.2012
  • Сообщений: 21

производитель рекомендует время выдержки-30 мин.игора,можно ли держать больше ,тон берем 12-0 9 проц.окси.

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 15.05.2012
  • Сообщений: 21

как добиться результата выгоревших концов  если все волосы красить водин тон гдето 4.0

Участник
Мешеева Лариса
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 22.05.2012
  • Сообщений: 27
ларионова ирина пишет:

как добиться результата выгоревших концов  если все волосы красить водин тон гдето 4.0

Найдите тему Брондирование (не блонд а бронд ) там все поэтапно описано

Участник
максим чипизубов
Рейтинг: 112
  • Зарегистрирован: 25.08.2011
  • Сообщений: 52
Анастасия Самохвалова пишет:

у моей подруги очень тонкие волосы, она красила краской уровня 6 примерно, она получалась с рыжим оттенком..потом я ее милировала.. когда пришло время красить корни мы решили ее сделать посветлее,  т.е. нам нужен был цвет на пару тонов светлее..но при этом чтобы милирование осталось..

я решила что если брать краску на пару тонов светлее, то ее волосы с 6 уровня до 8го бы не покрасились, так как волосы крашенные, а милирование и вовсе закрасилось бы...

и я решила взять краску осветляющую с пепельным оотенком, но с оксидантом не 12 % как заявленно...а 3% чтобы не сжечь, так как у нее волосы тонкие.. я знала что мы хотим получить в итоге...

но все это мы с ней делали в парикмахерской, где я проходила практику... мне сказали что это все не по технологии и смотрели на меня как на дурочку... а когда увили результат, сказали что все получилось, но все равно это не по технологии...

я зная какие у нее волосы и как и чем мы ее красили до этого, считаю что я все правильно сделала..и мама у меня парикмахер тоже сказала что все верно сделала..

кто что мне еще может сказать по этому поводу?? интересно мнение профессионалов

ты просто молодец!!!!!!!!!!!!продолжай в таком же духе!!!!!!!!!!!!!не работай стандартно!!!!!как все!!!!!!!!!!!!!!!!вырабатывай индивидуальность!!!!!!!!!!!!!!!какой у тебя стаж?????

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 25.06.2012
  • Сообщений: 17

Всем привет! Если у клиентки база 3, окрашена не профессиональной краской(допустим Гарньер), смылась до зелёного оттенка, а она хочет милирование, что можно сделать? не получатся ли осветлённые пряди с зелёным оттенком?может, стоит сделать колорирование, чтобы избавиться от зелени и на остальных прядях?

Новичок
Анастасия Самохвалова
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 08.04.2012
  • Сообщений: 4
максим чипизубов пишет:


ты просто молодец!!!!!!!!!!!!продолжай в таком же духе!!!!!!!!!!!!!не работай стандартно!!!!!как все!!!!!!!!!!!!!!!!вырабатывай индивидуальность!!!!!!!!!!!!!!!какой у тебя стаж?????

спасибо smile стаж маленький, скажем в салон я недавно устроилась, а так красила и мелировала периодически подруг, и себя..в основном на себе ставила всегда эксперименты лет с 18ти )) примерно уже лет в 20 стала понимать более ли менее что из чего может получиться, и какая краска какой может дать оттенок.. собираюсь пройти курсы по колористике в ближайшее время

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.03.2012
  • Сообщений: 3

подскажите пожалуйста как получить холодную 8ку . базовый цвет 6.0 . все время вылезает желтизна.

Участник
максим чипизубов
Рейтинг: 112
  • Зарегистрирован: 25.08.2011
  • Сообщений: 52
марина валерьевна пишет:

подскажите пожалуйста как получить холодную 8ку . базовый цвет 6.0 . все время вылезает желтизна.

сложно.но можно.есть такие оттенки 8.23 8.32 9.23.их мешаешь и будет то что надо.на какой марке работаешь

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 18.05.2012
  • Сообщений: 5

Здравствуйте!  база натуральная 5, длина волос 7.43  -- стать светлее на пару тонов.

Участник
Мешеева Лариса
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 22.05.2012
  • Сообщений: 27
Елена Владимировна Терехова пишет:

Здравствуйте!  база натуральная 5, длина волос 7.43  -- стать светлее на пару тонов.

Здравствуйте Елена ! А желаемый цвет какой?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 23.07.2012
  • Сообщений: 4

клиентка с волосами 3 длинны,
натуральная база 7 уровня светлости,
окрашенными в цвет 3/85 «блондин красно-фиолетовый»
желает получить цвет 7/3 «золотистый блондин».
необходимо смыть имеющийся цвет с помощью декапирования.   но у  нас в салонах не пременают средства для декапирования.     тагда  мне нада делатъ  обесцвечивание порошком ---на 9% оксиде в соотношении 1:2.-  cpasiba  vam  vsem.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 23.07.2012
  • Сообщений: 4

Здравствуйте. Мой натуральный цвет - тёмно-русый.
Хочу получить холодный светлый пепельно русый цвет волос. Рассматриваю вариант 12/81 или 12/11. Что посоветуете?

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 21.10.2012
  • Сообщений: 9

Я бы добавила с горошинку О/66 микстона.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Мари Сопурашвили пишет:

Здравствуйте. Мой натуральный цвет - тёмно-русый.
Хочу получить холодный светлый пепельно русый цвет волос. Рассматриваю вариант 12/81 или 12/11. Что посоветуете?

С темно-русого в блондинку можно только порошком с последующим тонированием. 12 ряд не сможет поднять уровень до нужного.12 ряд работает только с 7-8 УГТ. Все, что ниже-порошком.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Мари Сопурашвили пишет:

клиентка с волосами 3 длинны,
натуральная база 7 уровня светлости,
окрашенными в цвет 3/85 «блондин красно-фиолетовый»
желает получить цвет 7/3 «золотистый блондин».
необходимо смыть имеющийся цвет с помощью декапирования.   но у  нас в салонах не пременают средства для декапирования.     тагда  мне нада делатъ  обесцвечивание порошком ---на 9% оксиде в соотношении 1:2.-  cpasiba  vam  vsem.

Вы уверены, что 3,65-это блондин???? Декапирование делают щадящим составом. ни в коем случае не на 9-12 %%. Нужно порошок +1,5% (1:4) нанести на  окрашенную длину на 30-40минут, отработанный состав снять полотенцем и, не смывая. нанести новый. Домываете до нужного фона осветления, смываете ШГО, наносите бальзам для сохранения цвета, обрабатываете спреем(кремом) для выравнивания структуры и тонируете  на 1,5 выбранным оттенком с учетом цветокоррекции.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
марина валерьевна пишет:

подскажите пожалуйста как получить холодную 8ку . базовый цвет 6.0 . все время вылезает желтизна.

Холодную 8 можно получить только через осветление порошком. Осветляете до 9 уровня, тонируете жемчужным(или перламутровым) красителем 8 ряда+3см фиолетового микстона на 30г краски +1,5%  в пропорции 1:2. Или краску жемчужно-фиолетового направления 8 ряда. В этом случае микстон не нужен. Фиолет пойдет на нейтрализацию желтизны, и получите чистый жемчужный. Визуальный контроль.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 23.10.2013
  • Сообщений: 4
ларионова ирина пишет:

как добиться результата выгоревших концов  если все волосы красить водин тон гдето 4.0

посмотрите мастер классы окрашивание Омбре, все станет понятно.

Участник
Екатерина
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 03.02.2011
  • Сообщений: 36

подскажите пожалуйста как правильно смешивать цвета в пропорциях или тут надо иметь чутье?Например имеем корни окрашены 10.32,середина примерно 9.32 а концы 8.32.Желаемый цвет 8.1 или 7.1.Правильно ли я понимаю что надо сделать так:8.1+желтый микстон(чтобы нейтрализовать фиолет)+красный  микстон(чтобы при смешивании золота с 1(синим)не вылез зеленый оттенок.Но вот в каких пропорциях?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 12.06.2014
  • Сообщений: 3

У подруги тонкий волос 6 уровня как добиться блонд без желтизны?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Екатерина  пишет:

подскажите пожалуйста как правильно смешивать цвета в пропорциях или тут надо иметь чутье?Например имеем корни окрашены 10.32,середина примерно 9.32 а концы 8.32.Желаемый цвет 8.1 или 7.1.Правильно ли я понимаю что надо сделать так:8.1+желтый микстон(чтобы нейтрализовать фиолет)+красный  микстон(чтобы при смешивании золота с 1(синим)не вылез зеленый оттенок.Но вот в каких пропорциях?

В вашем случае, делаем блондмытье, чтобы выровнять ФО до 10, потом тонируем 8.1 +1см фиолетового микстона на 30г краски +1,5%(1:2).
Если вам нужен 7.1, делаем предпигментацию 7.0(7.7)+вода, потом, не смывая(можно минут через 15 снять излишки салфеткой, по желанию), наносим 7.1+3%(6%, смотря каким брендом работаете). Способов много. Это просто самое простое и надежное.
Я бы предпигментацию делать не стала. Очень часто блондинки, сменив цвет на более темный, жалеют о содеянном и жаждут вернуться к исходному, т.е. блонду. Блондинка-это диагноз.)))))

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Задороженко Ирина пишет:

У подруги тонкий волос 6 уровня как добиться блонд без желтизны?

Поподробнее. Длина. Окрашенные? Нет? Без желтизны-это какой? Розовый? Пепельный? Фиолетовый?