Где получить опыт работы парикмахеру? Куда идти работать после обучени - Страница 7

Сообщений [ с 151 по 164 из 164 ]
Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.06.2014
  • Сообщений: 2

Здравствуйте! мне очень нужен совет!
я отучилась на парикмахера 1(год) назад, у нас практики толком не было( на практике когда нас отправили свой город, меня в парикмахерском взяли, но клиентов не было,(как стажерка).хочу работать на парикмахера что делать? у нас в городе нет таких престижных мест,где можно отучиться. мне нужна практика, что бы рядом со мной был человек, который поможет..вроде могу стричь, но страшно((

Новичок
Широкова Елена
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 17.06.2014
  • Сообщений: 3

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,может кто знает,какую нибудь книгу со схемами стрижек,а то на учёбе только простые стрижки показали,а хочется чего-то нового.У нас в магазине такие книги только на заказ и нужно знать автора  и название книги.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Широкова Елена пишет:

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,может кто знает,какую нибудь книгу со схемами стрижек,а то на учёбе только простые стрижки показали,а хочется чего-то нового.У нас в магазине такие книги только на заказ и нужно знать автора  и название книги.

Так погуглите. Стрижки онлайн. Там вам все подробненько покажут, расскажут. И женские, и мужские, и длинные, и короткие... И наши мастера , и не наши...Разные школы, разные техники... На любой вкус.

Опытный мастер
Римма Шифманович
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 125

Книга Искусство стрижки Александр Кувватов. И его журналы Hair set, журналы выходят в начале каждого месяца наберите в ютубе . А вообще море уроков на ютубе.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Широкова Елена пишет:

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,может кто знает,какую нибудь книгу со схемами стрижек,а то на учёбе только простые стрижки показали,а хочется чего-то нового.У нас в магазине такие книги только на заказ и нужно знать автора  и название книги.

Посмотрите Обучающие материалы, видео, книги по парикмахерскому искусству, может что-нибудь понравится исходя из написанных отзывов.

Новичок
Дарья Зарубина
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 25.08.2017
  • Сообщений: 3

Не, я сначала практиковалась на знакомых людях, это спокойнее, нет такого стресса. А потом как-то вышло, что на авито кинула объявление, со всеми подробностями написала о своем опыте, прикрепила портфолио, и стала на дому работать.. Никакой салон не понадобился)

Новичок
Анна Самаракина
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 20.09.2017
  • Сообщений: 3

Мое мнение, что нужно изначально выбирать себе школу или курсы с большой долей практики. Чтобы на занятиях только успевал стричь, красить и укладывать. У нас в салоне все выпускники учебного центра, где начинающего парикмахера готовили 6 месяцев, и девочки на занятиях постоянно практиковались. Даже по мытью голову было специальное занятие. Больше половины занятий должны быть практическими, не с манекен-головами, а с живыми людьми. Это очень важно! Тогда и опыт есть, и страх отсутствует уже почти.

Всех своих сотрудников-новичков мы набирали по рекомендации учебного центра. Это тоже очень удобно, как для салона, так и для начинающего мастера. Никто никого не обманывает, все в курсе, о твоих успехах.
Мы просто уверены в репутации центра. У нас в Крыму аналога нет - http://coiffeurcenter.ru
Поэтому мой совет, изначально выбирая себе курсы с нуля, или повышение квалификации после колледжа - подберите толковые курсы с большим количеством практики, задружитесь с преподавателями smile, если они практики (а должны ими быть), могут помочь Вам с трудоустройством.
Всем успехов!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.12.2017
  • Сообщений: 1

Добрый день,милые коллеги.Кому необходима работа парикмахером,(не эконом)!!!,а так же помощь наставника,приглашаем в наш дружный коллектив салона ПЧелка,находится салон в шаговой доступности от метро Сходненская.телефон для связи 8 903 137 03 73 Ольга.Обучим и поможем овладеть в полной мере этим чудесным волшебством-парикмахер-модельер-стилист

Новичок
Студия Причёсок Юлии Шкредовой
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 04.12.2017
  • Сообщений: 5

Работа для начинающих и опытных профессионалов в Санкт-Петербурге!!
Студия причёсок Юлии Шкредовой приглашает в свою дружную команду:
- МАСТЕРОВ ПАРИКМАХЕРОВ, выпускников (для приобретения опыта и навыков с ведущими мастерами).
Требования к соискателям: Желание творить и развиваться профессионально, специальное образование не требуется. Готовая клиентская база,обучение в студии.
График работы 2/2 с 10-00 до 21-00.
Телефон для связи: 8-921-929-31-58,911-85-60 Юлия.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 27.11.2017
  • Сообщений: 3

Я тоже только окончила курсы парикмахера и дала себе установеу поработать в эконом парикмахерской на потоке и вперед в салон.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 08.01.2018
  • Сообщений: 3

Я только хочу пойти на курсы. У нас совсем нет выбора, куда пойти. Надо с чего-то начать

Участник
Мария Константиновна
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 28.02.2018
  • Сообщений: 56

Меня эта тема тоже очень интересует. Где можно получить хороший мастер-класс, чтобы документ о его прохождении имел хоть какой-то вес?

Новичок
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 22.04.2018
  • Сообщений: 5

На самом деле сейчас конкуренция в этой сфере высокая. Столько салонов пооткрывалось.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 19.11.2018
  • Сообщений: 1

Девочки! У меня противоположная проблема. Я открываю парикмехерскую, а не знаю где брать мастеров! Как уже сказали в этой ветке, пооткрывали салонов красоты люди не смыслящие в этом деле. Я один из них!!!!! У меня опыт ремесла минус 100.
Стоит ли брать парикмахера без опыта после курсов? А если накосячит, как разруливать проблему с клиентом?

Я в Казахстане....