Тема: Средства используемые в плетении

Приветствую всех профессионалов и специалистов этого сайта. Я частенько радую жительниц своего города Тирасполь своим творчеством - плетением косичек и колосков. Подскажите, какие средства лучше использовать для плетений: чтобы волосы выглядели естественными, но при этом  возможно было бы выполнение легких небрежных видов колосков (объемные, и практически не затянутых)

Re: Средства используемые в плетении

Я могу показать, что умею в виде фото. Если что-то будет не понятно спрашивайте, попытаюсь объяснить. Открыта для критики, т.к. хочу совершенствоваться в этом. Подсказывайте, я вся во внимании. Буду рада также новым вариантам плетений, которые мне не знакомы

3

Ольга Кожухаренко пишет:

Приветствую всех профессионалов и специалистов этого сайта. Я частенько радую жительниц своего города Тирасполь своим творчеством - плетением косичек и колосков. Подскажите, какие средства лучше использовать для плетений: чтобы волосы выглядели естественными, но при этом  возможно было бы выполнение легких небрежных видов колосков (объемные, и практически не затянутых)

всем привет! я начинающий мастер, но с косами давно дружу
я перед плетениями сбрызгиваю волосы лосьоном для укладки(фирма не имеет значения) и если волосы слегка суховатые то ещё могу нанести какое-то масло по длине.
а для прочности(если надо в дорогу и чтоб держались подольше) лучше водичкой сбрызнуть или на влажные заплетать

4

Девочки, а пробовали волосы не обычной расческой чесать, а специальной щёткой для волос!? Когда плетёте косы, сбрызните самым легким лаком для волос и слегка причешите щёткой!

5

Для того, чтобы плетение выглядело аккуратным , это касается кос и многопрядного сложного плетения,прядь волос необходимо обработать спреем- блеском, придаст плетению глянец, и аккуратность всей прическе. Также для плетений можно использовать масло( например ДЖонсон)- это для многопрядного плетения

Привет всем!!! Для плетения косичек хорошо использовать спрей гель. Косички становяться гладкими, не пушатся.

Я использую разные средства,все зависит от качества волос.Иногда обрабатываю  моделирующей пастой LIZAP и вычесываю,иногда спреем блеском,а бывает  просто лаком немножко сбрызну и этого достаточно.Кроме обработки важно еще хорошо вычесать волос

Мне нравится плести на влажные волосы,плюс обрабатываю их и наношу немного на руки жидкий шелк Эстэль

В Москве уже в торговых центрах плетут косички за 3 рубля. Как выживать?Уже не хочется дальше совершенствоваться.

Лариса Батурина пишет:

В Москве уже в торговых центрах плетут косички за 3 рубля. Как выживать?Уже не хочется дальше совершенствоваться.

вот-вот.. а я ещё и мастер-классы веду по плетениям.. ии этот факт расстраивает очень(люди не заинтересованы в обучении, когда это можно заплести за копейки и 15 минут..

Юлия Сафонова пишет:

Привет всем!!! Для плетения косичек хорошо использовать спрей гель. Косички становяться гладкими, не пушатся.

Моя клиентка,обожает косички,но я никак не могу справиться с пушковым волосом.Через некоторое время она становится похожа на одуванчик.Я пробовала все что знаю,гели,жидкий шелк,помадку,блеск,но ничего не помогает.Может есть еще варианты?

12

Когда плету наношу на руки крем для випрямления, не плохо помогает

а я часто использую воск,просто смазываю руки.Спасибо за советы,тоже попробую,может другого эффекта добъюсь

14

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/6500/26731/thumb/p16g6teomj1qvn1l821b2810khn2s1.JPG3Я использую либо блеск,либо жидкий шелк от Эстель.

Использую  все  гель  лак   .В основном  воск  наношу  на  руки  и  начинаю  плести

16

я тоже наношу на руки блеск или гель жидкий,растираю и плету.....))))))))http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/9000/29095/thumb/p16i0cbnjt1bhfagihl91q2e77f1.JPG

прежде чем плести косы нужно хорошо обработать волосы..подойдут любые средства для стайлинга .желательно подготовить с помощью утюжка . эффект будет прекрасным ...

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/9000/29266/thumb/p16i7811rskhjnjo1qj61c5h1ror1.JPGЕсли волосы очень чистые и рассыпаются, я немного обрабатываю их гель-воском, плету, и обязательно в конце обрабатываю лаком.

А так, в основном один только лак и всё!http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/9000/29266/thumb/p16i77ug581acf1angfvb10mt1td51.JPG

Удачи ВАМ!!!
Оксана Рузина

я предпочитаю перед плитением нанести блеск, а в конце зафиксировать лаком.Эфект классный.

Я обычно использую жидкий лак Эстель или сыворотку для выпрямления волос BES. С сывороткой получается чисто, без жирности и утяжеления.

я тоже пользую воск или водой немного сбрызгиваю

Я провожу по боковым граням кос пальцем, смоченным  бриллиантовым  блеском для волос Estel

Я обычно плету без всяких средств, спасибо,  девочки, за полезные советы! А после воска волосы не смотряться жирными?

Смотря какой воск. Хорошо получается с твердым воском Osis

25

Воском смазывать только руки чуть чуть,волосы не будут казаться жирными