Качество волос и профессионализм мастера

Сообщений [ 1 ]
Участник
Анна Сергеевна
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 05.05.2014
  • Сообщений: 12

На самом деле, вопросов несколько. Вчера ко мне приходила клиентка с чудо-евро волосами. При чем та, у которой она их покупала, утверждала, что поставки с Италии и качество очень хорошее. На деле:
1. Волосы из капсул половина остались на столе, так и не дожив до наращивания. Еще половина от наращенных остались у меня в руках.
2. Кератин на капсулах странный был, он вообще практически не плавился и был жесткий. Как следствие, ожоги на пальцах и огромные волдыри.
Вопросы:
- волосы же так и будут лезть, так ведь?
- возможно ли, что это был вовсе не кератин? потому что ранее я с таким не сталкивалась! и если не кератин, то как мне его потом снимать? потому что клиентка придет ко мне на снятие и попросила купить ей нормальные волосы.
3. Эта же клиентка мне рассказала про мастера, которая щипцами нагревала капсулу и таким образом снимала пряди. Я в шоке.
Вопрос: как так? так самоучки делают или и правда есть такая технология снятия?
4. По поводу волос опять. У меня лежат волосы, клиентка заказала и все никак не доберется за ними. Волосы китайские, т.к. она хотела подешевле. Но, дело не в этом, а в том, что мы сравнили эти волосы и те китайские, которые у меня, не лезут из капсул и на ощупь нормальные (это уже после того, как я промыла прядь шампунем), а те, которые были у нее, итальянские, как солома и в руках ломались.
Вопрос: китайские тоже разного качества, так? и вообще, евро же самый низший класс? они нореми и т.д. Правильно? (про славянку не спрашиваю, они и так самые лучшие.)
Спасибо за ответы)