Кожа век - как вводить препарат?

Сообщений [ 19 ]
Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483

Сегодня в одной статье прочла, что в кожу век вообще нет смысла вводить препараты для биоревитализации! Игла минует слой и активное вещество попадает не туда, куда ему положено... А потом, что для меня стало открытием - от образовавшихся папул тонкая кожа век, особенно при наличии грыж, еще сильнее растягивается и в последствии выглядит хуже... Хочу разобраться - это так?

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Буду делиться знаниями с конференции (Данилов и Золотницкая)...
Юлия Алексеевна рассказывала, что гиалуронку под веки колоть не надо - перерастяжение и нависание увеличится, а вот нуклеотиды и сосудистые НАДО!!! Если эконом-вариант - Гинко Билоба, а лучше DVL CAPYL (Мезофарм). Если интересно - дам схему работы с малярными мешками и "синяками"...

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 20.06.2012
  • Сообщений: 10
Марина Анатольевна пишет:

Если интересно - дам схему работы с малярными мешками и "синяками"...

Дайте,пожалуйста,схему!!!Мерси авансом!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.11.2012
  • Сообщений: 2

Дайте пож-та схему.

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 29.11.2012
  • Сообщений: 3

Очень интересует схема, как раз сейчас работаю с такой клиенткой!!!

Новичок
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 03.12.2012
  • Сообщений: 1

и мне пожалуйста схему!

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Девочки, а я ее написала в теме : устраняем темные круги под глазами!))) И давненько написала!)))

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

На днях встретила приятельницу в транспорте - 1000 лет не виделись...
Она извинялась за не очень приличный внешний вид, так как вчера приняла курс биоревитализации в крутой клинике!
И действительно, веки и виски и морщины-складки на шее были усыпаны крупными "бусинами" гиалуронки! Причем, стабилизированной, то есть - ГУСТОЙ!!!
Папулки были как половинка сушеной чечевицы и их было не много ( за счет большого объема).
За все это она отдала 6500 рублей!!!
Никакого сосудистого этапа, ничего...
а самое ужасное, что веки просто отекли от препарата и "прилившейся" из тканей жидкости = в итоге кожа еще больше растянется!!!!
Это УЖАСНО!!!
Что можете сказать, уважаемые коллеги, может быть это я напрасно паникую?)))
Начала я интересоваться,

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Для биоревитализации сосудистый этап не очень важен, он все-таки для мезотерапии. Для век, действительно, существуют свои  препараты (ГК для век)), там более низкая концентрация, и склонным к отекам вообще не рекомендую колоть веки ...

Участник
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 04.04.2012
  • Сообщений: 68

Вискодерм 0,8 -я и мои коллеги довольны, попробуйте!)
Чем меньше папулка, тем лучше - нет отека, разрыва и образования капсулы... Да, гиалуроновая кислота препятствует образованию рубчиков и келлоидов, но при большом объеме вводимого препарата - все возможно!
Нужно применять всевозможные техники введения препарата, а не только папульную...

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Павел, а что особенного вы  находите в Вискодерме?
Читаем: шприц 1,2 мл 0,8% гиалуроновой кислоты в форме высокоочищенного гиалуроната натрия. Раствор содержит 8 мг высокоочищенного гиалуроната натрия с молекулярным весом от 800 до 1500 KDalton, хлорид натрия, фосфат натрия, дистиллированную воду. Никаких аминокислот, витаминов...
Для возрастной кожи этого будет маловато!!!

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Возможно, Павел имел ввиду подходящую ГК для век, вискодерм 0,8 как раз для области век в качестве биоревитализации.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Изумрудная пишет:

Возможно, Павел имел ввиду подходящую ГК для век, вискодерм 0,8 как раз для области век в качестве биоревитализации.

Ну, я тоже работала этим препаратом, он качественный безусловно, но есть более интересные варианты: Гиалрипайер, Елупро (тяжеловато будет!), Гидролайн Экстра ...
Может быть и у вас есть любимые препараты для введения в кожу век?

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 17.01.2013
  • Сообщений: 1

А как насчет мезенхим параорбиталис? Или эмбриобласт?

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Всем привет, кому не ответила в личку по поводу схем, простите, мне не совсем удобно выкладывать авторские схемы "прям так"...
Там все просто - дренируете сосудистыми препаратами, если вода. Если жир, то можно Гиалрипаер с Lкарнитином применить. Если жир+вода - чередуем дренажные препараты и липолитики.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 08.07.2014
  • Сообщений: 9

Для параорбитальной зоны использую также ГК 0,8%, (Айдюн)+ Дермахил СР. Помимо ГК кожа получает:аминокислоты,витамины, минералы, коэнзимы ,а также  пептиды, которые регулируют жизнедеятельность клетки.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Проколола клиентке из Эволюшен BIO HA 0,5% под глазки (он и рекомендуется под глазки). Клиентке не очень понравилось, так кожа уплотнилась и стали контурировать морщинки...(( Всем остальным (и себе в том числе) колола тоже из Эволюшена Аминобаланс  - очень хорошо!))) Расход на глаз с виском у меня на оба глаза 1,4 - 2 мл.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.08.2014
  • Сообщений: 1

Клиентам веки колю мезовартоном Р199 аж до ресничного края. В составе есть гиалуроновая кислота но отеков нет. Так же одним шприцом я могу колоть не только глаза но и лицо, шею, декольте и кисти рук. Все клиенты довольны результатом.

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

Биоревитализанты: STYLAGE папульно не доходя до ресничного края до 2-3 мм; JALUPRO- можно под ресничный край. Но всё индивидуально. Здесь говорили о возможности прокола "мешков" под глазами Эссенциале, но это даёт отёк на несколько дней. Можно коктелями из Мезодерма проработать.