Недовольный клиент - Страница 5

Сообщений [ с 101 по 125 из 125 ]
Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
Екатерина Манаскурт пишет:

Подскажите, как быть с такими клиентами, которых подстрижёшь, им нравится стрижка, они довольные уходят, а потом через пару часов звонят и просят подстричь совсем другую стрижку и сделать всё нужно за бесплатно, ссылаясь на то, что им кто-то сказал, что эта стрижка сделана как попало.

Большими буквами написать, что претензии к стрижке принимаются или во время стрижки или в течение 10 минут после ее окончания. Все, что клиент пытается потребовать позже означает НОВУЮ СТРИЖКУ!!! А по поводу "как попало" нужно вежливо сказать:" Ну раз у вас есть такой большой специалист по части стрижек - то мы будем рады, если он и будет вас стричь! Мы работаем в интересах клиента! Нам важно, чтобы вы были красивы и удовлетворены, даже если стрижку выполняем не мы! Всего хорошего!"

Участник
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 13.04.2012
  • Сообщений: 69

на вопрос о том как справиться с эмоциями когда клиент чем то недоволен или недоволен всем,это индивидуально так как сами знаете есть такая категория людей которые недовольны всем!расспросы и улыбки здесь не помогут,даже простая фраза как будем стричься приводит их в бешенство.Лично я считаю что мы ни кому ни чего не должны мы тоже люди.у нас есть даже черный список таких вот стервозных дам которых не хочет видеть в своем салоне наш руководитель.они могут раздуть скандал из ни чего и причина банальна просто не хотят платить.да мы должны быть аккуратными и приветливыми ну если вам нагло начинают хамить вы считаете что нужно терпеть?я не психолог я парикмахер и если клиент хочет повысить себе адреналин придется в следующий раз искать другую жертву!!!

Новичок
Рейтинг: 0
  • Зарегистрирован: 25.12.2014
  • Сообщений: 5

Здравствуйте. Представляю Вам компанию, оказывающую юридические услуги по телефону – Gevar Group. Работают профессионалы, помогут разобраться в любом вопросе! Их сайт: gevar-group.ru

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 27.01.2015
  • Сообщений: 3
Оксана Павлинова пишет:

Я считаю,что клиент -всегда прав! Каждый из нас хочет,чтобы
его принимали таким,какой он есть.Поэтому я и стараюсь просто
принимать людей такими,какие они есть.Очень помогает!

В точку. Я такого же мнения

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Екатерина Манаскурт пишет:

Подскажите, как быть с такими клиентами, которых подстрижёшь, им нравится стрижка, они довольные уходят, а потом через пару часов звонят и просят подстричь совсем другую стрижку и сделать всё нужно за бесплатно, ссылаясь на то, что им кто-то сказал, что эта стрижка сделана как попало.

Если это было единожды, возможно вредный клиент попался. Если такие случаи часты, стоит задуматься. Возможно ваша квалификация как мастера, увы, недостаточна, и стоит пойти поучиться. Мастер-классы, семинары и т.д.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 20.02.2015
  • Сообщений: 4

Здравствуйте.
Тема очень интересная.
Мне нравится" 911"  молодцы.
Я в работе стараюсь не допускать таких моментов , то есть во время консультации все обговаривается и если вижу, что человек не готов  к переменам или есть малейшее сомнение , то оставляем идеи перемен на обдумывание. Дальше переключаемся и делаем другую услугу.  Наше собеседование обычно очень полное , говорим о цвете о форме .... поэтому всегда есть с чем работать. Вот)))

Участник
Полина Окулова
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 09.12.2015
  • Сообщений: 41

Клиент всегда прав. Нужно найти подход к каждому, ну хотя бы постараться

Новичок
Женя Паучек
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 04.06.2016
  • Сообщений: 4

Согласна, что клиент всенда прав, только если бы они еще могли четко выражать свои мысли, что именно они хотят. Кто-то сразу знает какую прическу надо, а кто-то начинает выносить мозг...

Участник
Алинка Малинка
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 16.05.2017
  • Сообщений: 11

Та есть просто неадекватные клиенты от которых хотелось бы отказаться.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.07.2017
  • Сообщений: 1

Всем здравствуйте! Я - недовольный клиент. От досады, злости, обиды и разочарования хочется упасть на пол в позу жука-коробейника и орать, заливаясь слезами и дергать лапками. Мне пришлось поменять мастера, потому что она "ушла в тату" . На прощанье подстригла меня два месяца назад, втиснув м/у своими новыми клиентами. Поэтому, с трудом отрастив до нужной длины волосы, стала собирать отзывы о мастерах. Нашла....пришла....показала фото того что хочу, объяснила где и как стричь, а где не желательно. Результат - бабушка, заскочившая в парихмахэрскую м/у  д/садиком и рынком.  Я не преувеличиваю! Отрастила челку до  глаз, сказала, что была стрижка "под лысую", теперь ращу под каре, снимите мне сзади вот так и по бокам вот так, как на фото. Ничего сложного, ничего из вон выходящего. Надо просто подтянуть
под одну длину верх.
  Я - стильная женщина.  Но теперь из меня сделали тетку, каких у нас миллионы. Простую серую тетку. Выстрегли какой-то полумесяц на лбу, какие-то песики на висках.  Настроение уничтожили на два месяца минимум.  Хочется спросить: ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ ВЫ ИДЕТЕ УЧИТЬСЯ , ПОТОМ РАБОТАТЬ  парикмахерами, если у вас нет дара от природы, если нет  чувства стиля, почерка,  нет ума увидеть , нет желания совершенствоваться или  хотя бы в ютубе просмотреть новинки и мастер-классы.?? Простите, но я в бешенстве!

Новичок
Анна Киселева
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 15.07.2017
  • Сообщений: 8

да, клиент всегда прав, но бывают действительно "уникальные личности" на которых едва хватает терпения, хотя я человек крайне терпеливый

Участник
Кира
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 13.07.2017
  • Сообщений: 28

Конечно, настроение портится. Но потом приходит доброжелательный клиент, и все забывается. Главное, не циклиться на негативе.

Новичок
Анна Самаракина
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 20.09.2017
  • Сообщений: 3

Всегда будут недовольные клиенты, как мне кажется, во многом причины этого недовольства не зависят от мастера. Но от мастера зависит развитие ситуации. Парикмахер должен быть психологом! Именно должен! Это работа с людьми, это не только творчество. У меня в салоне все мастера, когда учились проходили отдельный курс по психологии и конфликтологии. Конечно, это не дает гарантию, что конфликтов не будет, но во многом очень помогает. И главное, помогает не принимать слишком близко к сердцу неадекват от клиента.
Еще очень много зависит от администратора, если он есть. Он может быть "буфером" между сторонами, и поможет разрулить конфликт. Поэтому я тоже пойду учиться на курсы администраторов салона у себя в Симферополе, в Coiffeur должен быть такой курс скоро smile В общем, будет не салон скоро, а кабинет с психологами smile

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 20.09.2017
  • Сообщений: 30

Да уж, с людьми работать надо ту еще нервную систему иметь. Без успокоительного порой никак.

Ответ от Милана Жаркевич
Участник
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 17.10.2017
  • Сообщений: 46

#КрасотаСпасетОмск – под этим лозунгом в Омске стартует 2-я Народная Премия Profi. Премия испытает на прочность индустрию красоты, которая хорошо развивается в нашем городе.
В рамках проекта будут выявлены лидеры индустрии, наглядно будут показаны действенные инструменты для удовлетворения потребностей клиента, помогая индустрии развиваться, опираясь на понимание нужд потребителя.
Участником Народной Премии Profi в индустрии красоты, может стать любой представитель, имеющий отношение к преображению, будь то салон, студия или отдельный мастер.
Для участия нужно оставить заявку на сайте премияпрофи.рф

Участник
Анастасия Загуменнова
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 26.07.2017
  • Сообщений: 13

сложный вопрос, точнее сложно решить данную проблему, поэтому пытаюсь изначально все тонкости выяснить

Участник
Карманова Ольга
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 04.11.2017
  • Сообщений: 20

прям крик души у некоторых) Если такие прям требования, зачем вы идете к случайным для вас мастерам? не понятно(

Ответ от Татьяна Максимова
Участник
Татьяна Максимова
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 22.11.2017
  • Сообщений: 26

Не думаю что у кого-то не было таких клиентов, из 10 один в любом случае найдется. Обычно во время стрижки сама спрашиваю, все ли устраивает.

Участник
Марина Сергеевна
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 09.01.2018
  • Сообщений: 17

Нужно просто привыкнуть, что всегда найдутся недовольные.

Новичок
Елена Ермакова
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 01.04.2018
  • Сообщений: 5

Недовольный клиент да бывает и такое. В первую очередь надо обратить внимание с каким настроением пришел к вам этот человек. Иногда люди изначально приходят не в духе и что бы вы не сделали, все не так. А вообще мой совет, будьте уверены в себе и своей работе. Относитесь с понимаем даже к недовольным клиентам .

Новичок
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 22.04.2018
  • Сообщений: 5

Да, клиенты всякие бывают. Это же сфера услуг

Участник
Олег Кофан
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 10.03.2018
  • Сообщений: 40

Универсальный рецептов нет, каждый случай это индивидуальный поход и решение. Многое зависит от сервиса в салоне и от принципов работы персонала и их стандартов. Попробуйте загуглить "Принцип эталона: как улучшить качество сервиса в салоне красоты" .... может там найдёте ответы на свои вопросы.

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 21.11.2012
  • Сообщений: 11

Интересная фраза " клиент всегда прав". Очень хочется, что б объяснили те, кто здесь повторял эту фразу. В чем клиент прав?

Придя в обиход в 90е годы эта фраза сделала из некоторых людей распущенных храмов. Которые не уважают окружающих.

Участник
Анастасия Солопихина
Рейтинг: 60
  • Зарегистрирован: 11.05.2019
  • Сообщений: 56

Ухожу с головой в работу, это помогает отвлечься:

https://www.instagram.com/p/B0WqX0AFBq6/

Участник
Елизавета Казакова
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 20.01.2021
  • Сообщений: 12

Я считаю,что клиент -всегда прав! Каждый из нас хочет,чтобы
его принимали таким,какой он есть.Поэтому я и стараюсь просто
принимать людей такими,какие они есть.Очень помогает!