Свадебная прическа с помощью живых цветов - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 71 ]
Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 25.07.2011
  • Сообщений: 1

не важно прошла ты курс флористики или нет это все от души идет ,и если ты творческий человек тебе ни какие курсы не нужны и так все видно и понятно .

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.06.2011
  • Сообщений: 3

Лучше всего держатся гипсафилы,кустовые маленькие цветы

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Юлия Розова  пишет:

не важно прошла ты курс флористики или нет это все от души идет ,и если ты творческий человек тебе ни какие курсы не нужны и так все видно и понятно .

Хорошо. А как на счет секретов сохранения свежести цветка и тд.? Эти курсы , наверное, не просто так придумали?. Если бы все было так просто(втыкай в волос цветы как тебе нравится), то флористы были бы на каждом шагу.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

ну да...азы нужно знать...хотя бы то,какие цветы выдержат несколько часов в прическе,а каким нужна будет помощь и какая...

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Елена Шнякина пишет:

Лучше всего держатся гипсафилы,кустовые маленькие цветы

гипсафилы - это из разряда обычных и стандартных...В наш век индивидуальности хотят нечто яркое и экзотическое...

у меня на бюджетный вариант коллекция искуственных цветов,композиций,сеточек и т.д.Но если хочется нечто особенное - это только к профессионалам...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 03.07.2011
  • Сообщений: 2

Подскажитие, пожалуйста,  чем цветочки закрепить?

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Вера Пищугина пишет:

Подскажитие, пожалуйста,  чем цветочки закрепить?

ОБЫЧНЫМИ ШПИЛЬКАМИ И НЕВИДИМКАМИ...

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 24.08.2011
  • Сообщений: 4

я думаю для того чтобы цветы продержались на голове дольше нужно обматывать край цветка смоченной ваткой и эту ватку можно обматать скотчем или еще что нибудь придумать.. правильно я думаю? по крайней мере это я узнала от мастеров которые делаю такие прически

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/4000/14002/thumb/p1686k6gp61rm21t4h1eusc6q1k901.JPG

вот тоже интересное сочетание живых цветов в прическе и букете...

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/4000/14002/thumb/p1686k8j1o11vekg3dtk1ev8fb67.JPG

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 7

я обрабатываю только лаком

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 29.07.2011
  • Сообщений: 4

на любом цветочном базаре можно заказать уже готовые цветы в составе,а за  день до свадьбы клиенты едут и забирают,ночь цветы стоят в холодильнике,на свадьбе выглядят шикарно

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 16.09.2011
  • Сообщений: 3

Я думаю,что на любых курсах флористов,есть тема об украшениях в свадебные прически из живых цветов
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/6000/16044/thumb/p169os1tfld26ngejfs1ruplfr1.jpg

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Инна Смоляная пишет:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/6000/16044/thumb/p169os1tfld26ngejfs1ruplfr1.jpg

какой огроменный цветок!!!а вместе смотрится очень органично...))))))))))

Участник
Ольга Сиднева
Рейтинг: 84
  • Зарегистрирован: 15.11.2010
  • Сообщений: 59
Валентина Лелюх пишет:
Морозова Лилия пишет:

красиво....интересно - цветы чем-то обрабатываете,чтобы надолго сохраняли свежесть?...

Только лак для волос. Больше ничего. Хватает на всю свадьбу.Закрепляю цветы в причёске,потом брызгаю их ,в несколько этапов. Они как бы кармелизируются,при этом сохраняют свою красоту и естественность .

У меня знакомая тоже лаком делает,я как то дома попробовала розочку белую побрызгать,((((((((((((увы она поменяла цвет и на вид не очень стала.Поэтому с цветами боюсь эксперементировать.В прически беру исскуственные цветы.Заинтерисовали курсы парикмахеров-флористов о которых сдесь сказано.Попробую поискать в нашем городе.Живые цветы смотрятся шикарно.))))))))))))

Участник
екатерина ростунова
Рейтинг: 64
  • Зарегистрирован: 17.08.2011
  • Сообщений: 29

да... в прическе с цветами прическа простая а цветы придают всю красоту

Участник
марина матюшина
Рейтинг: 83
  • Зарегистрирован: 28.09.2011
  • Сообщений: 27
Куприянова Дарья пишет:

Никогда не делала ничего из живых цветов, меня сильно беспокоит, что они быстро завянут, а специального состава, который предотвращает увядание, я просто не знаю.

Не бойтесь применить живые цветы-это очень дополняет свадебную причёску,а насчёт увядания-они просто не успеют

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

девочки - у нас уже действует форум флористов и вы можете задать эти вопросы профи-флористам - http://hairlife.ru/forum/topic/3085/

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 09.12.2011
  • Сообщений: 1

Я  люблю использовать цветы в прическах ,но орхидею  не использовала мне кажется он очень быстро завянет???

Новичок
Храмцова Мария
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 09.12.2011
  • Сообщений: 9

Здравствуйте я на сайте недавно, тоже очень люблю делать причёскт с живыми цветами, вот одна из них.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/7000/27359/thumb/p15j90att4dhbu8q4vt1vvip3m1.jpg

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
мухаметдинова зимфира пишет:

Я  люблю использовать цветы в прическах ,но орхидею  не использовала мне кажется он очень быстро завянет???

можете спросить у флористов - http://hairlife.ru/forum/topic/3085/

Участник
Лора Белобровик
Рейтинг: 230
  • Зарегистрирован: 04.12.2011
  • Сообщений: 53
мухаметдинова зимфира пишет:

Я  люблю использовать цветы в прическах ,но орхидею  не использовала мне кажется он очень быстро завянет???

Каждый цветок имеет свой срок жизни при срезке. Разновидности орхидей около тысячи и к каждой свой подход и способ обработки для продления жизни. Без специальной обработки может простоять несколько часов только альстромерия, гипсофил и эустома. А орхидеи могут простоять очень долго, более суток, если профессиональный флорист создал вам это украшение.

Участник
Лора Белобровик
Рейтинг: 230
  • Зарегистрирован: 04.12.2011
  • Сообщений: 53

Когда парикмахер моей невесты-клиентки просит сделать цветочки на шпильке в волосы, я сразу понимаю, что парикмахер раннее никогда не держал(а) в руках украшение в волосы, созданное флористом...)) Тогда, я сразу беру инициативу в свои руки, проясняя для себя какая именно будет прическа, чтобы понять как можно дополнить цветами... Ведь, флористика - это как последний штрих в образе невесты, который может очень грамотно подчеркнуть или, наоборот...

Новичок
Юлия Андриященко
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 04.10.2011
  • Сообщений: 6
Валентина Лелюх пишет:
Морозова Лилия пишет:

красиво....интересно - цветы чем-то обрабатываете,чтобы надолго сохраняли свежесть?...

Только лак для волос. Больше ничего. Хватает на всю свадьбу.Закрепляю цветы в причёске,потом брызгаю их ,в несколько этапов. Они как бы кармелизируются,при этом сохраняют свою красоту и естественность .

Каким образом закрепляете их ?Заранее спасибо

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 06.08.2011
  • Сообщений: 8

Хочу внести свою маленькую лепту, о том, что флорист флористу рознь. Когда у меня встал вопрос чем обрабатывать цветы, чтоб не завяли я пошла в достаточно известный цветочный салон своего города. И знаете что мне сказали ? Спросите у парикмахера, они лучше знают. В итоге я залила цветы лаком. Даже фрезия перенесла событие.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 13.04.2012
  • Сообщений: 3

Да, это просто здорово и так красиво!!! И правильно, если не разбираешься-не берись, а то как-то не очень будет все выглядеть с завядшими цветами... и невеста расстроится))