Вросшие волосы - Страница 4

Сообщений [ с 76 по 100 из 110 ]
Участник
Абриколь
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 17.04.2012
  • Сообщений: 28
Elko Elko пишет:

Ко мне недавно приходила клиентка из другого салона, на депиляцию ног. У нее волос коротковат, и много еще не проклюнувшихся. Так вот она сказала что ей косметолог в другом салоне непосредственно ПЕРЕД депиляцией делала скраб, после чего все волосы "проклёвывались", и она их благополучно удаляла. Кто нибудь использует такой метод? Я вот впервые услышала.

Я тоже так же делаю. А как же без пилинга валосы то удалять? ))) это предподготовка к депиляции, которое я всегда советую своим клиенткам что бы сами дома делали или же если не сделали делаю уже я.  очень эффективно.

Участник
Абриколь
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 17.04.2012
  • Сообщений: 28
Светлана Дудина пишет:

Здравствуйте, уважаемые косметологи! Может, кто-нибудь сможет мне помочь? У меня как раз проблема вросших волос после депиляции воском, эпилятором и бритвой((( Ну это все можно пережить, только вот совсем уж беспокоит то, что волоски вростают со страшной силой на животе(!) и под бровями(!!) Может, у кого-то из вас есть опыт работы с такими клиентами? Пилинг скрабом не особо помогает, жесткие мочалки (в т.ч. из люфы) дают не большой эффект. А в зоне бровей - это вообще нонсенс(( Кожа от скраба сильно шелушится, появляются корочки, а вросшие волоски, если их не трогать, воспаляются в гнойнички, кожа, видимо, с близко расположенными сосудами, как брови выщипываю, кожу натяну, так потом краснота очень долго не сходит, иногда вырвешь волосок и может даже кровь пойти.. Это все-таки лицо, открытое место, которое все видят, приходится консилером замазывать, но маленькие болячки все равно видно. Кстати, эта проблема началась после того, как я стала выщипывать волоски по росту волос(( В общем, ума не приложу, что тут можно придумать, буду просто счастлива, если кто-нибудь из профессионалов подскажет, как решить мою проблему, хотя бы частично!

У меня самой была подобная, особенно с бровями, что я только не делала. В конечном итоге просто оставьте их на время в покое, пока полностью все вросшие волосы не отрастут и луковицы не успокоятся. Вы каждый раз травмирую луковицу не даете ей время успокоится и найти путь для роста волос. вот потом когда волосы сами начнут расти без воспалений и вмешательств ваших, начните поправлять форму бровей. только перед выщипыванием нанесите крем успокаивающий и увлажняющий, выщипывайте по росту волос. и ненадо пытаться вытаскивать волосы прямо из корня выдавливая или ещё как то. И то что не выщипывается оставляйте на утро. Ночью волосы быстрее растут чем днем.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 30.01.2013
  • Сообщений: 3

я слышала что не стоит делать эпиляцию с помощью эпилятора, что вроде от воска врастают меньше.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Виктория Казакова пишет:

я слышала что не стоит делать эпиляцию с помощью эпилятора, что вроде от воска врастают меньше.

Вросший волос - это осложнение любой эпиляции, как восковой, так и "эпиляторной"....

Участник
люси
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 19.03.2013
  • Сообщений: 89
Ариела пишет:

Кстати никогда не встречала вросших волос при бритье. Я не за бритье, но пару раз в год для профилактики можно.

А ко мне как раз попадали клиентки,у которых после бритья(и электродепилятора) много вросших волос.И мы с ними "боролись" регулярными депиляциями воском.А еще бывали случаи,когда клиентка постоянно ходит на воск,все замечательно и гладко,а потом по какой-то причине не смогла попасть ко мне и побрилась,а после бритья появлялись вросшие волоски.Так что не пойму,в чем тут профилактика.
А вобще замечено,что врастание чаще бывает у кудрявых людей.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Писали на форуме уже, что волосы могут вростать даже при идеально выполненной депиляции, лишь потому, что клиент носит тесное белье, колготки или джинсы.
У меня у самой по этой же причине вростают, летом такого не случается... Ношу колготки с утягивающим эффектом...

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 21.07.2013
  • Сообщений: 17

У меня и летом врастают волосы. Сейчас как-то меньше стали, может потому что стала обрабатывать ноги гидро-гелем алоэ вера Плеяна http://www.pleyana.com/catalog/pleyana- … _aloe_vera Такое свойство данного средства открыла случайно. Очень сильно раздражение по эпиляции было - решила попробовать снять. Вот мазала несколько раз. Заметила, что волосы не вросли. Теперь постоянно обрабатываю ноги после эпиляции.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 04.03.2013
  • Сообщений: 9

Fucidin - крем для вросших волос

Я рекомендую этот крем для девочек, которые имеют проблемы с вросшими волосами и темными областями.
Это действительно здорово !
Я использую крем после купания и ежедневно.
Уже использовать некоторое время и заметила, что в дополнение к получению эффекта по отношению к вросшим волосам и темным областям, он также замедляет рост волос.
Этот продукт приобретается в аптеках и стоимость , если я не ошибаюсь , находится на уровне около 3 € .
Это продукт , которого хватит на долгое время, как и для повседневного использования.


Я рекомендую !

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Yanina Bachynska пишет:

Fucidin - крем для вросших волос

Я рекомендую этот крем для девочек, которые имеют проблемы с вросшими волосами и темными областями.
Это действительно здорово !
Я использую крем после купания и ежедневно.
Уже использовать некоторое время и заметила, что в дополнение к получению эффекта по отношению к вросшим волосам и темным областям, он также замедляет рост волос.
Этот продукт приобретается в аптеках и стоимость , если я не ошибаюсь , находится на уровне около 3 € .
Это продукт , которого хватит на долгое время, как и для повседневного использования.
Не понимаю от чего такой восторг, Янина? Этот крем на основе гидрокортизона, а это значит - крем гормональный. Применять такие средства постоянно нецелессообразно и даже опасно. Может быть применять при экстренных случаях этот крем и можно, но постоянно я бы не рекомендовала.

Я рекомендую !

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.12.2013
  • Сообщений: 3

У меня очень долго были вросшие волосы, когда пользовалась воском. А когда перешла на сахар на 3-5 процедуре все ушло.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.12.2013
  • Сообщений: 3

вот это мыло помогает от вросших волос http://www.saunamarket.ru/catalog/01_8_ … noe_145gr/

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.12.2013
  • Сообщений: 3

Руковичка массажная бодрость, она не дорогая, посмотрите в инете, тоже очень хорошо помогает.

Новичок
Раиса Галкина
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 06.01.2014
  • Сообщений: 5
Марина Анатольевна пишет:

Спасибо, Валентина, будем с ней отвыкать от Рексоны, если получится)).

Зачем отвыкать от хорошего дезодоранта. У меня раньше были покраснения и раздражение, стала пользоваться Rexona Чистая Защита и забыла о своих проблемах.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 18.12.2013
  • Сообщений: 3
Загазежева Фаина пишет:

У меня очень долго были вросшие волосы, когда пользовалась воском. А когда перешла на сахар на 3-5 процедуре все ушло.


У меня и от воска и от сахара врастают, так от воска енще и растут быстрее.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 18.01.2014
  • Сообщений: 2

У клиентки вросшие волосы вызвали воспаление по типу фурункулеза ( болезненные уплотнения). Я  после  депиляции на зоне бикини предложила сделать криоаппликации азотом. Не очень приятно , но терпимо. Клиентке помогло. Процедуру проводили разово , только после депиляции.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Нина, а вы перед криопроцедурой извлекли вросшие волосы? У меня у самой такое случалось и по себе знаю, что пока волоски под кожей - воспаление не уйдет. А какой смысл в крио? Через несколько дней лучше пригласить на пиллинг Джесснера... Коллеги, как ваше мнение?
+ аппликации левомиколем.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 18.01.2014
  • Сообщений: 2

Мое мнение , что в появлении вросших волос не малую роль играет воспаление . возникающее после эпиляции.  И профилактику этого воспаления  желательно проводить в первые часы  .  Азот не плохо с  этим работает . ( к слову и при угревой болезни криотерапия дает не плохие результаты) А вросшие волосы убираю по возможности.  Пилинги делать пробовала -  помогают не всем, как и азот. Предложила как вариант борьбы с проблемой.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Интересный подход к проблеме вросших волос, Нина. В чем-то я с вами соглашусь, а в чем-то нет. Возможно, все зависит от степени воздействия азотом. Можно легко его нанести, чтобы ушла краснота, сузились сосуды... А можно провести поверхностный пиллинг... Объясните, как сильно вы охлаждаете ткани, до какой степени? Заранее спасибо.)

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 27.10.2011
  • Сообщений: 50
Elko Elko пишет:

Ко мне недавно приходила клиентка из другого салона, на депиляцию ног. У нее волос коротковат, и много еще не проклюнувшихся. Так вот она сказала что ей косметолог в другом салоне непосредственно ПЕРЕД депиляцией делала скраб, после чего все волосы "проклёвывались", и она их благополучно удаляла. Кто нибудь использует такой метод? Я вот впервые услышала.

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 27.10.2011
  • Сообщений: 50

Девочки от вросших волос не избавиться,, это особенности волоса и кож и, поэтому у кого-то их вообще нет, а у кого-то очень много... Можно крабы и увл крема

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
ольга иванова пишет:
Elko Elko пишет:

Ко мне недавно приходила клиентка из другого салона, на депиляцию ног. У нее волос коротковат, и много еще не проклюнувшихся. Так вот она сказала что ей косметолог в другом салоне непосредственно ПЕРЕД депиляцией делала скраб, после чего все волосы "проклёвывались", и она их благополучно удаляла. Кто нибудь использует такой метод? Я вот впервые услышала.

Да, мои клиентки самостоятельно дома скрабируются и приходят ко мне уже с проклюнувшимися волосками. Вообще пиллинги и скрабы необходимы при депиляции, особенно воском. После сахара кожа нежнее, нет корочек... Поэтому применяйте скраб смело, но дома, чтобы экономить свое драгоценное время - это я о клиентках!))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 22.08.2014
  • Сообщений: 2
Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 05.10.2014
  • Сообщений: 3

вросшие волосы-серьезная проблема. постоянно с ней сталкивалась, сходила в салон и мне косметолог посоветовала делать скраб перед эпиляции и увлажнять кожу после, а раз в месяц делать пиллинг

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Все это только слегка снижает вростание...Думаю, что если есть такая неприятность, то нужно просто следить и "помогать" волоскам "пробиваться" через кожу. Можно периодически, после ванны, обработав всю кожу хлоргексидином вытаскивать волоски стерильной иголочкой, можно просто "прорезать" кожу над волоском, который растет под кожей, а потом вытягивать волос пинцетом...

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 25.10.2014
  • Сообщений: 3

Здравствуйте, дорогие мастера! Занимаюсь эпиляцией год, работаю только воском, ко мне месяц назад новая клиентка пришла, у нее в зоне бикини были жуткие вращения, при чем смотрится вся кожа большими буграми без воспалений, но волоса сквозь кожу не видно, т.е. он вглубь "ушёл" (приношу извинения, если не так выразилась). Посоветовала ей средство Skin doctors Ingrow Go. Не так давно она пришла ко мне на ноги, сказала что в зоне бикини все стало намного лучше - сама лично я пока не видела - она через неделю придет на депиляцию зоны бикини. Но по ее словам эффектом она очень довольна, продолжает этим средством пользоваться дальше