Чем может грозить профессия нейл-мастера... - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 58 ]
Участник
Жанна Морева
Рейтинг: 66
  • Зарегистрирован: 01.11.2011
  • Сообщений: 24

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/7000/57016/thumb/p178vtgjr81mkbdj0v9k1vkl1tk13.JPG

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Ух ты, здорово))))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 15.10.2012
  • Сообщений: 3

В каждой работе есть свои минусы

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 04.11.2011
  • Сообщений: 9

многие еще очень сутулятся.

Участник
Марина
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 02.05.2012
  • Сообщений: 22

Ух ты!А на столе таком просто лежать вниз головой? Действительно помогает?Тож захотелось такой стол!

Новичок
Анна Новикова
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 28.01.2013
  • Сообщений: 5

Да уж, мой позвоночник давно в трусы весь высыпался, да и насморк мучает. Нужно себя приучать к защите и упражнениям!

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870
Анна Новикова пишет:

Да уж, мой позвоночник давно в трусы весь высыпался, да и насморк мучает. Нужно себя приучать к защите и упражнениям!

Защита это само собой!! И позвоночник это очень важно. Сама грешу, мало стала заниматься физическими упражнениями

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.11.2012
  • Сообщений: 3

я, раз в неделю хожу в бассейн ,хорошо расслабляет, и в тоже время укрепляются мышечный корсет

Участник
Олеся ксенофонтова
Рейтинг: 42
  • Зарегистрирован: 27.03.2013
  • Сообщений: 10

У меня появилась аллергия через пол года работы, я сходила  к дерматологу поставил диагноз дерматит, аллергия была на шее и руках до локтя была красными пятнами и очень сильно чесалась и шелушилась. Врач прописал мазь ЛАКРИ очень хорошая мазь (ее даже детям можно). Я дерматит вылечила за 2 недели) и если что нибудь замечу сразу мажу, и слава богу больше ни разу не появлялась.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 7

Надо о себе  тоже не забывать, но бывает и правда  некогда!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 19.07.2013
  • Сообщений: 3

Ужасно садиться зрение и аллергия начинается

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 28.09.2013
  • Сообщений: 5

Пальцы портятся(((

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

ох,девочки!!!
Спина болит,суставы ломит,иногда судорогой левую руку в кисти сводит,дерматит периодически,очки одела,периодически вся в краске и блестках,иногда трясет от клиентки,желудок болит-поесть во время ни всегда получается,только кофе успеваю,и к вечеру от кофе глаза на лоб лезут и в голове звон.
вот думаю:это старость или побочки от профессии?(ОР 8 лет)?

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Галина! Есть-то все равно надо! Что же вы себя не жалеете совсем.

Новичок
Ирина Владимировна Глызина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 26.10.2014
  • Сообщений: 3

У меня через 3 года работы появился контактный дерматит. Пришлось приучать себя к перчаткам.

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770
Ирина Владимировна Глызина пишет:

У меня через 3 года работы появился контактный дерматит. Пришлось приучать себя к перчаткам.

проходила год назад,работала в резиновых-ужас.
сейчас взяла у мужа строительные,обрезала пальцы,чтоб легче было.
Купила и тоненькие белые,как в "ревизоре",стираю левую на указательном и большом пальцах до дыр пилкой(я правша) за одну коррекцию.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 27.05.2014
  • Сообщений: 3

У меня стало спдится зрение -делаю гимнастику!

Опытный мастер
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 26.02.2015
  • Сообщений: 115
Ирина Владимировна Глызина пишет:

У меня через 3 года работы появился контактный дерматит. Пришлось приучать себя к перчаткам.

Та же напасть случилась и со мной. Перчатки не помогали.. Что я только на свои руки не намазывала...кожа лопалась до крови. Опытным путём  пришла к тому, что латексные перчатки ттоже не подходят, кожа после работы в них пузырями...Меня спасли нитриловые перчатки..Сейчас всё хорошо

Участник
Ирина Котова
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 12.01.2015
  • Сообщений: 68
Алла середина пишет:

У меня стало спдится зрение -делаю гимнастику!

у меня та же беда. вернее, не садится зрение, а глаза болят к вечеру. я к тому же и так очки ношу - для дали. пью витамины.  к тому же врач подобрала мне очки с меньшим количеством диоптрий и теперь я работаю не в своих сильных очках для дали (вдаль то глядеть не надо))), а на 1 диоптрию меньше, их же для компьютера использую. и вроде не так глаза устают

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.03.2015
  • Сообщений: 3

У меня тоже спина периодически болит. Делаю среди дня небольшие разминки,спортом к сожалению не занимаюсь(( Но самая главная проблема- это глаза!! очень сильно устают и болят, думаю от настольной лампы. Капаю "Визин",но он не особо мне помогает((

Новичок
Ирина Шутова
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 28.03.2015
  • Сообщений: 4

Да, спина, больной вопрос. И глаза тоже. Для зрения подсказали капать витамины Тауфон и через 15 мин Эмокси-оптик. Помогает. Только нужно курсом. Месяц три раза в день капать. потом перерыв

Опытный мастер
Рейтинг: 82
  • Зарегистрирован: 18.06.2015
  • Сообщений: 144

Я считаю, что нужно жить по принципу "профессия для человека", а не наоборот, поэтому не делаю себе сильно плотный график. У меня всегда есть время, чтобы и приготовить и покушать нормально и гулять стараюсь каждый день. Обязательно раз в неделю, устраиваю выходной. И никаких проблем со зрением ил спиной не чувствую.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 20.09.2015
  • Сообщений: 1

Девочки прочитала все сообщения, сделала вывод, у всех проблемы одинаковы, у меня стаж 8 лет, года три назад появились симптомы аллергии, которые благополучно ушли с применением мазей и защитой рук, затем начали неметь ноги, руки, психи были частыми, затем начали опухать суставы ног, спустя три года опухоль поднялась до колена, сейчас я не могу нормально двигаться. Пошла по врачам, лечили меня и от варикоза и от артрита,выздоровления ноль, но вот недавно попала к специалисту который посоветовал сделать МРТ головного мозга, и сходить к неврологу, есть такая страшная болезнь, как рассеянный склероз, да именно, он поражает людей с 20 до 30 лет и женщины им болеют в два раза чаще,так вот симтомов у меня оказалось выше крыши, большой риск заболевания у людей работающих на заправках, вредных хим. производствах, а чем мы отличаемся?! дышим пылью, вдыхаем вредные испарения различных спиртов, так что вот такой совет, проверяйтесь особенно те у кого проблема с ногами, зрением, суставами. Будьте здоровы!!!!!

Участник
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 10.09.2015
  • Сообщений: 83

Ух, девочки, вы меня прям пугаете, столько болячек: аллергия, зрение, спина, даже рассеянный склероз...
Я так поняла, больше всего проблем нам могут принести материалы для наращивания? Теперь при наращивании обязательно буду использовать все средства защиты.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 22.09.2015
  • Сообщений: 1

Девушки внимание!!! Особенно кто курит!!! Пламя от любых зажигательных приборов может зажечь Ваши ногти, если у Вас покрытие ногтей Shellac шеллак или гель лак (любое Shellac CND Bluesky Gelish OPI Гелишь Блюскай и др.)
Помните Ваш маникюр опасен для жизни - это не прикол.
ссылка на видео почему девушкам нельзя курить или опасный маникюр (не повторять)
https://www.youtube.com/watch?v=yVVgsVz_8mo