Отслоение ногтя?!

Сообщений [ с 1 по 25 из 38 ]
Участник
Диана С.
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 14.07.2011
  • Сообщений: 34

Столкнулась с проблемой отслоения. Дело в том что я самоучка, и наращиваю так:
1. снимаю блеск с натур. ногтя.
2. обезжириватель
3. начинаем наращивать
Вроде все правильно, верно? Но через пару дней ноготь слетает!
Подскажите, что не так! Я уже извелась вся((((

Модератор
Дарья Трубачева
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

А какой обезжириватель ты используешь в работе. Скорее всего проблема в нем.

Ответ от Mirangula
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Дианочка, после обезжиривания надо ОБЯЗАТЕЛЬНО наносить на ноготь праймер (протеин,бондер,протеин-бонд ) !!! этот слой является очень важным,играет роль двухсторонней липучки для сцепления натурального ногтя и искуственного покрытия,без него наращивать нельзя! Праймер имеет 2 вида,кислотный и безкислотный....выбор зависит от ногтевой пластины клиента. После праймера уже наносится гель или акрил....

    Участник
    Диана С.
    Рейтинг: 23
    • Зарегистрирован: 14.07.2011
    • Сообщений: 34

    Так вот в чем моя ошибка! Теперь буду с праймером!Огромное спасибо девочки)

    Участник
    Марина Иванова
    Рейтинг: 24
    • Зарегистрирован: 18.07.2011
    • Сообщений: 38
    Диана С. пишет:

    Так вот в чем моя ошибка! Теперь буду с праймером!Огромное спасибо девочки)

    да,твоя ошибка именно в этом!)))) покупай праймер и проблем не будет. Успехов!)

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 21.07.2011
    • Сообщений: 1

    да праймер це добре, але гель теж грає роль

    Профессионал
    Светлана Морозова
    Рейтинг: 521
    • Зарегистрирован: 30.06.2011
    • Сообщений: 870

    А с чем работаете? В акриле немаловажно еще запилить ноготь у кутикулы хорошо, чтоб материал не забился под кутикулу (это и в геле, и в акриле)
    А еще чтоб клиент после подготовки ногтя не заляпал его руками.

    Участник
    Диана С.
    Рейтинг: 23
    • Зарегистрирован: 14.07.2011
    • Сообщений: 34

    Работаю с акрилом, видимо мне еще опыта очень не хватает(

    Участник
    Рейтинг: 14
    • Зарегистрирован: 23.07.2011
    • Сообщений: 33

    я себе сама наращиваю ногти и всьо нормально всьо стоит но у клиентов моих через неделю отпадают ногти всьо делаю одинаково даже им по всем правилам незнаю что и делать подскажите что нетак

    Новичок
    Рейтинг: 6
    • Зарегистрирован: 22.07.2011
    • Сообщений: 2

    отслоение, проблема всех начинающих, у меня тоже была. Ногтевую пластину нужно хорошо обрабатывать пилой высокой образивности (180), только практика, повышение квалификации и всё получится. Я себе сейчас уже делаю без дополнительных покрытий Праймер, Бонд, ношу по 6 недель, на клиентах правда не рискую.

    Участник
    Екатерина Удальцова
    Рейтинг: 32
    • Зарегистрирован: 19.07.2011
    • Сообщений: 24

    У меня поначалу тоже све отлетало. Не достаточно запиливала ногтевую пластину. Главное не переусердсвовать.Больше практики и все получится.

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 27.07.2011
    • Сообщений: 1

    надо много практики и все получиться удачи

    Новичок
    Рейтинг: 4
    • Зарегистрирован: 27.07.2011
    • Сообщений: 9

    да самое главное правильная подготовка натурального ногтя. а при коррекции тоже надо быть внимательной при опиливании, чтоб снять все лишнее и не перепелить.

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 28.07.2011
    • Сообщений: 2

    Девочки пожалуйста расскажите на примере одной из хороших фирм(реальных по цене) как справиться именно с такими отслойками???

    Участник
    Юля
    Рейтинг: 18
    • Зарегистрирован: 05.08.2011
    • Сообщений: 15

    Машинкой для аппаратного маникюра нужно хорошо убирать птеригий. При обработке праймером не допускать нахлестов. Клиенту нельзя мыть руки перед наращиванием. Не допускать попадения геля на кожу.

    Участник
    Юля
    Рейтинг: 18
    • Зарегистрирован: 05.08.2011
    • Сообщений: 15

    Рекомендую пользоваться продукцией CNI. Цены кусаются smile но качесво отменное.

    Профессионал
    Галина Волчок
    Рейтинг: 584
    • Зарегистрирован: 20.07.2011
    • Сообщений: 770

    В натуральной ногтевой пластине около 120 слоёв,мы при опилке можем снять до десяти-те слои,которые впитывают в себя остатки грязи,пыли,лаков и т д.Очень важно не перепилить ноготки,т к сильно опиленные ногти могут тоже спровоцировать отслойку материала.
    Важно хорошо убрать птеригий-остатки спровоцируют отслойки.
    Хорошо снимите пыль с ногтя,остатки так же могут помешать.
    Обратите внимание на руки клиентки-если влажные,то вполне вероятно,что и ноготки будут влажные(жирные),при обработке обезжиривателем и праймером добивайтесь побеления ноготка,не побелел-обработайте ещё раз,так обрабатывать ноготь можно несколько раз.
    Если Вы начинающий мастер,и работаете медленно-не обрабатывайте обезжиривателем и праймером сразу обе руки-праймер работает 30 минут,а потом пластина снова жирнится(ноготь пористый,и выделяет влагу так же,как и кожа)
    Как тут уже говорили,не следует перед нанесением геля клиентке мыть руки,если клиентка при шла с улицы-дайте ей влажных салфеток,и более тщательно обработайте ей руки стерилиумом.
    Важно не попадать материалом на кутикулу,по стандартам позволяется не доводить до кутикулы материал на 0.5 мм,попавший материал оставит между материалом и ноготком завоздушину,которая потом может перерости в отслойку.
    При коррекции очень тщательно убирайте отслои и завоздушины:остатки могут спровоцировать отслои,и,что опасно,внутренние завоздушины могут привести к образованию грибка-т н цветению(как плесень).Это снимается,но на постоянной основе может перерости в грибковое заболевание и поражение ноготка,а мы как врачи,главное правило:не навреди!

    Участник
    Процко Оксана
    Рейтинг: 20
    • Зарегистрирован: 08.08.2011
    • Сообщений: 17

    спасибо мастерам за информацию, я тоже самоучка, тоже сталкивалась с этой проблемой.

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 08.08.2011
    • Сообщений: 3

    причина также может быть в неправильной выкладке материала

    Участник
    Рейтинг: 14
    • Зарегистрирован: 23.07.2011
    • Сообщений: 33

    птеригии убираю машинкои и немного прохожусь по ногтю потом доделиваю всьо еще и пилкои 180 может деиствительно проблема в викладке материала но себе я делаю таким же образом а если я неуспела за 30 мин ногти наростить так потом что опять обезжиритель и праимер нанести

    Участник
    Рейтинг: 14
    • Зарегистрирован: 23.07.2011
    • Сообщений: 33

    девочки а при коррекции какими насадками пользуетесь у меня как наждачка но мне кажется что очень долго занимает времени етот опил

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 10.08.2011
    • Сообщений: 6

    А я не могу акрилом наращивать. Он у меня сразу комками схватывается и все. Только гелем пользуюсь(((((((

    Участник
    Марина Иванова
    Рейтинг: 24
    • Зарегистрирован: 18.07.2011
    • Сообщений: 38

    я использую титановую насадку ,цилиндр (она желтого цвета) для снятия старого геля при коррекции. Им снимаю основную часть геля и старый дизайн. Затем ближе к натуральному ногтю пилю уже пилкой 180 , отодвигаю кутикулы пушером и запиливаю тонкой и острой насадкой зону кутикулы. Обрезаю кутикулы. Обезжириваю и праймер наношу. Затем сразу на все ногти наношу тонкий слой строительного или базового геля и в лампу....а дальше делаю уже дизайн и перекрываю его апексом.

    Профессионал
    Галина Волчок
    Рейтинг: 584
    • Зарегистрирован: 20.07.2011
    • Сообщений: 770
    nadiya troynova пишет:

    птеригии убираю машинкои и немного прохожусь по ногтю потом доделиваю всьо еще и пилкои 180 может деиствительно проблема в викладке материала но себе я делаю таким же образом а если я неуспела за 30 мин ногти наростить так потом что опять обезжиритель и праимер нанести

    Если работаете медленно-наносите на 2-4 пальчика праймер,главное не забудте.Я хоть и имею опыт,не люблю торопиться,зная себя,могу что-то пропустить.Поэтому наношу на одну руку,а потом на другую.
    Работаю тоже титановой насадкой,с двойной нарезкой.Она дорогая,но того стоит.Уже 2 года мне служит чесно!
    Много времени на опилку фрезером тратите,т к : наждачка быстро забивается и тупится,или мощность фрезера мала,чем меньше оборотов,тем сложнее пилится и легче греется пластина.

    Профессионал
    Галина Волчок
    Рейтинг: 584
    • Зарегистрирован: 20.07.2011
    • Сообщений: 770
    Светлана Мерзликина пишет:

    А я не могу акрилом наращивать. Он у меня сразу комками схватывается и все. Только гелем пользуюсь(((((((

    Если всё же решитесь работать с акрилом,подберите себе акрил со средним временем полимеризации,хорошо промывайте кисть,чтобы она была сильно влажная,и берите на кончик маленький шарик:пусть Вы ноготь соберёте как конструктор лего,зато почувствуете работу акрила.