Тема: Лучшая процедура для волос

Хочу увидеть ваше мнение

Re: Лучшая процедура для волос

Для меня лучшая процедура для волос - это массаж с нанесением маски из масел=эфирные масла. Тут и оздоровление, и релакс, и красоты, как результат.

3

Масло какой фирмы более эффективное при посеченных кончиках?

Алла пишет:

Масло какой фирмы более эффективное при посеченных кончиках?

Вообще, а не только для волос, я предпочитаю масла фирм (из доступных в аптеке): "Айспера" и "Ботаника".

а как лучше наносить масла? на ухие или влажные волосы,от чкго результат будет более эффективным?

Светлана Ретюхина пишет:

а как лучше наносить масла? на ухие или влажные волосы,от чкго результат будет более эффективным?

Масла наносятся на сухие волосы, начиная с корней, массажными движениями. Затем, перебирая волосы по прядям, масло наносится по всей длине. Очень эффективно сочетать нанесение маски для волос с индийским массажем головы. Получается отличная СПА-процедура.
Из того, что мне удалось найти в интернете, лучшее видео здесь:
[видео]
Но я провожу процедуру в отдельном кабинете, клиент в положение полулёжа. Для опоры головы я кладу на свою грудь валик из полотенца. Иногда делаю - клиент в положении лёжа. После процедуры клиент продолжает под спокойную музыку отдыхать в течении получаса.
В сочетании с массажем очень эффективно! Однажды, после курса 12 сеансов удалось восстановить волосы после обильного выпадения и начинающегося облысения. Использовала сочетания масел: кедр+чайное дерево+жасмин+каяпут. Базовое масло использовала разное, так как каждое масло уникально по своему жирно-кислотному составу. Добавляла витамины на масляной основе.