Ножницы с китайского сайта.

Сообщений [ 9 ]
Новичок
Карпова Каролина
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 29.09.2014
  • Сообщений: 4

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/1000/91133/thumb/p1930ebdshfajhqi1l9a1hhc1jbr3.jpg

До6рого времени суток. Решила заказать ножницы с китайского сайта Али, но очень смущает цена в 21$.  В описание указанно что это оригинальные HASHO, но за такую цену не вериться. Может кто то заказывал, хотелось 6ы узнать мнение о качестве этих ножниц...

Опытный мастер
Сергей Киселев
Рейтинг: 138
  • Зарегистрирован: 26.08.2011
  • Сообщений: 183

Это не то, что подделка, а такого дизайна ножниц у Kasho нет. На эти ножницы просто нанесли название. И футляров таких нет. Представьте себе, на машину запорожец нанести надпись какой нибудь известной иномарки. Тут тоже самое. И когда вам скажут "у вас подделка", то в оправдание можно ответить, что они хорошо стригут. Так и любые ножницы, если хорошо заточить будут стричь. По сути это просто пародия на ножницы известной марки с существенным признаком - стригут.

Новичок
Карпова Каролина
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 29.09.2014
  • Сообщений: 4
Сергей Киселев пишет:

Это не то, что подделка, а такого дизайна ножниц у Kasho нет. На эти ножницы просто нанесли название. И футляров таких нет. Представьте себе, на машину запорожец нанести надпись какой нибудь известной иномарки. Тут тоже самое. И когда вам скажут "у вас подделка", то в оправдание можно ответить, что они хорошо стригут. Так и любые ножницы, если хорошо заточить будут стричь. По сути это просто пародия на ножницы известной марки с существенным признаком - стригут.

Спаси6о ,6ольшое за ответ...Вот я и сразу насторожилась увидев цену..

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 03.10.2014
  • Сообщений: 1

я выписала ножницы с китайского сайта за 19$ стригут нормально,филировочные очень понравились,простые оказались слайсинговые за такую цену я довольна:)

Новичок
Карпова Каролина
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 29.09.2014
  • Сообщений: 4
Наталья Шадрина пишет:

я выписала ножницы с китайского сайта за 19$ стригут нормально,филировочные очень понравились,простые оказались слайсинговые за такую цену я довольна:)

Есть фото? или ссылку скин те пожалуйста ,хочу посмотреть..

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 25.10.2013
  • Сообщений: 1

Тоже заказывала ножницы, довольна, под мою руку. Вот ссылка http://www.aliexpress.com/snapshot/6056895608.html

Новичок
Оксана Петрова
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 25.03.2014
  • Сообщений: 2

Заказывала ножницы на али , набор пеньюар, расчески и ножницы. Расчески ужасные, царапают голову, пеньюар отличный, филировка супер, сами ножницы даже после заточки не айс, точнее полный отстой

Опытный мастер
Сергей Киселев
Рейтинг: 138
  • Зарегистрирован: 26.08.2011
  • Сообщений: 183
Оксана Петрова пишет:

... филировка супер, сами ножницы даже после заточки не айс, точнее полный отстой

После чьей заточки? Суть в том, что проблема не в самой заточке, а в том, кто их затачивал, насколько заточник квалифицирован. В вашем случае речь идет про заточника с низкой квалификацией.

Филировка, филировать - название операции стрижки; филировочные - название типа ножниц, т. е., ножницы разделяются на прямые и филировочные. В данном случае речь идет про операцию филировки, значит ножницы нормально заточены.

Добавлю еще, что по указанным ссылкам филировочные ножницы, и те, что в первом сообщении предназначены для азиатского региона, для жестких и прямых волос. Такой тип волос легче проходит между зубцами расположенными на нижнем полотне - называется ведущее полотно. А для европейского региона лучше выбирать когда зубцы находится на верхнем полотне - называется ведомое полотно.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 06.10.2014
  • Сообщений: 5

Я заказывала китайские обычные ножницы для стрижки. Сделала это из-за того, что только учусь  на парикмахера, опыта мало и пока не заработала на Ягуар....или другие хорошего качества. В принципе, стригут. Но для слайсинга не подходят, плохо скользят.