Звуковое сопровождение для массажа.

Сообщений [ 15 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

В процессе выполнения массажа очень важно правильно подобрать звуковое сопровождение. Именно грамотно подобранная музыка для каждого вида массажной процедуры способна качественно преобразить и настроить на соответствующий лад. Давайте в этой теме делиться любимыми саунтреками. Что бы вы порекомендовали? Что вам больше всего нравится?

http://s003.radikal.ru/i203/1306/f3/78f074b28205.png

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Звуковое сопровождение очень индивидуально.Мне очень нравится Карунеш -у него есть композиция "Полет орла"-я под нее люблю расслабляться,даже закрывая глаза вижу,как лечу над землей,даже крылья свои представляю.А вот клиенты по моим наблюдениям почему то прекрасно дремают под радио МФМ(пополярная+клубная музыка).Одно время пыталась под Энигму работать -постоянные клиенты сказали слишком гнетущая музыка.

Опытный мастер
Ариела
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 26.12.2012
  • Сообщений: 131

http://www.sky.fm/
тут на любой вкус
без рекламы
мне нравится relaxing и nature

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Мазур Ирэна пишет:

Звуковое сопровождение очень индивидуально.Мне очень нравится Карунеш -у него есть композиция "Полет орла"-я под нее люблю расслабляться,даже закрывая глаза вижу,как лечу над землей,даже крылья свои представляю.А вот клиенты по моим наблюдениям почему то прекрасно дремают под радио МФМ(пополярная+клубная музыка).Одно время пыталась под Энигму работать -постоянные клиенты сказали слишком гнетущая музыка.

Что да, то да. На вкус и цвет товарищей нет))). Тоже всегда стараюсь подобрать оригинальные мелодии с эффектом релакса, которые постоянно варьируются и не сливаются в одну монотонную мелодию. Лучше всего постоянно менять, так как музыка приедается. Радио - это вариант))), никогда не думала, что под энергичную музыку можно хорошо расслабиться на массаже))). Возьму на заметку!)))

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Ариела пишет:

http://www.sky.fm/
тут на любой вкус
без рекламы
мне нравится relaxing и nature

Ариела, спасибо за ссылку и за наводку. Обязательно вечерком сяду и послушаю. Люблю экспериментировать с музыкой. Стараюсь постоянно искать что-то новенькое и оригинальное. Надеюсь, повезет найти стоящие композиции по вашей рекоммендации))).

Участник
Иван
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 26.02.2013
  • Сообщений: 38

nacho sotomajor- подойдет как клиенту так и мастеру))музыка ведь должна и мастеру массажа нравится))

Участник
Галина Кушнер
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 27.08.2011
  • Сообщений: 13

Уже долгое время практикую в качестве музыкального сопровождения музыку Дена Гибсона ( Dan Gibson ) - эта музыка прекрасно подходит ещё и потому, что приятные мелодии сочетаются  со звуками природы : журчание воды, пение птиц, шелест волн и т.д. У меня в фонотеке более 15часов подобных записей, поэтому пациенткам редко выпадает одна и та же мелодия, и мне эта музыка очень нравится и не надоедает. Рекомендую.

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Я так привыкла делать массаж под музыку,что уже без нее не обхожусь.Она помогает мне настроиться и войти в нужное состояние.Есть такие композиции,которые меня полностью погружают в работу,я буквально растворяюсь в человеке,я чувствую его,как бы изнутри.Музыка полезна как для массажиста,так и для клиента.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 04.06.2014
  • Сообщений: 5

В целом к музыке отношение положительное, но есть у меня один клиент, который просто хочет спать во время массажа. Музыка ему мешает.

Участник
Юлианна Зыбина
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 07.10.2014
  • Сообщений: 16

А у меня всегда играет Релакс.фм 90.8 Там хоть и есть немного рекламы, но она ненавязчивая. А в комплексе это радио успокаивающее и расслабляющее. Для хиромассажа использую любую йоговскую музыку, для шиацу - японскую этническую.

Новичок
Алексей Николаевич
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 23.03.2015
  • Сообщений: 3

Я музыку часто меняю, просто потому что одно и то-же самому надоедает.
Иногда включаю лаунж-джаз, иногда релакс-фм, часто работаю под релакс с природными шумами - птицы, море, водопад. Только шум дождя не впечатляет, под него клиенты чаще в туалет бегают))

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Раньше я тоже подбирала музыку со звуками природы. Но потом клиенты всё чаще стали говорить, что уже раздражает их это, - всюду то водичка журчит, то птички щебечут. Романтическая эстрада быстро надоедает мне самой, хотя клиенты не успевают к ней привыкнуть. Теперь у меня шикарная подборка фортепианной музыки. Особо люблю музыку Эрнесто Кортазар. Клиенты в восторге!)
[видео]

Участник
Рейтинг: 43
  • Зарегистрирован: 05.03.2013
  • Сообщений: 58

использую в основном звуки природы.всегда все в восторге

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

У меня на флешке 240 различных композиций и все без звука воды и природы.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Я уже писала на форуме в одной из тем, но хочется повториться, уж очень интересный подход:
Клиентка рассказала про мастера тату. Он включает музыку ВК со страницы данного клиента. Дама говорит, что ОЧЕНЬ растрогалась и впечатлилась. Это её просто покорило!

Метки: массаж