Массаж лица. На чем лучше делать - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 97 ]
Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

Скольжение по Аргане очень хорошее.
Сегодня меня повеселили девочки искавшие на выставке масло для массажа лица. Они всё таки разделили лицо с телом и им не подошло масло виноградных косточек , масло жожоба, масло с ванилью.
ПС, кто нибудь знает? В Питере продают масла для массажа из Екатеринбурга, такие красивые были с листиками внутри и ягодками. Или кризис добил их производство. Будет жаль, если это так.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Виктор  пишет:

Скольжение по Аргане очень хорошее.
Сегодня меня повеселили девочки искавшие на выставке масло для массажа лица. Они всё таки разделили лицо с телом и им не подошло масло виноградных косточек , масло жожоба, масло с ванилью.
ПС, кто нибудь знает? В Питере продают масла для массажа из Екатеринбурга, такие красивые были с листиками внутри и ягодками. Или кризис добил их производство. Будет жаль, если это так.

Лично я на маслах не наловчилась работать. Удобнее всего проводить этот этап процедуры на массажных сыворотках и легких активных кремах. Но есть конкретные программы, которые разрабатывают определенные косметические бренды, где конктерно оговорено, что массаж должен делаться по маске, активной сыворотке и т.д. В таких случаях ¨произвольная программа¨ запрещена.

Участник
Эльвина Зиядинова
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 25.02.2014
  • Сообщений: 10

Девочки всем здравствуйте!хочу добавить ,что в своей небольшой практике массажа лица сталкивалась с комедогенностью некоторых масел и пришла к выводу,что после массажа по маслу можно аккуратненько его смыть с помощью либо геля алое,распределяя его по лицу массажными движениями,а недавно я открыла для себя очищающую пудру,которую смачиваю в руках и распределяю по лицу,затем всё смываю спонжиками и работаю дальше по проблеме, маски .альгинат эффект нравится

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 04.06.2014
  • Сообщений: 5

Мне нравится работать по маске, если таковая позволяет. Получается хорошая экономия во времени.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Девочки, а можно также проводить массаж по ферментативному пиллингу. Например, по ДжиДжи (в протоколе так и рекомендовано проводить массаж 30 минут). Аккуратно в области век, естественно. А еще можно по сухим маскам вместо талька делать (маски Премиум).

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Марина Анатольевна пишет:

Девочки, а можно также проводить массаж по ферментативному пиллингу. Например, по ДжиДжи (в протоколе так и рекомендовано проводить массаж 30 минут). Аккуратно в области век, естественно.

Такого я бы делать не стал.

Марина Анатольевна пишет:

А еще можно по сухим маскам вместо талька делать (маски Премиум).

А такое делали всегда.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 04.06.2014
  • Сообщений: 5
Марина Анатольевна пишет:

Девочки, а можно также проводить массаж по ферментативному пиллингу. Например, по ДжиДжи (в протоколе так и рекомендовано проводить массаж 30 минут). Аккуратно в области век, естественно. А еще можно по сухим маскам вместо талька делать (маски Премиум).

Я тоже пользуюсь энзимным пилингом от натуры биссе. Собственно он и предназначен для проведения массажа. По составу сначала как плотная замазка, после нанесения на кожу и от тепла рук превращается в скользкую текстуру.

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 27.09.2013
  • Сообщений: 3

Я работаю на кремах, по проблеме.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Виктор  пишет:
Марина Анатольевна пишет:

Девочки, а можно также проводить массаж по ферментативному пиллингу. Например, по ДжиДжи (в протоколе так и рекомендовано проводить массаж 30 минут). Аккуратно в области век, естественно.

Такого я бы делать не стал.

Марина Анатольевна пишет:

А еще можно по сухим маскам вместо талька делать (маски Премиум).

А такое делали всегда.

Виктор, а почему бы не стали перед чисткой делать ферментативный пиллинг? Если стоит задача улучшить цвет лица, устранить гиперкератоз, удалить камедоны? Конечно, подростку с гнойничками это не подходит, но "чистим" же мы лица разные.

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Марина Анатольевна пишет:

Виктор, а почему бы не стали перед чисткой делать ферментативный пиллинг? Если стоит задача улучшить цвет лица, устранить гиперкератоз, удалить камедоны? Конечно, подростку с гнойничками это не подходит, но "чистим" же мы лица разные.

Боюсь вы не так поняли. Ферментативный пилинг можно делать и надо делать перед чисткой или маской и т.д., но после демакияжа. А вот массаж по нему делать я бы не стал, так как не вижу смысла. За 10 минут, что он на коже, лечебно-косметический массаж сделать не успеешь. Массаж по пилингу ни чего выдающегося не даст. Пилинг лишь подготавливает кожу и надо сказать хорошо с этим справляется. А вот переходя далее, так сказать по протоколу, массаж по маске, маслу или крему сделать можно. Время экспозиции масок больше и массаж будет более продолжительным и нужным. Так сказать синергизм действия массажа и маски. Ещё прошу вас подумать о своих руках, которым частый пилинг не очень нужен. Не обращали внимание на руки косметологов - они часто становятся сухими. Думая о пациенте, всегда надо думать и о себе любимой. Вы поможете, а кто поможет вам?

Профессионал
Рейтинг: 211
  • Зарегистрирован: 07.07.2014
  • Сообщений: 302

Я делаю на аргановом масле, клиенткам очень нравится. Некоторые добавляют а масло, коллаген, говорят эффект просто потрясающий.  Обычно классический массаж делаю.

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

Мне тоже нравится  масло Аргании.

Профессионал
Рейтинг: 211
  • Зарегистрирован: 07.07.2014
  • Сообщений: 302

Как вы думаете если его с ампульным коллагеном смешать, ничего страшного не будет?

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

А зачем такое делать? Я не люблю маслить уже масляную кашу. Само масло "железного дерева" очень ценно для кожи и для всего человека. По составу оно ценнее оливкового в четыре раза по наличию незаменимых жирных кислот. Такой подарок природы открытый европейцам французами, которые подметили хорошее состояние кожи у африканских жителей.

Участник
Юлианна Зыбина
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 07.10.2014
  • Сообщений: 16
иванова пишет:

Мне нравится работать по маске, если таковая позволяет. Получается хорошая экономия во времени.

Полностью согласна. По кремам работать не люблю, в принципе, а вот маски - другое дело. И вообще, для каждого вида массажа - свое средство: для классики пойдет маска (в Лакриме есть шикарный массажный бальзам с Д-пантенолом), для Жаке - только сыпучее средство (оччень нравиться Антисептическая маска (сухая смесь) от Лакримы, для хиромассажа - масло или маски (питательная и лифтинг-маски от Лакримы - прекрасно скрользят и не скатываются), а в шиатсу - вообще никаких средств не используют.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Юлианна Зыбина пишет:
иванова пишет:

Мне нравится работать по маске, если таковая позволяет. Получается хорошая экономия во времени.

Полностью согласна. По кремам работать не люблю, в принципе, а вот маски - другое дело. И вообще, для каждого вида массажа - свое средство: для классики пойдет маска (в Лакриме есть шикарный массажный бальзам с Д-пантенолом), для Жаке - только сыпучее средство (оччень нравиться Антисептическая маска (сухая смесь) от Лакримы, для хиромассажа - масло или маски (питательная и лифтинг-маски от Лакримы - прекрасно скрользят и не скатываются), а в шиатсу - вообще никаких средств не используют.

Поддерживаю вас, Юлианна. Косметолог должен уметь "подстраиваться" по ситуации, грамотно сориентироваться, какой вариант лучше для той или иной процедуры. Многое зависит от индивидуальных нужд кожи клиента, а также непосредственно от протокола проведения самой процедуры. Как говорится, все по ситуации).

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.10.2014
  • Сообщений: 3

Мне нравиться делать массаж на массажном креме.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.10.2014
  • Сообщений: 3

Я работаю на массажном креме H L.
А еще мне нравиться послойный массаж Magiray.

Участник
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 04.11.2013
  • Сообщений: 78
Виктор  пишет:

Скольжение по Аргане очень хорошее.
Сегодня меня повеселили девочки искавшие на выставке масло для массажа лица. Они всё таки разделили лицо с телом и им не подошло масло виноградных косточек , масло жожоба, масло с ванилью.
ПС, кто нибудь знает? В Питере продают масла для массажа из Екатеринбурга, такие красивые были с листиками внутри и ягодками. Или кризис добил их производство. Будет жаль, если это так.

такие красивые с листиками были под названием Арома ДЖаз, точно брала массажное масло для тела с березовым листиком внутри и с палочками корицы, отличное масло только для АЦ  массажа.
так же предпочитаю для каждой кожи подбирать свое средство, так для проблемной - сухой препарат (из Альпики СоС-пудра) , для возрастной - кремовое массажное средство, для молодой кожи и классического массажа  - масло, бывает если очень сухая кожа, то наношу плотным слоем маску и поверх маски немного масла для скольжения

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.01.2015
  • Сообщений: 3

Мне очень нравится масло черного кунжута

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.01.2015
  • Сообщений: 3

Еще слышала хорошие отзывы о белорусском массажном разогревающем креме

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.01.2015
  • Сообщений: 3

Кунжутное масло подходит для массажа лица и тела

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 26.06.2015
  • Сообщений: 5

А какой фирмы эта гелевая маска?

Новичок
Анастасия
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 18.06.2015
  • Сообщений: 3

Делала себе массаж здесь http://thai-time.ru/services/complex/, так как муж подарил сертификат в подарок на один бесплатный сеанс. Очень жалею что не спросила о масле котором делали массаж, очень похоже на кунжутное. Тело после его такое мягкое, мне очень понравилось)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 03.08.2015
  • Сообщений: 3

Есть очень хороший тающий массажный крем фирмы ALGOANE. Обеспечивает прекрасное скольжение по коже, а так же очень легко снимается "горячим полотенцем"