как открыть свой салон красоты? - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 54 из 54 ]
Новичок
Владимир красноголовий
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 21.06.2014
  • Сообщений: 5

Пишите мне на почту

Новичок
Дегтерева Виктория
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 14.10.2014
  • Сообщений: 3
Ольга Попкова пишет:

Планирую открыть парикмахерскую на 2-3 кресла и 1-2 маникюрных стола со средним уровнем цен,  опыта в этом направлении бизнеса пока нет. В данный момент появилось предложение взять готовую парикмахерскую в аренду (без персонала). Стоимость аренды 35000 руб. в месяц, 3 кресла, 1 маникюрный стол, площадь 50м2. По словам арендодателя парикмахерская работала 6мес. и уже месяц как не работает.  Прейскурант цен был эконом класса. Посоветуйте пожалуйста, может и правда пока нет опыта попробовать арендовать готовый бизнес, а потом уже начинать собственное дело? И еще такой вопрос, имеет ли смысл поднимать цены до среднего уровня, или я отпугну этим клиентов, которые обслуживались там ранее.

Здравствуйте Оля! Да на счет цен, лучше оставить цены по дешевле, этим вы привлечете клиентов, затем в ход идет весь профессианализм и качество работы! Если клиенту понравиться, он придет и ему не жалко будет заплатить чуть дороже)))

Новичок
Дегтерева Виктория
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 14.10.2014
  • Сообщений: 3

Привет всем! Я тоже скоро хочу идти на аренду, буду сама себе хозяйка!!! Немного боюсь, но желание бешанное!!! Хочу работать только на себя! Это классно, буду выкладываться на все 100%, думаю и надеюсь что все быстро получиться! буду рада вашим советам, и предложениями в бизнес плане)))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.10.2014
  • Сообщений: 1
Дегтерева Виктория пишет:

Привет всем! Я тоже скоро хочу идти на аренду, буду сама себе хозяйка!!! Немного боюсь, но желание бешанное!!! Хочу работать только на себя! Это классно, буду выкладываться на все 100%, думаю и надеюсь что все быстро получиться! буду рада вашим советам, и предложениями в бизнес плане)))

Почитайте эту статейку http://work-place.net/?p=1035. Это не бизнес план, скорее исследование рынка.