Акварельная роспись

Сообщений [ с 1 по 25 из 107 ]
Новичок
Полина
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 28.07.2011
  • Сообщений: 5

Для акварельной росписи на ногтях нужны специальные акварельные краски ? Или подойдут обычные акварельные краски?

Новичок
Татьяна Чернецкая
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 28.07.2011
  • Сообщений: 4

Обычные подойдут

Участник
Диана С.
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 14.07.2011
  • Сообщений: 34

Я тоже слышала что можно обычные использовать.

Новичок
Полина
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 28.07.2011
  • Сообщений: 5

вчера как раз попробовала обычными, вроде даже получаеся))))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 31.07.2011
  • Сообщений: 3

а как можно научиться рисовать акварелью? вернее где

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 10.07.2011
  • Сообщений: 4

девочки здравствуйте я новинькая на форуме у меня вопрос кто нибудь слышал или видел рисуют аккварельными карандашами а потом аккварельными красками закрашивают где можно получить побольше информации

Модератор
Дарья Трубачева
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726
Светлана Витальевна пишет:

а как можно научиться рисовать акварелью? вернее где

Светлана, сейчас проходит много курсов, да и в интренете полно видео уроков, пошаговых инструкций. Поищите в интернете, думаю найдете то что вам подойдет.

Модератор
Дарья Трубачева
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726
marina bigler пишет:

девочки здравствуйте я новинькая на форуме у меня вопрос кто нибудь слышал или видел рисуют аккварельными карандашами а потом аккварельными красками закрашивают где можно получить побольше информации


Да я слышала, берут обычные акварельные карандашы продаются в любом художественном магазине. Сама пока не пробовала. Вот видео, надеюсь поможет

Участник
Наталья Нотарева-Natali Life
Рейтинг: 79
  • Зарегистрирован: 19.07.2011
  • Сообщений: 97

Да рисуют обычными акварельными красками и  акварельными кистями.Сейчас множество курсов по росписи акварельной.Главное при росписи акварель должна быть прозрачной.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/5000/4872/tmp/thumb/p1664iqfbj3f3h8qnq1sqe7cb1.JPG

Участник
Наталья Нотарева-Natali Life
Рейтинг: 79
  • Зарегистрирован: 19.07.2011
  • Сообщений: 97

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/0/10052/thumb/p1664isvfkaph1efl1iuf1abm65q1.JPG

Новичок
Полина
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 28.07.2011
  • Сообщений: 5

кажется так просто, а на самом деле трудоемко это все, ну возможно для людей с художественным образованием все легко и просто !

Участник
Наталья Нотарева-Natali Life
Рейтинг: 79
  • Зарегистрирован: 19.07.2011
  • Сообщений: 97
Полина пишет:

кажется так просто, а на самом деле трудоемко это все, ну возможно для людей с художественным образованием все легко и просто !

)))ну да)))у меня как раз такое!)но если найти граммотного учителя всё возможно!!!

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Меня в детстве выгнали с художественной школы-маме сказали,что я совсем не чувствую пропорций и т д.Когда сама рисовать на ногтях начала-казалось,что очень сложно.Не помогли и местные курсы.
А вот курсы у Якубчук Натальи дали такой мощный толчок,что мне клиентки сейчас говорят:у тебя наверное худ образование...

Модератор
Дарья Трубачева
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

а мне кажется главное опыт. Если долго мучатся что-нибудь получится)))ну и курсы следует пройти, они внесут свою лепту.

Новичок
Полина
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 28.07.2011
  • Сообщений: 5

а без курсов можно обойтись по видео??? я не работаю в салоне) иногда наращиваю ногти , но только знакомым))

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Ну если наращивание ногтей это не Ваша профессия,а лёгкое хобби-то конечно можно и по видео-много Оле Хаус выставляет МК,и наклейки подойдут.

Участник
Наталья Нотарева-Natali Life
Рейтинг: 79
  • Зарегистрирован: 19.07.2011
  • Сообщений: 97
Полина пишет:

а без курсов можно обойтись по видео??? я не работаю в салоне) иногда наращиваю ногти , но только знакомым))

вообще лучше пойти на курсы.а так конечно попробовать самой)))

Новичок
Полина
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 28.07.2011
  • Сообщений: 5
Наталья Нотарева-Natali Life пишет:
Полина пишет:

а без курсов можно обойтись по видео??? я не работаю в салоне) иногда наращиваю ногти , но только знакомым))

вообще лучше пойти на курсы.а так конечно попробовать самой)))

уже пробовала выложу что получилось))

Участник
Наталья Нотарева-Natali Life
Рейтинг: 79
  • Зарегистрирован: 19.07.2011
  • Сообщений: 97
Полина пишет:
Наталья Нотарева-Natali Life пишет:
Полина пишет:

а без курсов можно обойтись по видео??? я не работаю в салоне) иногда наращиваю ногти , но только знакомым))

вообще лучше пойти на курсы.а так конечно попробовать самой)))

уже пробовала выложу что получилось))

ждём)))

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

И я ждём!

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Дело даже не в умении рисовать, а в том сколько же стоит такая кропотливая работа... и для рисования акварелью нужна хорошая грунтовка акриловой краской и обязательно светлой и каждую деталь нужно хорошо просушить, чтоб не смазались. Мне легче акрилом рисовать.

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Работа стоит столько, сколько Вы за нее запросите, а клиент согласиться заплатить...Вообще говоря, за "шедевральные" ногти клиентки готовы платить хорошо и даже очень хорошо, нужно только правильно "вычислить" клиентку для "раскрутки" и правильно ей предложить... Ну и еще нужно умень грамотно и красиво "презентовать" ваши работы...

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Дело в том, что мне крайне трудно называть клиентам высокие цены: начинает дрожать голос, трясутся руки, я начинаю себя неловко чувствовать и мои клиенты, кажется, замечают это. Поэтому когда я делаю, что-то приближенное к шедевру, то называю не высокую цену( не смотря на то, что я потратила на эту роспись час, полтора) клиентки падают в обмороки от соотношения "цена-качество" и некоторые просто очень благодарны и  довольны (слава Богу), а некоторые оставляют гораздо больше названой цены.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 20.08.2011
  • Сообщений: 3

А чем отличается акварельная роспись от акриловой?

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
Наталья Зеленая пишет:

Дело в том, что мне крайне трудно называть клиентам высокие цены: начинает дрожать голос, трясутся руки, я начинаю себя неловко чувствовать и мои клиенты, кажется, замечают это. Поэтому когда я делаю, что-то приближенное к шедевру, то называю не высокую цену( не смотря на то, что я потратила на эту роспись час, полтора) клиентки падают в обмороки от соотношения "цена-качество" и некоторые просто очень благодарны и  довольны (слава Богу), а некоторые оставляют гораздо больше названой цены.

Здравствуйте, Наталья!
Хочу сказать Вам, что через это проходите не только вы, но и вообще все начинающие сотурудники в сфере продаж, что бы они там не продавали - от картин до самолетов...Поэтому их специально этому обучают, психологически подготавливают,чтобы они спокойно и с достоинством называли высокие цены и, самое главное - клиенты их платили с удовольствием...Так что советую Вам походить на такие курсы - очень помогает! Почему плохо называть невысокую цену? Да потому, что Вы тем самым "подрезаете" свою прибыль или, если хотите, не цените сами себя как мастера...Почему плохо недополучать прибыль? Да потому что вместе с каждым клиентом уходит частичка Вашей души, не говоря уже части времени Вашей драгоценной жизни, которую не вернешь...Если это Вас убедило, то привожу несколько советов, которые, возможно Вам помогут:
1. Тренинурйтесь называть "высокую" цену! Делайте это перед зеркалом столько раз, сколько нужно, смотрите на свою реакцию, исправляйте то, что Вам "не нужно" или "не нравится"... Так вы "привыкните" правильно ценить свою работу...
2. Тренируйтесь называть цену, которая Вам кажется "выше правильной", существенно выше! Тогда ваша "высокая цена" покажется Вам "подарком для клиентки"...
3. Наметьте себе 1-3-5 клиентов, которым Вы назовете эти новые цены - и сделайте это!
4. Не пугайтесь, и не расстраивайтесь, если клиент "уйдет". Во-первых, всегда будет следующий. Во-вторых, если клиент согласиться, то он оплатит Вам "за двоих" и ваши усилия вознаградятся сполна.
5. Хвалите себя за каждого клиента, который от Вас "ушел из-за цены", считайте отказы, делайте себе подарки на "круглые отказы", например, на каждый 10-й. Так вы перестанете бояться отказов. Но практика показывает, что на 1-2 отказа приходится 3-7 согласий, так что эта статистика в вашу пользу...
6. Назвав "завышенную" цену, вы все равно ничего не потеряете, т.к. следующего клиента всегда сможете обслужить по старой цене.
8. Учитесь "работать с возражениями" клиентов. Помните, если клиент возражает, значит внутренне он уже готов заплатить вам больше, просто ждет от Вас объяснений, которые его к этому "подтолкнут"... Вот и предоставьте их ему. Например, если вы услышите "дорого" или "почему так дорого", то не возражайте, не объясняйте, спросите: дорого по сравнению с чем? Ну а дальше - по ситуации - объясняйте, что ваша работа лучше. А вообще, как я уже сказала, посетите специальные курсы...Точно не пожалеете.
9. Составьте себе список преимуществ вашей работы по сравнению с другими, постоянно читайте и пополняйте его, чтобы при необходимости легко озвучить его клиенткам. Пишите все, что приходит вам в голову: например, Вас обслуживает мастер, который выграл конкурс (название конкурса)..., мои ногти никогда не "теряются раньше времени"..., мои дизайны "износостойкие"..., мои дизайны уникальны..., запись ко мне расписана на месяц вперед...., я делаю этот дизайн быстре чем,....я использую только материалы фирмы..., а они очень качественны (перечисляете, почему) и потому дороги по сравнению с ...(перечисляете с чем и почему...) - обратите внимание - для этого нужно хорошо знать рынок и производителей...А это уже "поднимает" Вас в глазах клиенток как профессионала само по себе...Я не работаю как в салоне "на поток", для меня каждый клиент - это часть моей жизни...Ну и дальше в том же духе...Почаще перечитывайте это сами себе - очень поднимает настроение...
10. Всегда помните, что большинство считает, что чем дороже, тем качественнее...А вы предоставляете эксклюзив, уникальную работу, произведение искусства, которое того стоит. Оно стоит тех денег, которые вам платят и далже больше...
Ну, надеюсь, поможет! Главное - не сомневаться в себе и ничего не бояться...