1

Тема: Окрашивание после тоника в пепел краской игора. Почему так получилось?

Пришла моя клиентка. Дома она себя уже обработала: обстригла под машинку коротко, покрасилась бытовой краской светлой и получилась желтая. Сверху пыталась затонировать тоником, тоже не помогло. Я ее покрасила в 12-111(пепел) и добавила серебро(микс). Краска игора. Цвет получился супер. Приятный пепельный. Только вот на макушке одно пятнышко осталось желтеньким. Прокрашивала хорошо. Почему так получилось? Может быть это она тоником не равномерно покрасила? Даже не знаю что и думать.

2

Re: Окрашивание после тоника в пепел краской игора. Почему так получилось?

А Вы рисковали, коллега))) После тоника  бывают неадекватные результаты. Но Вам повезло. А вот пятнышко вполне могло быть просто непрокрашено. Вы правы. Трудно самостоятельно углядеть все на макушке. Но совет для следующего раза - после тоника волосы надо декапировать. На самом деле может вылезти нежелательный нюанс.

3

Пегарева Ольга Владимировна пишет:

А Вы рисковали, коллега))) После тоника  бывают неадекватные результаты. Но Вам повезло. А вот пятнышко вполне могло быть просто непрокрашено. Вы правы. Трудно самостоятельно углядеть все на макушке. Но совет для следующего раза - после тоника волосы надо декапировать. На самом деле может вылезти нежелательный нюанс.

Да, я рискнула. Но ее предупредила,что может получиться нежелательный результат. Спасибо вам. А то я с тониками бытовыми не особо знакома. Сама не пользуюсь и другим не советую.

Да! Эти тоники очень непредсказуемые. Вроде бы и не заметно его на волосах, отмылся уже, а красить начинаешь, всплывает каким нибудь ярким оттенком. А если пятнышко осталось, то значит Вы , Елена, не прокрасили. Так бывает.Особенно если волос густой.

5

Хасанова Светлана пишет:

Да! Эти тоники очень непредсказуемые. Вроде бы и не заметно его на волосах, отмылся уже, а красить начинаешь, всплывает каким нибудь ярким оттенком. А если пятнышко осталось, то значит Вы , Елена, не прокрасили. Так бывает.Особенно если волос густой.

Там красить нечего было. Длина волос в 1 см. Там не возможно не прокрасить было.

Привет всем! Подскажите пожалуйста, база у клиентки 7-0, а желает серебристо-пепельный, боюсь зелени,как избежать?

7

А серебристо-пепельный на каком уровне хочет?

на 9

9

Значит только через обесцвечивание. Обесцвечиваете до 10 и тонируете. Чтобы не вылезла зелень добавьте красный микстон.

Пегарева Ольга Владимировна пишет:

Значит только через обесцвечивание. Обесцвечиваете до 10 и тонируете. Чтобы не вылезла зелень добавьте красный микстон.

Я бы добавила фиолетовый. 2 см. Или взяла бы краситель жемчужного направления.