Парикмахерское дело

Сообщений [ с 1 по 25 из 157 ]
Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

Как вы относитесь к своей работе, больше как к искусству или как к повседневной рутине?

Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160

Все от конкретной работы и от клиента зависит. Конечно, если это обычная мужская спортивная стрижка, то это скорее рутина, а вот если окраска, да еще достаточно сложная, то это конечно творчество.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Наверно больше всего как к работе, а уж потом как к рутине. Мне всегда нравится то что я делаю, даже если в день подряд 3 межчины с одной и той же стрижкой. Они не похожи друг на друга, и волосы разные, результат следовательно тоже не одинаковый. Для меня прежде всего это интерес, но бывают моменты когда наступает "рутина", но чаще всего это связано не с работой, а с личными вопросами. Бывают моменты, когда отвлечься просто не получается, как бы это не пытался сделать.

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

абсолютно согласна! парикмахерское дело - это искусство, даже к обычной стрижке нужно подходить с душой, тогда работа не станет рутиной, конечно, многое зависит от настроения, но если дело любимое, то оно и должно поднимать настроение.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 07.05.2010
  • Сообщений: 3

креатив и просто труд

Участник
Ледовская Ангелина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 27.03.2010
  • Сообщений: 64

Я люблю свою работу! Иду , как на праздник!!!

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

я обожаю свою работу за возможность фантазировать...играть с цветом,формой....даже не знаю как словами сказать об этом...

Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
Профессионал
Пегарева Ольга Владимировна
Рейтинг: 169
  • Зарегистрирован: 29.01.2009
  • Сообщений: 331

А мне нравится когда удается найти то, о чем клиент думал, но описать не мог. Я всегда пытаюсь понять как человек себя представляет сам, его желание и воплотить это во внешнем облике. Это кайф. Самый настоящий)). И вообще я поняла, что в этот как раз и состоит суть нашей профессии. Поэтому не люблю подиумную, конкурсную работу. Это пустое.

Участник
Людмила Головина
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 28.07.2011
  • Сообщений: 43

Мне нравиться моя работа............но я еще начинающий парикмахер))))))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 21.07.2011
  • Сообщений: 6

я только учусь и стричь мне очень нравится

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Моя работа для меня конечно же творчество. Каждый клиент -индивид и подход к каждому индивидуальный. С некоторыми клиентами мы вместе придумываем образ, подбираем цвет, то есть работаем в паре . И клиенту интересно и мне легче понять чего он хочет.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 23.06.2011
  • Сообщений: 3

я еще только учусь.... мне нравится... так как я по основной профессии музыкант, то профессию парикмахера отношу к творческой... приятно, когда тебя благодарят клиенты...

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Я отношусь к свой профессии как к творчеству и получаю от работы огромное удовольствие! Это так здорово видеть радость в глазах клиентов, когда ты им сделала с волосами то что они хотели! И получать благодарности каждый день)

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 18

всё зависит от клиента

Участник
марина черчесова
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 41

как к профессии, как к интересной профессии

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.06.2011
  • Сообщений: 4

Мне тоже нравиться стричь я пока только начинающий парикмахер!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.06.2011
  • Сообщений: 4

Правда бывают момоенты когда друг или подруги начинают отшучиваться что не будут у меня стричься типо не доверяют что обрежу их как попало весь интерес пропадает но когда клиенты приходят и хвалят потом вроде интерес еще больше появляется!

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Ха! С такими подругами и врагов не надо) Мне подруги всегда доверяли. Ну по крайней мере вслух не говорили что обчикрыжу как попало)))

Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
Профессионал
Пегарева Ольга Владимировна
Рейтинг: 169
  • Зарегистрирован: 29.01.2009
  • Сообщений: 331

А мои подружки до сих пор мне благодарны. Интересно, правда то, что я совсем уже не помню. А они, оказывается, каждый день добрым словом. Одной посоветовала маску для  густоты волос - желтом, касторовое масло и коньяк. Вырастила, говорит, после этого три косы)). А другой посоветовала непослушный завиток дисциплинировать химической завивкой. Так до сегодняшнего дня и делает. Очень довольна советом осталась. Прошло с тех пор тридцать лет.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 16.08.2011
  • Сообщений: 6

прекрасно, когда ваше хобби является вашей работой!

Участник
Ирина Блюменталь
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 21.08.2011
  • Сообщений: 10

Конечно искусство!!! И главное нужно не просто подстричь или сделать прическу, какую хочет клиент, но и подсказать, посоветовать, что-то добавить новое в образ человека, сделать его счасливым, чтобы глаза искрились от изумления-как он прекрасен!!!!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 6

работаю парикмахером большую часть своей жизни, и в этом нашла себя. считаю, что настоящий мастер не может относиться к своему делу, как к повседневной рутине. работая в этой сфере никогда не бывает скучно- постоянно находишься в процессе творчества и обучения

Новичок
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 22.07.2011
  • Сообщений: 6
Федорова Елена пишет:

я еще только учусь.... мне нравится... так как я по основной профессии музыкант, то профессию парикмахера отношу к творческой... приятно, когда тебя благодарят клиенты...

Елена, мы  с вами чем-то схожи. Я тоже по основной профессиии музыкант, работаю в детском саду. Но подстригать мне больше всего нравиться, я получаю от этого удовольствие. И конечно же считаю, что профессия парикмахера, творческая работа.

Новичок
ощепова мария николаевна
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 06.09.2011
  • Сообщений: 9

мне профессия очень нравится, еще со школы я начала ходить заниматься на кружок парикмахера,и там же начала свою маленькую практику

Новичок
ощепова мария николаевна
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 06.09.2011
  • Сообщений: 9

выучилась в педагогическом колледже ма мастера п\о парикмахерского искусства. но после не очень долго проработала в парикмахерской. начальница у меня отбила желание работать  в парикмахерской, я ушла в торговлю и принимала клиентов дома. а вот теперь хочу открыть парикмахерскую для себя на 1 рабочее место, немного побаиваюсь, и по этомурешила зарегестрироваться на сайте узнать побольше нового.