Тема: Как часто вы моете волосы летом?

Вообще стараюсь мыть голову не так уж часто, так как это сушит волосы. В летний период при большой необходимости мою голову 1-2 раза в неделю, в промежутках могу лишь освежить волосы, чтобы смыть пыли, чаще всего делаю это при помощи отвара из трав. летом стараюсь покупать шампуни и ополаскиватели с интенсивным увлажнением.

Re: Как часто вы моете волосы летом?

Я при выборе шампуней и ополаскивателей обращаю внимание на их состав, выбираю средства, в которых присутствует жожоба, оливковое, ши, экстракт коры или дуба, так как эти компоненты помогают коже головы и волосам удерживать влагу, они способны обоготить их питательными веществами.

Напишу ка и я несколько советов. К примеру беру за правило не выходить на улицу с влажными волосам и не сушу их на солнце. Во время продцедуры мытья волос наклоняю голову как можно ниже, это считается полезным приёмом для корней волос, т.к. в этот момент усиливается кровоток.

Независимо от времени года мою голову через день. Если недавно окрашенные, то могу через два.

как часто мыть голову зависит в первую очередь от типа волос. у меня тип волос - жирные волосы, которые требуют тщательного ухода, мне приходиться их мыть каждый день, чтобы прическа выглядела ухоженной и свежей. также могу дать несколько советов для такого типа волос:
1)уход за жирными волосами не рекомендует массаж кожи головы и частое расчесывание волос щеткой.
2)также не рекомендуется укладывать жирные волосы феном и носить их длинными - все это способствует трудностям в уходе.
3) в воду для ополаскивания можно добавлять нашатырный спирт из расчета 1 ч. л. на 1 литр воды.

Сейчас огромный выбор шампуней, если правильно его подобрать, то можно и каждый день мыть. Да и средства по уходу пока никто не отменял, так что ваши волосы не станут сухими.

Я, как говорится, сапожник без сапог. Волосы очень жирные, и мыть хоть зимой хоть летом приходится каждый день.

мне повезло, волосы у меня очень хорошие и не капризные, голова грязнеет не так уж быстро, так что 1-2 раза в неделю достаточно.

Я летом,что зимой волосы по необходимости.В зависимости от загрязнения.А так приблизительно мою два раза в неделю,в  редком случае три .Только в отличии от зимы,стараюсь,чтобы волосы сохли без помощи фена)

Я мою волосы по необходимости, в основном 1-2 раза в неделю. После морских купаний сразу же в душ. Залог красивых волос - правильное ухаживание за ними!

Думаю это очень важный вопрос, так как шампунь является одним из важных компонентов, который придаёт нашим волосам красивый вид и уверенность их защиты. Наверно никого не удивит, что я перепробовала много шампуней. Одно время нравился один, потом другой. Сейчас я остановилась на ELSEVE - питание и блеск. Он хорошо питает волосы, они выглядят очень хорошо, такие мягкие, словно у малыша.

я привыкла к Garnier, эффект меня устраивает, запах нравиться. помимо использования бальзама, я регулярно пользуюсь маслами, различными масками

я пользуюсь пантин прови, и шампунь, и бальзам, очень нравится результат, волосы мягкие, редко путаются

Мне больше всего нравятся шампуни из серии ELSEVE. Они хорошо питают. Но к примеру про пантин тоже ничего плохого сказать не могу, эффект тоже хороший.

Мне тоже очень нравится Garnier, сравнительно не дорого. Отвечает всем поставленным задачам: приятный запах, хорош в испоьзовании, волосы выгледят здоровыми...

Это очень сложный вопрос, потому что когда я практиковала парикмахерское искусство,  у  меня было несколько капризных клиенток, которые требовали шампуни определенных марок. А вообще я очень люблю всю серию по уходу за волосами от Garnier. У них потрясающие тающие маски и маски для обертывания волос.

Я начинала работу с шампуней Пантин когда они еще не были столь популярны, у них были замечательные серии для питания и оздоровления волос. А сейчас я использую только серию Garnier, у них великолепные маски и серия фиксирующих средств, особенно лак на основе экстракта бамбука и фруктовый воск.

Я работата с продукцией Гараньер, но в последнее время мне очень понравилась продукция беларусской линии Белита и Витекс. У них очень хороший выбор шампуней и бальзамов, а так же наборов для комплексного ухода. Клиентки тоже вроде довольны, поэтому пока пользуюсь этими шампунями.

У меня сейчас средняя длина волос, волосы очень вьющиеся поэтому без укладки на улицу не выхожу, поэтому приходится мыть голову почти каждый день, ну и пару раз в неделю всяческие обертывания волос и маски. Поэтому летом на отдыхе не сильно слежу за прической и мою голову 2 раза в неделю (если на море не купалась).

Евгения Крапивина пишет:

Я работата с продукцией Гараньер, но в последнее время мне очень понравилась продукция беларусской линии Белита и Витекс. У них очень хороший выбор шампуней и бальзамов, а так же наборов для комплексного ухода. Клиентки тоже вроде довольны, поэтому пока пользуюсь этими шампунями.

Мне тоже нравится Беларусская косметика, из всех шампуней данной марки предпочтение отдаю шампуню на термальной воде «Тройной эффект» для всех типов волос. "Укрепляет корни и структуру волос, придает волосам интенсивный блеск и объем, питает и укрепляет луковицы волос. Подходит для ежедневного использования. Результат: волосы выглядят здоровыми, сильными и блестящими."

Прикрепленные файлы

1579small.jpg, 12.06 Кб, 68 x 200
1579small.jpg 12.06 Кб, 243 загрузок файла с 2010-04-27 

Так что дорогие женщины. Частота зависит от свойства волос. Ухаживать надо за своими волосами получше тем, кто запустил (

Летний пору года мы затронули, но хотелось бы услышать ваше мнение о мытье головы в целом. Вообще считается, что сухие волосы следует мыть реже, чем жирные, но не забывать, что сухие волосы нуждаются в подпитке, поэтому следует делать увлажняющие маски.

Мое мнение поэтому поводу: может часто мыть голову и вредно, но не ходить же с грязной головой? Поэтому мыть так часто, как требуется. Мне кажется, все-таки редко кто моет голову, например, раз в неделю.

а я знаю, что есть такие люди, которые моют голову раз в неделю, просто действительно кому как удобно и насколько быстро загрязняется голова, лично на мой взгляд мытье волос в средне-статистическом уровне происходит раз в 2-3 дня

Я мою голову себе по мере загрязнения. Некоторые клиентки раз в неделю. В принципе при сухих волосах это допустимо, хотя с их сухостью всё же нужно бороться. Но всё же мне кажется, что волосам в любом случае нужна свежесть, которую в идеале придаёт хороший шампунь.