За какие процедуры поначалу лучше не браться начинающему косметологу? - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 52 ]
Участник
Татьяна Янголова
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 01.11.2012
  • Сообщений: 20

я тоже считаю что нужно сперва набить руку на своих знакомых или на себе а потом уже на клиентах

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Анастейша пишет:
елизавета пишет:
Оксана Федоровна пишет:

Исключительно на себе!!!
Я сама - лучший индикатор эффективности процедуры, ее болезненности/комфортности...

да я тоже считаю что в первую очередь на себе что бы знать все нюансы ощущения что бы предупредить клиента о возмоных приятных или не приятных моментах

А если свое "продажное" лицо повредите? Не страшно? Ведь клиенты в первую очередь оценивают ваше лицоЮ насколько успешно вы можете поддерживать свою красоту. А если лицо косметолога проблемное, кожа воспалена - клиенты забеспокоятся и развернутся в другую сторону... Как вам такое развитие событий?)))

Кроме того, на себе провести ВСЕ просто нереально. У косметолога сухая кожа (например). Проведет ли он на себе процедуры, предназначенные для жирного типа кожи?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 25.01.2012
  • Сообщений: 4
мостовщикова елена пишет:

Начинать лучше с уходов,массаж лица,аппаратная косметология -в этом нет ничего сложного(ионофорез), очень хорошо микротоки( делается курсом и клиент привязан и вам тренировка).А затем можно добавлять  поверхностные пилинги, срединные. А инъекционные методики начинать естественно с мезотерапии, и пока руку не набьете другое ничего не делать.


Я только начинаю пришла в салом там стоит комбайн а в нем вакуум и гальваника, стоит ли за них браться?

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 27.08.2012
  • Сообщений: 9

можно,в этом ничего сложного нет.но практика у вас должна быть безусловно в аппаратке

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Лучше не браться за те, в которых нет вообще никакого опыта и присутствует большая неуверенность в проведении процедуры. Лучше начинать с малого, проходить тренинги, посещать мастер-классы и увеличивать диапазон профессиональных услуг.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 03.02.2013
  • Сообщений: 7

Я тоже за то,что пробовать на себе!После прохождения обучения по мезотерапии,у меня были ощущения,что клиенту очень больно,даже после обезбаливания,постоянно спрашивая его,но сделав себе -поняла,что не чего бояться,не так это и больно!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 03.02.2013
  • Сообщений: 9

Всем привет! Я тоже новичок и мне повезло устроиться в салон , и так же трясутся руки и за каждого клиента переживаю

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
сюзанна пишет:

Всем привет! Я тоже новичок и мне повезло устроиться в салон , и так же трясутся руки и за каждого клиента переживаю

Не стоит переживать! Именно тремор рук выдает новичка и сразу же сбивает цену процедурам!..Вместе с авторитетом. Уверенно и хладнокровно беритесь за клиента и превращайте его время, проведенное с вами в чудесный сон!)))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 19.03.2014
  • Сообщений: 4

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто-то пользовался аппаратной косметикой альпика, если да, то каков результат?

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 21.03.2014
  • Сообщений: 3

Конечно начинающему косметологу лучше начинать с уходов, мне кажется тут сложно будет что-то не так сделать, я больше всего боюсь за татуаж всерьез браться

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Татьяна Каражеляско пишет:

Я тоже за то,что пробовать на себе!После прохождения обучения по мезотерапии,у меня были ощущения,что клиенту очень больно,даже после обезбаливания,постоянно спрашивая его,но сделав себе -поняла,что не чего бояться,не так это и больно!

Косметолог должен знать и гарантировать конкретный позитивный результат. Всегда нужно предварительно проверить действенность процедур и поведение используемой косметики на коже, очень важно поначалу приспособиться и выработать четкий алгоритм для каждой процедуры, а со временем руки сами настроятся. Не проявляйте "оригинальную" инициативу сделать какую-то процедуру только сейчас, только для клиента и в первый раз. На самом деле звучит как очень опасный трюк в цирке. Обязательно проверяйте. Даже самые именитые шеф-повара оттачивают свое мастерство раз за разом, пока не выйдет то, что они в конечном итоге хотят получить.

Участник
Ирина Баранова
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 02.04.2014
  • Сообщений: 22

обязательно надо браться за те процедуры, которым вы только что  проучились.
проучились по токсинам, контурке - сразу начинайте колоть, пока всё свежо в памяти.
иначе потом страшнее, да и забывается всё.

Я когда начинала, сама оплачивала препараты по контурке для моделей.
и колола с 1 го дня.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Ирина Баранова пишет:

обязательно надо браться за те процедуры, которым вы только что  проучились.
проучились по токсинам, контурке - сразу начинайте колоть, пока всё свежо в памяти.
иначе потом страшнее, да и забывается всё.

Я когда начинала, сама оплачивала препараты по контурке для моделей.
и колола с 1 го дня.

Ирина, согласна с вами! Результат нужно моментально закреплять на практике, а не отстаиваться, как вино, в надежде, что все вспомнится и сделается. Главное не упустить время и вовремя "набить руку", по свежим следам. В косметологии очень важна практика, так как отсутсвие таковой способствует забыванию некоторых моментов. А когда работа доведена до автоматического вспонимания процесса и руки натренированы, работа идет полным ходом и алгоритм проведения процедуры постоянно крутится в голове, а не теряется на профессиональной дороге!)

Новичок
Елена Потапова
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 22.06.2014
  • Сообщений: 6
Алла николаевна пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто-то пользовался аппаратной косметикой альпика, если да, то каков результат?

У Альпики все аппаратные средства можно использовать  для УЗ, микротоков,  ионофореза. Клиентки довольны. Достаточно хороший домашний уход - маски можно использовать вместо кремов (коллагеновая, омолаживающая). Цены демократичные, не все могут себе Кристину позволить.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 22.07.2014
  • Сообщений: 3
Ника пишет:

Начинающему косметологу пробиться совсем непросто. Конкуренция жесткая, а борьба за клиентов ведется не на жизнь, а на смерть. Но вопрос постает такой - за какие процедуры поначалу лучше не браться новоиспеченному косметологу, чтобы не натворить невесть чего? Какие услуги считаются наиболее оптимальными для начинающего специалиста? Как вы думаете?

 
Девочки, а как быть с тем,что сейчас все  пациенты очень начитанные и интересует их совсем не массаж, а сразу пилинги, инъекционные методы, а ты новичок. Начинать все равно надо.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 06.10.2014
  • Сообщений: 2
Марина Анатольевна пишет:
екатерина севрова пишет:

С какой линией косметики лучше работать  начинающему косметологу? Подходит ли косметика "Кристина"?

Да, Екатерина, вполне нормальная косметическая линия. Цена также более или менее доступная, я сама еще не все там успела перепробовать, но маски красоты всем очень нравятся - вкусно пахнут!)))

Работала на косметике "Кристина",честно,что они обещают на семинаре не совсем оправдывает.А так ничего)

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Ася Нажмудинова пишет:
Ника пишет:

Начинающему косметологу пробиться совсем непросто. Конкуренция жесткая, а борьба за клиентов ведется не на жизнь, а на смерть. Но вопрос постает такой - за какие процедуры поначалу лучше не браться новоиспеченному косметологу, чтобы не натворить невесть чего? Какие услуги считаются наиболее оптимальными для начинающего специалиста? Как вы думаете?

 
Девочки, а как быть с тем,что сейчас все  пациенты очень начитанные и интересует их совсем не массаж, а сразу пилинги, инъекционные методы, а ты новичок. Начинать все равно надо.

Ася, а что вас смущает? Напротив, это радует, что клиент готов на серьезные процедуры без убеждения и мотивации с вашей стороны.Начинайте с мезотерапии, если обучались. Отыщите в городе хороших поставщиков и смело в путь! Пиллинги тоже хорошо, например, миндальный - безопасный, потом ретиноевый, а еще более безопасный Талеум от Биожиневити.
Если что - пишите.)

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Ася Нажмудинова пишет:
Ника пишет:

Начинающему косметологу пробиться совсем непросто. Конкуренция жесткая, а борьба за клиентов ведется не на жизнь, а на смерть. Но вопрос постает такой - за какие процедуры поначалу лучше не браться новоиспеченному косметологу, чтобы не натворить невесть чего? Какие услуги считаются наиболее оптимальными для начинающего специалиста? Как вы думаете?

 
Девочки, а как быть с тем,что сейчас все  пациенты очень начитанные и интересует их совсем не массаж, а сразу пилинги, инъекционные методы, а ты новичок. Начинать все равно надо.

Конечно же на спрос в косметологии обязательно надо ориентироваться. В свое обучение необходимо вкладывать. Это долгосрочная перспектива. Но знания клиентов тоже нужно корректировать. Да, приходят оооочень начитанные, но с явной "кашей" в голове.
Чем раньше начнете углублять свои знания и набивать руку, тем лучше. Не бойтесь трудностей. Всегда сложно начинать. Но это временное явление. Ориентируйтесь на результат и по максимуму вкладывайте в свое профессиональное развитие. Как говорится, берите быка за рога и дерзайте).

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 14.10.2014
  • Сообщений: 4

Мезотерапию освоить на знакомых руку набить или на спец курсах

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 14.10.2014
  • Сообщений: 4

Постепенно и другие методики освоите. Я бы начала с уходов чистки пилингов а затем постепенно мезо и другая иньекционная практика.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Оксана кудинова пишет:

Постепенно и другие методики освоите. Я бы начала с уходов чистки пилингов а затем постепенно мезо и другая иньекционная практика.

Согласна. Главное методично подходить к профессиональному росту и осваиванию новых граней, т.е. не хвататься за все сразу, а постепенно наращивать обороты. Свой клиент всегда найдется. А на базовый комплекс услуг клиенты идут всегда. Главное, не останавливаться на достигнутом и уверенно двигаться вперед!)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 06.11.2014
  • Сообщений: 2

Чтобы на работе все было хорошо, нужно заботиться о здоровье коллег wink http://faringosept.com/postcard

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 27.01.2015
  • Сообщений: 3

Здравствуйте ! А после окончания мед института и ординатуры вы какие курсы проходили?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 18.02.2015
  • Сообщений: 1
Валентина Н. пишет:

Начинайте с мамы, сестры, тети, племянницы, подруги, соседки.... с тех людей, которые согласны, чтобы на них потренировались. Поверьте, на них практика просто отличная!!!

Правильно, надо начинать с близких, а лучше всего с себя. Можно испробовать почти все методики мезотерапия терапии))

Новичок
Наталья Ричи
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 12.02.2015
  • Сообщений: 3

да согласна пробовать изначально нужно на подружек,соседок,мам,сестёр....а так лучше начинать с чистки,массажа,масок альгинатных,парафиновые.

Метки: