Массаж лица. Сколько процедур сделают эффект? - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 63 ]
Участник
Никонорова Зоя
Рейтинг: 71
  • Зарегистрирован: 19.01.2012
  • Сообщений: 52
Никонорова Зоя пишет:

я например вообще против курсов, рекомендую клиентам массаж лица использовать как положеное всегда и постоянно в течении всей жизни, без всяких там курсов. Как представлю женщину которая то молодеет то стареет, аж жалко труда. Своим клиенткам рекомендую посещать косметолога каждую неделю или каждые две недели. Когда клиентки это слышат сразу радуются т.к. у многих нет времени для посещения косметолога каждый день или через день. А про курсы они по началу еще помнят , но проходит время и забывается , таким образом им надо напоминать-это напрягает всех, так что этот метод(курсы) не использую. Да, а результаты ошеломительные,  ярко выраженые, всем рекомендую,  проверено временем. Клиентки привыкают к уходу за кожей, для меня это приятно

    повторяюсь, опираюсь на собственный опыт, результаты превосходные

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 11.08.2012
  • Сообщений: 4
Изумрудная пишет:

Зоя, вы даете ссылку на сайт по ОБЩЕМУ МАССАЖУ тела, ни слова о лице !!! Тема, которую мы обсуждаем "Массаж лица. Сколько процедур сделают эффект?"
Даже если подобный сайт был бы о лице вряд ли его можно использовать как достоверную информацию.
Я опираюсь на учебное пособие "Гигиенический массаж лица и шеи" по ред. Т.Н. Корольковой, Н.Л.Шишановой, Е.Н.Даниловой, (все с каф. эстетической медицины и косметологии МАПО СПб, 2007 год) стр.31 "Курс массажа состоит из 15-20 сеансов, прооцедуры проводятся через день или 2 раза в неделю, 2-3 курса в год. При больших жировых отложениях массаж лица может быть ежедневным". Т.е. ЛИШЬ при БОЛЬШИХ жировых отложениях допускается ежедневно, с целью уменьшения этих самых жировых отложений, вряд ли у вас все клиенты с избыточной массой...

Подскажите где можно ознакомиться с этим учебным пособием. Я его в интернете не нашла.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Анастасия, я его приобретала в МАПО СПб.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 13.12.2012
  • Сообщений: 5

Не смогла пройти мимо))) У меня мама косметолог уже лет 30-ть и я пошла по ее стопам) Так уж получилось, что за моим лицом она следит с детства, так вот массаж мне она делала один раз в две недели) Результат на лицо ) И всем своим клиентам я тоже советую делать один , два раза в неделю)

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Ирина Андреева пишет:

Не смогла пройти мимо))) У меня мама косметолог уже лет 30-ть и я пошла по ее стопам) Так уж получилось, что за моим лицом она следит с детства, так вот массаж мне она делала один раз в две недели) Результат на лицо ) И всем своим клиентам я тоже советую делать один , два раза в неделю)

Ирина, на самом деле все индивидуально. Хорошо, когда клиент имеет возможность систематически посещать косметолога и поддерживать в хорошей и ухоженной форме свое лицо, но реальность расходиться с идеальной версией. Часто приходиться клиентам помогать "догонять поезд". Многое зависит от состояния кожи клиента. Если молоденькая девушка, то для стимуляции эпидермиса хватит от 5-10 (при условии, что и она не будет лениться дома самомассаж проводить). Когда кожа после 40, то потребуется больше процедур и больше времени, чтобы достичь стабильной результативности с помощью массажа. Главное, донести это клиенту и объяснить необходимость не разовых попыток, а регулярное пополнение копилочки красоты драгоценными "копеечками"))).

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 13.12.2012
  • Сообщений: 5

В этом я с Вами полностью согласна) Но все хотят сразу красоты, а так увы не бывает)

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Ирина Андреева пишет:

В этом я с Вами полностью согласна) Но все хотят сразу красоты, а так увы не бывает)

Согласна, Ирина, не бывает))). Именно в этом также стоит перед косметологом своеобразная психологическая задача - грамотно растолковать клиенту все тонкости и настроить на то, что результат проявится со временем, главное пройти интенсивный курс и не оставлять красоту на потом))).

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 28.02.2012
  • Сообщений: 21

своим клиентам рекомендую сделать 5-10 сеансов массажа через день,а затем раз в две недели.хотя часто это зависит от платежеспособности клиента и для некоторых просто накладно ходить на массаж через день.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Комарова Ирина пишет:

своим клиентам рекомендую сделать 5-10 сеансов массажа через день,а затем раз в две недели.хотя часто это зависит от платежеспособности клиента и для некоторых просто накладно ходить на массаж через день.

Точно вы подметили, Ирина. Не все клиенты готовы сразу распрощаться с приличной суммой за короткий срок. Специалист должен дать свои рекомендации, также дополнительно за курс можно предложить небольшую скидку, но сознательный выбор и желание пройти курс остается за клиентом. Насильно никого не заставишь))).

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Ирина Андреева пишет:

Не смогла пройти мимо))) У меня мама косметолог уже лет 30-ть и я пошла по ее стопам) Так уж получилось, что за моим лицом она следит с детства, так вот массаж мне она делала один раз в две недели) Результат на лицо ) И всем своим клиентам я тоже советую делать один , два раза в неделю)

Согласна с вами, Ирина, что массаж 2 раза в неделю - пожизненно - идеальный вариант поддержания молодости и красоты кожи!
Это же как занятия в спортзале, когда регулярно и верно подобранная методика - тело очень долгое время не будет поддаваться возрастным изменениям...
К сожалению, в нашей стране с сумасшедшим темпом жизни и высокими для многих ценами в салонах, "пожизненный" массаж лица может обеспечить, лишь любимая мама, которая к счастью еще и косметолог!))))

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Анастейша пишет:
Ирина Андреева пишет:

Не смогла пройти мимо))) У меня мама косметолог уже лет 30-ть и я пошла по ее стопам) Так уж получилось, что за моим лицом она следит с детства, так вот массаж мне она делала один раз в две недели) Результат на лицо ) И всем своим клиентам я тоже советую делать один , два раза в неделю)

Согласна с вами, Ирина, что массаж 2 раза в неделю - пожизненно - идеальный вариант поддержания молодости и красоты кожи!
Это же как занятия в спортзале, когда регулярно и верно подобранная методика - тело очень долгое время не будет поддаваться возрастным изменениям...
К сожалению, в нашей стране с сумасшедшим темпом жизни и высокими для многих ценами в салонах, "пожизненный" массаж лица может обеспечить, лишь любимая мама, которая к счастью еще и косметолог!))))

Анастейша, это точно!))) С такой завидной регулярностью (2 раза в неделю) у меня не ходит никто))). Многие стараются сэкономить и поддержать эффект, максимально минимизировав затраты))). Большинство клиентов были бы не против ходить хоть каждый день, но реальность с желаниями, увы, не совпадает...

Новичок
RunikA
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 14.01.2013
  • Сообщений: 4

Я тоже стараюсь приучить своих клиенток к регулярным посещениям кабинета (хотя бы 1-2 раза в месяц). Можно серией массажей быстро улучшить внешний вид и состояние кожи, но при отсутствии поддерживающих процедур и правильного ухода за кожей результат все равно сойдет на нет. Лично мне в таких случаях жалко своего труда и потраченных клиенткой денег...
Но все-таки хочу сказать что в большинстве случаев эффект виден  уже непосредственно после первого хорошо выполненного массажа. И, как правило, именно от первого сеанса зависит придет ли клиентка снова и сколько раз она захочет повторить процедуру. Мы платим только за то, за что готовы отдать деньги) Если эффекта от процедуры нет(ни визуального, ни психологического), как бы не рекомендовал  косметолог повторить сеанс,у клиентки найдется миллион причин почему НЕТ.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
RunikA пишет:

Я тоже стараюсь приучить своих клиенток к регулярным посещениям кабинета (хотя бы 1-2 раза в месяц). Можно серией массажей быстро улучшить внешний вид и состояние кожи, но при отсутствии поддерживающих процедур и правильного ухода за кожей результат все равно сойдет на нет. Лично мне в таких случаях жалко своего труда и потраченных клиенткой денег...
Но все-таки хочу сказать что в большинстве случаев эффект виден  уже непосредственно после первого хорошо выполненного массажа. И, как правило, именно от первого сеанса зависит придет ли клиентка снова и сколько раз она захочет повторить процедуру. Мы платим только за то, за что готовы отдать деньги) Если эффекта от процедуры нет(ни визуального, ни психологического), как бы не рекомендовал  косметолог повторить сеанс,у клиентки найдется миллион причин почему НЕТ.

RunikA, а какой массаж вы проводите своим клиенткам, сколько он длится по времени и где, если не тайна, обучались?
Не могу сказать, что после первого сеанса кожа клиентов выглядит измененной. А вот на 2-3 процедуру, действительно заметны изменения!
Я выполняю возрастным клиенткам пластический массаж, а потом масочку наношу. Обязательно провожу релакс-массаж воротниковой зоны по специальному массажному средству+массаж головы. Времени к процедуре добавляется немного, а ощущений приятных и пользы для здоровья клиента - несоизмеримо больше!))

Новичок
RunikA
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 14.01.2013
  • Сообщений: 4

Не секрет) Базовое обучение было на Украине. Сейчас тоже учусь, но уже в Варшаве. Здесь немного другие требования у клиенток. Их надо постоянно удивлять и соблазнять чем-то новым. Впрочем думаю как и в любом столичном городе. Много салонов, большая конкуренция, клиентки избалованы. Для меня это стимул к постоянному развитию и к продолжению обучения, конечно.
К вопросу о массажах, после которых виден непосредственно эффект. Здесь зимой очень популярны экологические массажи.
Как пример могу привести массаж... ну вот училась ему в Польше, не знаю этого слова на русском... стемплями янтарными. Если описать его в двух словах,то это массаж лица такими мешочками льняными, в которых насыпан мелко дробленый янтарь. естественно, добываемый в Польше в экологически чистых районах. Эти мешочки подогреваются на пару в нагревателе, подобном нагревателю для камней. Сначала проводится мауальный массаж лица без интенсивной стимуляции. Я, как правило, делаю его не на масле, а на крем-масках для массажа лица (благо тут их достаточный выбор). Потом разогретыми до температуры 40-60 градусов (зависит от типа кожи и степени чувствительности клиентки) стемплями производится массаж по специальной методике. В итоге получаем - прогревание, очень деликатный пилинг (лен достаточно жесткая ткань, плюс с неплотным плетением нитей, что позволяет янтарной пыли попадать на кожу), глубокое расслабление. А в конце, как Вы совершенно правильно заметили масочку обязательно. Тут очень любят альговые маски, которая еще и создает температурный контраст. После такой процедуры кожа клиентки просто светится. Результат поразительный. Ну и еще и глазки сияют, потому как глубокий релакс в процессе. Вот вам и эффект 2-в-1 как и говорила - визуальный плюс психологический. Повторный визит гарантирован)

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 02.09.2011
  • Сообщений: 7

RunikA, а с какой периодичностью можно рекомендовать такой вариант массажа? Думаю что для 1 - 2 раз в неделю эта методика не подойдет.

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Я раз в неделю делаю себе янтарный пилинг,мне очень  нравится после него кожа.Чередую его с кофейным и пилингом льняной тканью,обожаю эти процедуры.Потом могу сделать  массаж лица(в основном пластический) и гимнастику для лица(чтобы эффект еще лучше стал).Лицо требует постоянного ухода.А еще не мало важно положительный настрой,гармония внутри человека,правильное питание,нормальный сон.Постоянные стрессы негативно сказываются на внешности,и тогда массажем трудно справиться с морщинками и другими проблемами.
Спокойствия,мира и радости вам!!!

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Костенко Анна пишет:

Я раз в неделю делаю себе янтарный пилинг,мне очень  нравится после него кожа.Чередую его с кофейным и пилингом льняной тканью,обожаю эти процедуры.Потом могу сделать  массаж лица(в основном пластический) и гимнастику для лица(чтобы эффект еще лучше стал).Лицо требует постоянного ухода.А еще не мало важно положительный настрой,гармония внутри человека,правильное питание,нормальный сон.Постоянные стрессы негативно сказываются на внешности,и тогда массажем трудно справиться с морщинками и другими проблемами.
Спокойствия,мира и радости вам!!!

Да, Анна, вы правы, что внутренний позитив как нельзя лучше скажется на коже и буквально преобразит ее. За собой нужно ухаживать. Это тяжелый труд, но благодарный, если регулярно уделять себе внимание и заботиться.
Меня очень заинтересовал янтарный пилинг и пилинг льняной тканью. Не могли бы вы о них поподробнее рассказать. Заранее спасибо!)))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 30.01.2014
  • Сообщений: 3

Здесь все индивидуально, ,и, действительно зависит от многих факторов (чего ждет клиент от массажа,  изначальное состояние и возраст и прочее)

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Виктория Лиходькина пишет:

Здесь все индивидуально, ,и, действительно зависит от многих факторов (чего ждет клиент от массажа,  изначальное состояние и возраст и прочее)

Однозначно одной процедуры будет недостаточно. Массаж нужно выполнять курсом, а для того, чтобы сохранить и поддержать эффект, обязательно необходимо не забывать про профилактику. В наши дни компании по производству косметических средств разрабатывают уже готовые комплексные процедуры, этапом которых являются спец. массажи. Конкретно в учебных пособиях и методичках прописывается продолжительность процедуры (с указанием длительности проведения каждого этапа), количество процедур, из которых состоит полный курс, сколько нужно провести процедур и какой эффект будет достигнут, а также даются рекомендации о том, как часто необходимо повторять курс программы.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 15.07.2014
  • Сообщений: 3

Даже от интенсивного курса массажа, проводимого ежедневно, эффект не сохраниться полгода, до следующего курса. Я рекомендую массаж в сочетании с косметическими уходами (легкий пилинг, акт. концентрат, маска) каждую неделю. таким образом, мои клиентки получают регулярный профессиональный уход

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
наталья Павлова пишет:

Даже от интенсивного курса массажа, проводимого ежедневно, эффект не сохраниться полгода, до следующего курса. Я рекомендую массаж в сочетании с косметическими уходами (легкий пилинг, акт. концентрат, маска) каждую неделю. таким образом, мои клиентки получают регулярный профессиональный уход

Массаж в рамках комплексной косметологической терапии способен творить чудеса. Но и от интенсивного курса сугубо массажа будет хорошая польза! Главное не "запускать" кожу и уметь дать ей именно то, что нужно и в нужный момент. Конечно, лучше всего правильно подготовить кожу до сеанса массажа и провести пост-уход. Но и без косметологических "прилюдий" массаж способен оживить и вдохнуть в кожу новую жизнь!

Новичок
Светлана Лана
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 06.10.2014
  • Сообщений: 5

кто делает массаж,,Небесными дисками,,поделитесь результатами

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Светлана Лана пишет:

кто делает массаж,,Небесными дисками,,поделитесь результатами

Светлана, о каких "небесных дисках" идет речь? Есть очень много аксессуаров для массажа, причем названия варьируются, а один и тот же аксессуар может называться по-разному. Какие именно вы имеете в виду?

Новичок
Светлана Лана
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 06.10.2014
  • Сообщений: 5

массаж лица ,,Кобидо,,Небесные Диски.Хотелось бы узнать об этом виде массажа подробнее.Поделитесь опытом пожалйста

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Виктория Лиходькина пишет:

Здесь все индивидуально, ,и, действительно зависит от многих факторов (чего ждет клиент от массажа,  изначальное состояние и возраст и прочее)

Так и есть. Эффективность курса массажа во многом зависит от начальных показателей, которые позитивно (или негативно, имею в виду замедление) скажутся на результативности процедур. Не спорю, в большинстве случаев все очень индивидуально. Но по возрастным категориям можно вывести приблизительные цыфры. В молодом возрасти кожа более податлива и быстро восстанавливается, тогда как в зрелом возрасте сеансы массажа помогут, но не спасут. Их обязательно надо будет сочетать с другими процедурами по улучшению упругости кожи.