Отдых на рабочем месте

Сообщений [ с 1 по 25 из 45 ]
Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Вы отдыхаете в течении рабочего дня? Как вы снимаете усталость в пятиминутном перерыве? Может вы делаете какие-нибудь упражнения снимающие усталость? Давайте делиться!

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Я во время обеда предпочитаю выйти на свежий воздух, посидеть на лавочке или просто пройтись немного. В пятиминутные перерывы могу присесть и попить водички. Упражнения обычные, чаще устаёт шея и кисти рук.

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

я тоже во время обеда выхожу на свежий воздух, очень освежает, упражнений особенных не делаю, немного разминаю шею и позвоночник.

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

А я предпочитаю в обеденный перерыв забежать домой, тем самым глотая свежий воздух на улице и делая так называемую разминку smile Мне кажется свежий воздух очень нужен, особенно после такого как надышишься всеми парикмахерскими ароматами (красками, шампунями и т.п.):)

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Я отдых люблю, но отдыхать не умею. В свободное время обычно нахожусь в салоне, чаще всё таки прибираю своё место. Ещё это отличный момент когда к примеру можно позвонить маме. На улицу выхожу редко, чаще просто у открытого окна.

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

А мы пьем чай или кофе. Постоянно. Иногда мате или ройбуш, иногда кофе с амаретто. И клиенток угощаем. Пусть чувствуют себя как дома

Участник
Исакова  Ирина
Рейтинг: 89
  • Зарегистрирован: 17.03.2010
  • Сообщений: 41

Пью чай и чаще читаю проф. журналы, что бы время провести с пользой, всегда жаль напрасно  потраченного времени. Хочется объять необъятное.)))))) Так и отдыхаю)

Участник
Яна
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 29.04.2011
  • Сообщений: 56

Работаю на дому, все клиентки по записи, между клиентками оставляю часик, прибрать рабочее место, обработать инструмент ипр.. Когда все готово могу и погулять, в магазин сходить, посуду помыть, так что у меня отдых разнообразнейший, смена деятельности, как говориться)

Участник
Елена Никифорова
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 26

я обязательно в перерывах делаю зарядку(лопатки свожу,или встаю вдоль стенки растягиваю позвоночник),на ноги пшикаю воду из пульвилезатора,ну и стараюсь поседеть переодически

Участник
Михаил Ефименко
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 27.07.2011
  • Сообщений: 49

А мы предпочитаем провести время отдыха за чашкой кофе!)

Участник
Людмила Головина
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 28.07.2011
  • Сообщений: 43

Мы в перерывах пьем чай, выходим на балкон подышать свежим воздухом, убираем рабочее место..........

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 3

читаю,болтаем

Участник
марина черчесова
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 41

у нас на работе есть диванчик я при каждом удобном моменте прилягу

Новичок
Илья
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 29.05.2011
  • Сообщений: 5

а мы не напрягаемся))))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.08.2011
  • Сообщений: 3

я рядом живу возле работы, поэтому на обед хожу домой, и успеваю отдохнуть.

Участник
гарик алексанян
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 23.07.2011
  • Сообщений: 20
Мария Владимировна Александрова пишет:

Вы отдыхаете в течении рабочего дня? Как вы снимаете усталость в пятиминутном перерыве? Может вы делаете какие-нибудь упражнения снимающие усталость? Давайте делиться!

я работаю уже 10лет и никогда не приходилось чтобы во время рабочего дня сделать перерив. А усталость снимаю когда мою себе лицо.

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Мария Владимировна Александрова пишет:

Вы отдыхаете в течении рабочего дня? Как вы снимаете усталость в пятиминутном перерыве? Может вы делаете какие-нибудь упражнения снимающие усталость? Давайте делиться!

у нас в салоне, в подсобном помещение есть 2 диванчика...стараюсь прилечь и отдохнуть...можно и поспать,тем у кого большой разрыв между клиентами... нас за это не ругают.

Участник
Елена Аринушкина
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 09.11.2011
  • Сообщений: 18

Стараюсь сразу присесть, ноги можно скрестить (где щиколотки) буквой х, или поставить повыше на стул.

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320
Илья пишет:

а мы не напрягаемся))))

)))  а вот это правильно )))

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Макс Орлов пишет:
Илья пишет:

а мы не напрягаемся))))

)))  а вот это правильно )))

надо себя жалеть,всех денег не заработаешь!!!

Участник
Тамара Бакута
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 53

Парикмахерская прямо в доме, когда клиент приходит, звонит колокольчик над дверью. бросаю все в доме и - уже на работе! Поэтому есть время и отдохнуть и обед приготовить и чаи погонять с соседкой.Утром обязательно зарядка и - свежий воздух, вот уж чего не хватает...

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 03.07.2011
  • Сообщений: 3

Я когда прихожу беру свою любимую кошку лажусь с ней на диван и играю это мне помагант снять стрес.Вот так.
Пользуйтеьс те у кого есть кошки!

Новичок
Антон Дмитриевич
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 24.01.2011
  • Сообщений: 4

есть и кошка и диван, но как то не расслабляет да и  не понимаю такого  находится  дома  до  первого звоночка  в колокольчик:)       ( наверное слишком молод)     если  уж  пришел на работу  то и нет  смысла  бегать  домой ,  разрывать  себя  на  части  и   обед готовить  и  корни красить) главное  какая  обстановка  в коллективе, кто тебя  окружает и  общие  интересы  когда появляются  перерывы  всегда можно найти  чем себя  расслабить( я не про зарядки  и всякие там кувырки не дай бог  а то не поймут еще:))))))  если приятный  коллектив  он и не даст тебе устать
.хотя у каждого по разному

Участник
Тамара Бакута
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 53
Антон Дмитриевич пишет:

есть и кошка и диван, но как то не расслабляет да и  не понимаю такого  находится  дома  до  первого звоночка  в колокольчик:)       ( наверное слишком молод)     если  уж  пришел на работу  то и нет  смысла  бегать  домой ,  разрывать  себя  на  части  и   обед готовить  и  корни красить) главное  какая  обстановка  в коллективе, кто тебя  окружает и  общие  интересы  когда появляются  перерывы  всегда можно найти  чем себя  расслабить( я не про зарядки  и всякие там кувырки не дай бог  а то не поймут еще:))))))  если приятный  коллектив  он и не даст тебе устать
.хотя у каждого по разному

Да нет, не разрываюсь, просто дом и парикмахерская - это одно целое, соединено одним общим коридором, лишь вход для клиента отдельный. И коллектива нет, я - сама себе хозяйка. А работа меня наоборот расслабляет от всех домашних забот отвлекает. А от приготовления обеда нас женщин еще никто не освобождал...

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 07.10.2011
  • Сообщений: 8

Больше сидеть давать ногам отдых