Нужно ли покупать для обучения фены и электр.машинку?

Сообщений [ 20 ]
Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 09.04.2013
  • Сообщений: 2

На курсах сказали,что бы мы закупились профессиональным феном, машинкой...А разве салоны не обеспечивают в работе оборудованием? Или надо все-таки раскашелиться....?!

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 13.08.2011
  • Сообщений: 11

Не во всех салонах закупают для парикмахеров фены и машинки.
Опытные мастера покупают себе инструменты самостоятельно, те которые им нравятся и устраивают в работе.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.04.2013
  • Сообщений: 3

Это нормальное явление. Мы покупали еще и плойки, утюжок, кучу брашенгов, щеток, расчесок и много чего ещё. Выдали нам только ручку, рабочую тетрадь, кисточку для покраски, пеньюар, сумку сомнительной вместимости и качества и щётку-скелетку.
Этот инструмент в люборм случае останется с вами, главное, не покупайте сразу, то что вам предлагают на курсах (как правило с наценкой и не всегда хорошего качества) Почитайте форумы, отзывы об интересующем инструменте, магазине и смелп приобретайте. К тому времени, когда начнёте работать, ваш инструмент уже станет родным и вам не нужно будет к нему привыкать.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 13.04.2013
  • Сообщений: 3

нужно сразу покупать все инструменты профессиональные ножницы расчески

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Табарова Галина пишет:

На курсах сказали,что бы мы закупились профессиональным феном, машинкой...А разве салоны не обеспечивают в работе оборудованием? Или надо все-таки раскашелиться....?!

Посмотрите эту темку, там я уже высказала свое мнение по данному вопросу.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 17.05.2013
  • Сообщений: 5

Я сразу для обучения купила проф. инструменты. Зато теперь я не представляю, как раньше пользовалась бытовым феном?))) Очень большая разница.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 18.07.2013
  • Сообщений: 5

обязательно=)сейчас обычно только со своим,и ты сможешь привыкнуть к инструменту=)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.07.2013
  • Сообщений: 2

Посоветуйте пожалуйста какой фирмы приобрести инструмент начинающему мастеру товаров на рынке очень много а вот что лучше?

Участник
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 27.09.2013
  • Сообщений: 30
Виктория Криволапова пишет:

Посоветуйте пожалуйста какой фирмы приобрести инструмент начинающему мастеру товаров на рынке очень много а вот что лучше?

Фен я брала парлюкс и не пожалела. Мощный и надежный, но тяжеловат, надо привыкнуть, не пластик же)
машинка у меня мозер, когда выбирала советы были разные. Кто-то только за мозер, кто-то за остер. Я выбрала хорошую марку, мне удобно с ней, работает от провода и от аккумулятора.
Ну а ножницы тут тоже у каждого свой, мне ягуар нравятся.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.09.2011
  • Сообщений: 3

Лучше иметь свои хорошие,профессиональные инструменты.Я выбрала машинку Oster,отлично работает.

Новичок
Надежда
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 04.10.2013
  • Сообщений: 2

При моем обучении был выбор: или наше или свое. Конечно я выбрала второе и купила инструменты под свою руку и намного качественнее - так сказать не заезженное.

Участник
Баишева Севильяна
Рейтинг: 79
  • Зарегистрирован: 13.10.2013
  • Сообщений: 84

Обязательно нужно покупать и фен и машинку..

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 13.10.2013
  • Сообщений: 3

Привет всем. Обязательно надо и желательно хорошие.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

Хороший мастер начинается с хорошего инструмента.

Участник
Фетисенкова
Рейтинг: 55
  • Зарегистрирован: 22.07.2010
  • Сообщений: 55

Хороший парикмахер всегда имеет свой ,родной ему инструмент! Помните что Вы не ремесленник а своего рода волшебник,жонглер! В Ваших руках даже маленькая расчесочка превращается в волшебную палочку. Но для того что бы достичь полного слияния с инструментом надо с первых дней начинать привыкать к нему.
Совет по выбору фена: Фен должен быть мощный от1800 и более,три режима температуры,скорость от двух,наличие сопло(насадка) две(желательно что бы в наличии одно сопло было узкое а по ширине занимало 3/4 от площади брашинга. Обратите внимание на трубу....чем длиннее труба тем легче волосы перебрасывать при сушке,при этом вы облегчаете себе работу.Вен надо выбирать себе под руку! Не бойтесь если сначала фен покажется вам тяжеловат.... По поводу брашингов...При выборе смотрите что бы между рабочей частью и рукояткой не было щелей иначе волосы клиента туда будут попадать.

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 11.05.2012
  • Сообщений: 14

мы тоже покупаем все инструменты самостоятельно и это же касается всех косметических средств.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 20.11.2013
  • Сообщений: 3

Я покупала в начале обучения полный набор, и даже если в салоне что-то будет из инструментов, то при надомной работе Ваше с Вами же и останется.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 29.11.2013
  • Сообщений: 3

Подскажите, какую машинку нужно брать? какие параметры надо учитывать? предпочитаю Broun  или Phillips  но не знаю как у них с машинками...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.01.2014
  • Сообщений: 4

Инструмент должен быть свой! И на него не стоит жалеть деньги!

Новичок
Светлана Каленкович
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 20.11.2014
  • Сообщений: 3

У нас на курсах не говорили покупать свой инструмент, но я пришла к выводу, что это все же необходимо.