особенности подростковой кожи

Сообщений [ 13 ]
Участник
людмила одинцова
Рейтинг: 70
  • Зарегистрирован: 05.03.2013
  • Сообщений: 55

Уважаемые коллеги!пришла ко мне девушка 15   лет на чистку. кожа комбинированная, т-зона и нос сплошь в камедонах, восполительных фрагментов нет, но сильное шелушение. почистили за два захода-очень много камедонов. И уходя она просит помочь справится с шелушением, а я  понимаю, что не знаю как ей помочь!! Будь это женщина постарше, я бы знала, но подросток. ..помогите плиз! цикл у нее установился, все регулярно, кожа на цикл не реагирует.  Заранее спасибо

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 12.11.2014
  • Сообщений: 3

Здравствуйте, я косметолог и мама троих детей, с проблемой подростковой кожи я сталкивалась не только на работе, но и дома. Сложно конечно советовать не видя, но я думаю кроме масок, выбор которых достаточно, надо что б девочка принимала  рыбий жир, и витамины и  не недельку, а месяца три.

Участник
людмила одинцова
Рейтинг: 70
  • Зарегистрирован: 05.03.2013
  • Сообщений: 55

Натали благодарю!Кожа шелушится,достаточно сильно, надо бы чем то помочь.Хотя бы дискомфорт убрать.

Новичок
Анна Греченко
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 13.11.2014
  • Сообщений: 3

хорошо помагает праильной работе сальных желез препарат витамина А и Е

Участник
людмила одинцова
Рейтинг: 70
  • Зарегистрирован: 05.03.2013
  • Сообщений: 55

спасибо.Перерыла инет и литературу пришла к выводу:можно азуленовое мыло и некамедогенная увлажняющая эмульсия с нейтр или слабокисл.ph.Ваше мнение

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
людмила одинцова пишет:

Натали благодарю!Кожа шелушится,достаточно сильно, надо бы чем то помочь.Хотя бы дискомфорт убрать.

Пусть посетит дерматолога на предмет присоединения грибка. А так очень душевно попробовать космецевтик "Эмолиум" крем, эмульсия для умывания. И хорошо Циновит. Это всё в аптеке.
У девушки видимо "клерасильная" кожа.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 18.11.2014
  • Сообщений: 6

Подскажите, пожалуйста, пользуюсь эмолиум, заметила что поры стали забиваться и появились чёрные точки. Подскажите как с этим бороться чтобы не дорого и эффективно.

Участник
людмила одинцова
Рейтинг: 70
  • Зарегистрирован: 05.03.2013
  • Сообщений: 55

Вероника скорее всего в креме камедогенные вещества которые плохо переносит Ваша кожа.Я посмотрела состав...не покупайте его.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 18.11.2014
  • Сообщений: 6

Можете посоветовать аналог? И как избавиться от чёрных точек в домашних условиях?

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Вероника Кирсанова пишет:

Подскажите, пожалуйста, пользуюсь эмолиум, заметила что поры стали забиваться и появились чёрные точки. Подскажите как с этим бороться чтобы не дорого и эффективно.

Распарить и почистить, протирать на ночь настойкой календулы пополам с водой, абразивный пилинг. Один раз в неделю протирать 1-2 процентным салициловым спиртом.   

людмила одинцова пишет:

Вероника скорее всего в креме камедогенные вещества которые плохо переносит Ваша кожа.Я посмотрела состав...не покупайте его.

А что вас так смутило в Эмолиуме? Эмолиум лучше, чем Биодерма.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 30.10.2013
  • Сообщений: 4

для начала необходимо исключить наличие грибка. Полезна будет витаминотерапия и хорошо работает Лярош Позе -продается в аптеке

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 18.11.2014
  • Сообщений: 6

А из Лярош Позе что именно?

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 22.11.2014
  • Сообщений: 3
Виктор  пишет:
людмила одинцова пишет:

Натали благодарю!Кожа шелушится,достаточно сильно, надо бы чем то помочь.Хотя бы дискомфорт убрать.

Пусть посетит дерматолога на предмет присоединения грибка. А так очень душевно попробовать космецевтик "Эмолиум" крем, эмульсия для умывания. И хорошо Циновит. Это всё в аптеке.
У девушки видимо "клерасильная" кожа.