Продвижение салона в Контакте и Facebook

Сообщений [ с 1 по 25 из 35 ]
Профессионал
Рейтинг: 304
  • Зарегистрирован: 25.09.2012
  • Сообщений: 450

Коллеги, кто имеет свою страничку салона в соцсетях?

В последнее время всё бОльшее количество салонов продвигаются в соцсетях. Причем некоторые предпочитают делать странички в соцсетях и не делать свой сайт.

Что вы думаете по этому поводу?

Есть ли у вас такие страницы/группы, занимаетесь ли вы активно их продвижением и часто ли приходят клиенты с таких страниц? Или это все-таки больше информационная реклама?

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Сейчас вообще много делается через социальные сети. Даже если вы не находите там клиента, вы всё-равно пребываете постоянно у них на глазах, напоминаете о том, что вы есть и развиваетесь. Важно как можно чаще информацию обновлять, и она должна быть интересной и привлекательной. Должно создаваться ощущение движения в вашем салоне, ощущение жизни, общения. Вообще у вас в салоне клиенту должно быть интересно.

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 02.12.2012
  • Сообщений: 6

Очень хорошо продвигать свою страничку салона в контакте, имею хороший результат с минимальными затратами

Профессионал
Рейтинг: 304
  • Зарегистрирован: 25.09.2012
  • Сообщений: 450

Татьяна, а Ваш салон в какой /каких соцсетях представлен?

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

ВКонтактах.

Участник
Екатерина Калёнова
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 25.12.2012
  • Сообщений: 30

В вопросе продвижения любых услуг через соц.сети, нужно четко отдавать себе отчет, кто на сегодня составляет целевую аудиторию Вашего салона, и не будете ли Вы впустую тратить время на продвижение. Есть соц.сети, которые работают на раз-два, есть те, кто просто будет забирать Ваше время, не "откликаясь" результатом...

Профессионал
Рейтинг: 304
  • Зарегистрирован: 25.09.2012
  • Сообщений: 450
Екатерина Калёнова пишет:

В вопросе продвижения любых услуг через соц.сети, нужно четко отдавать себе отчет, кто на сегодня составляет целевую аудиторию Вашего салона, и не будете ли Вы впустую тратить время на продвижение. Есть соц.сети, которые работают на раз-два, есть те, кто просто будет забирать Ваше время, не "откликаясь" результатом...

А каков Ваш опыт в этом вопросе?

Участник
Екатерина Калёнова
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 25.12.2012
  • Сообщений: 30
Елена пишет:
Екатерина Калёнова пишет:

В вопросе продвижения любых услуг через соц.сети, нужно четко отдавать себе отчет, кто на сегодня составляет целевую аудиторию Вашего салона, и не будете ли Вы впустую тратить время на продвижение. Есть соц.сети, которые работают на раз-два, есть те, кто просто будет забирать Ваше время, не "откликаясь" результатом...

А каков Ваш опыт в этом вопросе?

Мой опыт в этом вопросе:
- руководитель по Интернет-проектам в Газпром медиа (радийная индустрия)
- специалист по PR в компании, занимающейся продажей оборудования для эстетической медицины и аппаратной косметологии
- поддержка сайта салона+ продвижение услуг через соц.сети
(проект закончен с этим салоном на данный момент)
http://www.facebook.com/groups/552563704759556/
http://www.facebook.com/kalyonova (мои услуги)

http://www.odnoklassniki.ru/group/56662860824629

http://vk.com/club47427708

Готова ответить на любые вопросы и прокомментировать.

Профессионал
Рейтинг: 304
  • Зарегистрирован: 25.09.2012
  • Сообщений: 450

Да нет, меня не должности интересуют, а ваш опыт, полученный в ходе работы с соц сетями: интереснее ли делать страничку вместо сайта, является ли это только имиджевой рекламой или продающей тоже, как часто салонам там надо обновлять новости, контакт - средняя ценовая категория, фейсбук - повыше? и т.д.
Что можете сказать?

Участник
Екатерина Калёнова
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 25.12.2012
  • Сообщений: 30
Елена пишет:

Да нет, меня не должности интересуют, а ваш опыт, полученный в ходе работы с соц сетями: интереснее ли делать страничку вместо сайта, является ли это только имиджевой рекламой или продающей тоже, как часто салонам там надо обновлять новости, контакт - средняя ценовая категория, фейсбук - повыше? и т.д.
Что можете сказать?

сайт нужен в любом случае, причем желательно, имеющий свое доменное имя (например, www.salon-elena.ru). Салоны, имеющие сайт на бесплатных площадках (narod, ukoz) - это не конец света, но свидетельствует о несолидности что ли... впрочем, это обывательское мнение.
Сайт "Одноклассники" превратился в рассадник знакомств
В контакте - практически не работает, ибо большая часть населяющей его публики - мертвые души (аккаунты несуществующих людей)
Впрочем, в регионах пока именно эти два ресурса пользуются пока наибольшей популярностью (это данные профессиональных ресурсов - агентств, снабжающих нас данными о рейтингах соц.сетей)
Facebook работает лучше всего в плане бизнеса, правда, пока в Москве и Питере. Если салон не масс-маркет, не эконом, а выше уровнем, то Вам - туда!
а вообще я всегда сторонник использования всех ресурсов, бесплатных - так особенно!
надеюсь, ответила

Профессионал
Рейтинг: 304
  • Зарегистрирован: 25.09.2012
  • Сообщений: 450

Размещая информацию на страничках в соцсетях рекомендуют на 8 новостей полезной, интересной, развлекательной информации давать 1 новость с рекламой услуг/продукции и 1 новость с описанием получаемого результата или технологического процесса (тоже вроде как реклама, но завуалированная).

Как делаете вы?

Пробежавшись по популярным группам и сообществам заметила, что сами админы этих страничек не гнушаются ставить "лайки" под своими же постами smile  Да и вообще, даже в очень популярных группах (где более 1000 подписавшихся), комментарии и лайки ставят 5-10 человек. Одних и тех же. Подозреваю, что это сотрудники самих этих салонов.

Всё таки интересно, приводят ли эти странички клиентов или только имидж поддерживают?

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 04.10.2013
  • Сообщений: 18

Читаю я вас барышни,читаю и удивляюсь с каждым разом всё больше и больше!)))))

Я могу со 100%-ой уверенностью сказать,что если ваш салон ориентирован на полную и безоговорочную популяризацию своих услуг, используйте и ВК и Фейс. ВК ,на сегодняшний день, самая посещаемая соцсеть. И не важно боты там или живые люди. Любой вменяемый человек понимает,что ОГРОМНЫЙ процент ботов,но это не повод для того,чтобы загоняться и "ловить" депр.
Лайки и перепосты - далеко не показатель.
Хотите совет - заставьте подписчиков активно комментировать ваши посты, провоцируйте и мотивируйте. Это уже как ваша гениальная голова придумает.)
Абсолютно уверенно говорю,что сайт вам не нужен вообще - заработаете много денег,тогда ради бога,для имиджа,так сказать.Это равносильно тому,что ваш фейс на глянце.) Достаточно зарегистрировать домен второго уровня и сделать переадресацию на ту же группу в ВК и всё!Не тратьте время и денег - сайты не работают вообще никак! Это действительность сегодняшнего дня. В ВК выложите грамотный контент,чтобы ключевые слова индексировались поисковиками и вперёд.)В чём проблемы то?
Жизнь в ВК должна быть такой же,как и у вас в салоне - каждый день новости,фишки,обсуждения. Или в Фейсе.
Единственное точно,что в ВК молодняк,а в Фейсе повзрослее,но и те и другие пользуются услугами салонов. Решение принимать вам.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Константин Рублёв пишет:

Читаю я вас барышни,читаю и удивляюсь с каждым разом всё больше и больше!)))))

Я могу со 100%-ой уверенностью сказать,что если ваш салон ориентирован на полную и безоговорочную популяризацию своих услуг, используйте и ВК и Фейс. ВК ,на сегодняшний день, самая посещаемая соцсеть. И не важно боты там или живые люди. Любой вменяемый человек понимает,что ОГРОМНЫЙ процент ботов,но это не повод для того,чтобы загоняться и "ловить" депр.
Лайки и перепосты - далеко не показатель.
Хотите совет - заставьте подписчиков активно комментировать ваши посты, провоцируйте и мотивируйте. Это уже как ваша гениальная голова придумает.)
Абсолютно уверенно говорю,что сайт вам не нужен вообще - заработаете много денег,тогда ради бога,для имиджа,так сказать.Это равносильно тому,что ваш фейс на глянце.) Достаточно зарегистрировать домен второго уровня и сделать переадресацию на ту же группу в ВК и всё!Не тратьте время и денег - сайты не работают вообще никак! Это действительность сегодняшнего дня. В ВК выложите грамотный контент,чтобы ключевые слова индексировались поисковиками и вперёд.)В чём проблемы то?
Жизнь в ВК должна быть такой же,как и у вас в салоне - каждый день новости,фишки,обсуждения. Или в Фейсе.
Единственное точно,что в ВК молодняк,а в Фейсе повзрослее,но и те и другие пользуются услугами салонов. Решение принимать вам.

Сайт компании - это не просто показатель серьёзности бизнеса, но МОЩНЕЙШЕЕ оружие продвижения и продаж!!!!
Даже, если сайт второго уровня - это большой плюс к маркетингу. 
Когда я захожу в аналитику сайта, я, вчера, например, видела, что на сайте за день было 200 чел, я вижу, как они листали страницы, какими процедурами интересовались, затем сравниваю с показателями на ресепшен по услугам на день. Я вижу все лидирующие, фоновые и хвостовые позиции. Сайт не просто нужен - он необходим.
А ВК, фейстуке, Ютуб, нужно качественно и полезно наполнить страницы информацией, что бы народ не просто смотрел, а подписывался на вас. Вот тогда и эффект.

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 04.10.2013
  • Сообщений: 18
Татьяна Бочарова пишет:
Константин Рублёв пишет:

Читаю я вас барышни,читаю и удивляюсь с каждым разом всё больше и больше!)))))

Я могу со 100%-ой уверенностью сказать,что если ваш салон ориентирован на полную и безоговорочную популяризацию своих услуг, используйте и ВК и Фейс. ВК ,на сегодняшний день, самая посещаемая соцсеть. И не важно боты там или живые люди. Любой вменяемый человек понимает,что ОГРОМНЫЙ процент ботов,но это не повод для того,чтобы загоняться и "ловить" депр.
Лайки и перепосты - далеко не показатель.
Хотите совет - заставьте подписчиков активно комментировать ваши посты, провоцируйте и мотивируйте. Это уже как ваша гениальная голова придумает.)
Абсолютно уверенно говорю,что сайт вам не нужен вообще - заработаете много денег,тогда ради бога,для имиджа,так сказать.Это равносильно тому,что ваш фейс на глянце.) Достаточно зарегистрировать домен второго уровня и сделать переадресацию на ту же группу в ВК и всё!Не тратьте время и денег - сайты не работают вообще никак! Это действительность сегодняшнего дня. В ВК выложите грамотный контент,чтобы ключевые слова индексировались поисковиками и вперёд.)В чём проблемы то?
Жизнь в ВК должна быть такой же,как и у вас в салоне - каждый день новости,фишки,обсуждения. Или в Фейсе.
Единственное точно,что в ВК молодняк,а в Фейсе повзрослее,но и те и другие пользуются услугами салонов. Решение принимать вам.

Сайт компании - это не просто показатель серьёзности бизнеса, но МОЩНЕЙШЕЕ оружие продвижения и продаж!!!!
Даже, если сайт второго уровня - это большой плюс к маркетингу. 
Когда я захожу в аналитику сайта, я, вчера, например, видела, что на сайте за день было 200 чел, я вижу, как они листали страницы, какими процедурами интересовались, затем сравниваю с показателями на ресепшен по услугам на день. Я вижу все лидирующие, фоновые и хвостовые позиции. Сайт не просто нужен - он необходим.
А ВК, фейстуке, Ютуб, нужно качественно и полезно наполнить страницы информацией, что бы народ не просто смотрел, а подписывался на вас. Вот тогда и эффект.

спорить не буду,т.к. чувствую,что смысла нет.
посмотрел ваш сайт,если конечно же вы имеете отношение к этому салону),и скажу,что 296 человек в группе в ВК это очень и очень мало...

Профессионал
Рейтинг: 304
  • Зарегистрирован: 25.09.2012
  • Сообщений: 450

Константин, у Татьяны есть не только сайт, но и, собственно, сам успешно функционирующий салон smile Видимо, это потому, что она умеет его продвигать smile

Поделитесь результатом, сколько Ваши страницы в соцсетях привели в Ваш салон реальных клиентов? В единицах или %% - все равно.
Это, действительно, интересно и полезно.

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 04.10.2013
  • Сообщений: 18

кажется до меня дошло,откуда ветер дует)

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Константин Рублёв пишет:
Татьяна Бочарова пишет:
Константин Рублёв пишет:

Читаю я вас барышни,читаю и удивляюсь с каждым разом всё больше и больше!)))))

Я могу со 100%-ой уверенностью сказать,что если ваш салон ориентирован на полную и безоговорочную популяризацию своих услуг, используйте и ВК и Фейс. ВК ,на сегодняшний день, самая посещаемая соцсеть. И не важно боты там или живые люди. Любой вменяемый человек понимает,что ОГРОМНЫЙ процент ботов,но это не повод для того,чтобы загоняться и "ловить" депр.
Лайки и перепосты - далеко не показатель.
Хотите совет - заставьте подписчиков активно комментировать ваши посты, провоцируйте и мотивируйте. Это уже как ваша гениальная голова придумает.)
Абсолютно уверенно говорю,что сайт вам не нужен вообще - заработаете много денег,тогда ради бога,для имиджа,так сказать.Это равносильно тому,что ваш фейс на глянце.) Достаточно зарегистрировать домен второго уровня и сделать переадресацию на ту же группу в ВК и всё!Не тратьте время и денег - сайты не работают вообще никак! Это действительность сегодняшнего дня. В ВК выложите грамотный контент,чтобы ключевые слова индексировались поисковиками и вперёд.)В чём проблемы то?
Жизнь в ВК должна быть такой же,как и у вас в салоне - каждый день новости,фишки,обсуждения. Или в Фейсе.
Единственное точно,что в ВК молодняк,а в Фейсе повзрослее,но и те и другие пользуются услугами салонов. Решение принимать вам.

Сайт компании - это не просто показатель серьёзности бизнеса, но МОЩНЕЙШЕЕ оружие продвижения и продаж!!!!
Даже, если сайт второго уровня - это большой плюс к маркетингу. 
Когда я захожу в аналитику сайта, я, вчера, например, видела, что на сайте за день было 200 чел, я вижу, как они листали страницы, какими процедурами интересовались, затем сравниваю с показателями на ресепшен по услугам на день. Я вижу все лидирующие, фоновые и хвостовые позиции. Сайт не просто нужен - он необходим.
А ВК, фейстуке, Ютуб, нужно качественно и полезно наполнить страницы информацией, что бы народ не просто смотрел, а подписывался на вас. Вот тогда и эффект.

спорить не буду,т.к. чувствую,что смысла нет.
посмотрел ваш сайт,если конечно же вы имеете отношение к этому салону),и скажу,что 296 человек в группе в ВК это очень и очень мало...

Спасибо, Константин! Вы посмотрели наш сайт, повысили рейтинг и прибавили трафик. Интересно, а чем вызвано Ваше сомнение о моём отношении к этому салону?

Профессионал
Рейтинг: 304
  • Зарегистрирован: 25.09.2012
  • Сообщений: 450

У меня возник вопрос, так сказать, с экономической точки зрения.

Сразу скажу, что считаю, что иметь страницы в соцсетях нужно и важно. Точно также, как и сайт.

Сейчас, как правило, заполнением таких страниц занимается руководитель и/или активный администратор. И посты размещаются ну раза 2 в неделю. И очень часто это либо реклама акций, либо работы мастеров, либо поздравления с праздниками.

Вопрос вот в чем. Чтобы наполнять страницы профессионально (то есть грамотно подбирать и писать интересные статьи, новости, комментировать посты, подбирать картинки и т.д.) по-хорошему надо брать на эту работу дополнительного человека. Пусть даже фрилансера, не важно. Это будет стоить не меньше 20 000.
Если мы, действительно, хотим активно привлекать дополнительную аудиторию. Причем хотим не просто развлечь посетителей, но и "привязать" их к страничке и "создать потребность" нас посетить или хотя бы рассказать про нас кому-либо ещё.
Гарантии того, что придет новый клиент, к сожалению, не будет. Конечно будет повышение узнаваемости и в принципе поддержание имиджа. Но для этого хватает умений и самих сотрудников компании без привлечения специально выделенного человека.

За те же 20 000 каждый месяц я могу размещать рекламу в своем районе. Причем с гораздо большим выхлопом в виде привлечения новых клиентов.

Что думаете по этому поводу?

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Елена пишет:

У меня возник вопрос, так сказать, с экономической точки зрения.

Сразу скажу, что считаю, что иметь страницы в соцсетях нужно и важно. Точно также, как и сайт.

Сейчас, как правило, заполнением таких страниц занимается руководитель и/или активный администратор. И посты размещаются ну раза 2 в неделю. И очень часто это либо реклама акций, либо работы мастеров, либо поздравления с праздниками.

Вопрос вот в чем. Чтобы наполнять страницы профессионально (то есть грамотно подбирать и писать интересные статьи, новости, комментировать посты, подбирать картинки и т.д.) по-хорошему надо брать на эту работу дополнительного человека. Пусть даже фрилансера, не важно. Это будет стоить не меньше 20 000.
Если мы, действительно, хотим активно привлекать дополнительную аудиторию. Причем хотим не просто развлечь посетителей, но и "привязать" их к страничке и "создать потребность" нас посетить или хотя бы рассказать про нас кому-либо ещё.
Гарантии того, что придет новый клиент, к сожалению, не будет. Конечно будет повышение узнаваемости и в принципе поддержание имиджа. Но для этого хватает умений и самих сотрудников компании без привлечения специально выделенного человека.

За те же 20 000 каждый месяц я могу размещать рекламу в своем районе. Причем с гораздо большим выхлопом в виде привлечения новых клиентов.

Что думаете по этому поводу?

Елена! Вы правы! Писать интересные статьи под силу не каждому. И за эту работу платят специалистам. Тут ещё важна и уникальность статьи, и доступность изложения, и многое другое, и, к стати, говоря, адаптация текста к поисковым интернет-машинам. Это большая и сложная работа.
Но результат стоит того.

Совсем не обязательно сесть за компьютер, и разом опубликовать на сайте всю информацию. Я заполняю сайт постепенно, добавила процедуру в меню -  опубликовала, в следующий раз публикую расширение к процедуре  в виде ссылок с переходами на страницы о пользе ингредиентов или что-то ещё.
Часто клиенты сами просят расширить и написать подробнее о видах массажа или процедуре. Я люблю очень, когда это озвучивают сами клиенты.

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

К сожалению, многие салоны только считают, что они занимаются продвижением. Создают сайт с простым перечнем услуг, группу, куда нагоняют друзей, знакомых и мастеров, а потом публикуют только бесконечные скидки. А вот сам интересный материал и какие-то "заманиловки" для клиентов забывают добавить. Поэтому и получается, что соцсети "не работают".

Участник
Ангелина Вивденко
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 03.04.2013
  • Сообщений: 49

Поддерживать интересное наполнение страниц в соц.сетях действительно достаточно сложно самостоятельно. Но, если верить отзывам бизнес-консультантов, значение соц.сетей сильно преувеличено. Слишком дорогие получаются отклики в соотношении с затраченными ресурсами, как правильно заметила Елена.

Участник
Екатерина Калёнова
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 25.12.2012
  • Сообщений: 30

я в настоящий момен являюсь PT-директором 2 модных проектов в индустрии красоты и веду собственный проект - модные мероприятия. Нужно просто уметь заниматься тем, что хочещь делать.. стилист стрижет, а PR-щик продвигает.. все просто

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 24.11.2014
  • Сообщений: 7

Я соглашусь с Екатериной ("стилист стрижет, а PR-щик продвигает")
Эта фраза как никогда актуальна и правильна, при том я это на себе поняла. Многие думают, что соц. сети и продвижение в них — это просто, но на деле это не так, есть очень много аспектов, которые мы не учитываем и не замечаем, а они есть.)
Лично мой салон сотрудничает с http://allusio.mya5.ru/ . Молодые и энергичные ребята. Сначала думала, по правде говоря, что клиентов у них не много было, значит не умеют работать. Но как связалась с ними, то поняла одну важную штуку. Конкуренция большая, есть уже устоявшиеся компании, поэтому молодым агентствам трудно добиться расположения клиента (кстати, такая же ситуация с салонами красоты)))

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Марина Морова пишет:

Я соглашусь с Екатериной ("стилист стрижет, а PR-щик продвигает")
Эта фраза как никогда актуальна и правильна, при том я это на себе поняла. Многие думают, что соц. сети и продвижение в них — это просто, но на деле это не так, есть очень много аспектов, которые мы не учитываем и не замечаем, а они есть.)
Лично мой салон сотрудничает с http://allusio.mya5.ru/ . Молодые и энергичные ребята. Сначала думала, по правде говоря, что клиентов у них не много было, значит не умеют работать. Но как связалась с ними, то поняла одну важную штуку. Конкуренция большая, есть уже устоявшиеся компании, поэтому молодым агентствам трудно добиться расположения клиента (кстати, такая же ситуация с салонами красоты)))

Ага))) подписчиков сразу до двух тысяч прибежит! Здорово! Только, половина из них "боты", половина - копирайтеры, имеющие по 20 аккаунтов, и не разу не заходящих на страницу салона.
Лучше мало подписчиков, но Вы видите реальную картину и реальных людей. Если вы обладаете РЕАЛЬНОЙ информацией, то хоть сделать что-то сможете, меры принимать, мониторинг, обратная связь...

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 24.11.2014
  • Сообщений: 7
Татьяна Бочарова пишет:
Марина Морова пишет:

Я соглашусь с Екатериной ("стилист стрижет, а PR-щик продвигает")
Эта фраза как никогда актуальна и правильна, при том я это на себе поняла. Многие думают, что соц. сети и продвижение в них — это просто, но на деле это не так, есть очень много аспектов, которые мы не учитываем и не замечаем, а они есть.)
Лично мой салон сотрудничает с http://allusio.mya5.ru/ . Молодые и энергичные ребята. Сначала думала, по правде говоря, что клиентов у них не много было, значит не умеют работать. Но как связалась с ними, то поняла одну важную штуку. Конкуренция большая, есть уже устоявшиеся компании, поэтому молодым агентствам трудно добиться расположения клиента (кстати, такая же ситуация с салонами красоты)))

Ага))) подписчиков сразу до двух тысяч прибежит! Здорово! Только, половина из них "боты", половина - копирайтеры, имеющие по 20 аккаунтов, и не разу не заходящих на страницу салона.
Лучше мало подписчиков, но Вы видите реальную картину и реальных людей. Если вы обладаете РЕАЛЬНОЙ информацией, то хоть сделать что-то сможете, меры принимать, мониторинг, обратная связь...

А я не говорила ничего про подписчиков) Я знаю кто такие "боты" и даже когда-то накручивала их себе. Вот только мне не ботов помогли накрутить, а искать целевую аудиторию. Понимаете, я не договаривалась с этим агентством о точном количестве пользователей, которое мне нужно (ибо это бред), а о привлечение целевиков)) Понятное дело, что число пользователей не возросло до небес, но клиентура прилично увеличилась.
Я считаю, что пустая погоня за подписчиками, это бред