Как пробиться в бизнесе

Сообщений [ с 1 по 25 из 30 ]
Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Кто из нас не мечтает достичь каких-то высот и продвинуться вперед по карьерной лестнице. Как вы считает, что является ключевым для визажиста на пути к успеху? Какими качества следует обладать, чтобы пробиться в этом бизнесе и достичь профессионального уровня? И является ли горячее желание стать визажистом основной составляющей успеха?

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

Хотеть - это основное... и не опускать руки... и постоянно учиться новому...

Участник
Екатерина Калугина
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 18.04.2011
  • Сообщений: 68

Мне кажется, самое основное - это работать, работать и еще раз работать. Как можно чаще нужно делать макияжи (отличный вариант - каждый день) на разных лицах, читать о новинках, полезные статьи,анализировать работы, периодически перечитывать некоторые книги.
Одного желания мало, надо не лениться. я уже много раз себя на этом ловила - пришла какая-то идея, а воплотить в жизнь все руки не доходят...

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Екатерина Калугина пишет:

Мне кажется, самое основное - это работать, работать и еще раз работать. Как можно чаще нужно делать макияжи (отличный вариант - каждый день) на разных лицах, читать о новинках, полезные статьи,анализировать работы, периодически перечитывать некоторые книги.
Одного желания мало, надо не лениться. я уже много раз себя на этом ловила - пришла какая-то идея, а воплотить в жизнь все руки не доходят...

согласна на 100%

Опытный мастер
Екатерина Егорова
Рейтинг: 136
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 165

Для того, чтобы всегда быть на плаву, важно не только много работать, а еще и не отставать от моды. Все-таки визаж - один из элементов именно моды, поэтому важно быть в курсе всех новинок, не стоять на месте и не костенеть в своих предпочтениях, и постоянно обновлять последними разработками свой арсенал декоративной косметики.

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Работа и учеба. Как только мастер отработал навыки, нужно получать новые, чтоб не закостенеть( как говорит Катя) в своих привычках и предпочтениях.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Я видела один, самый лучший и самый классный совет всех времен и народов, которому следую до сих пор - ДЕЙСТВОВАТЬ!
Мечтать, что могу сделать, что хочу сделать - это можно, но толку никакого. Надо просто брать и делать, и тогда все получится!

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

стопроцентно!!!!!

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

А может, кто-нибудь поделится своей Историей успеха?

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Стопроцентно это идти к намеченной цели и верить в то, что все получится!!!

Опытный мастер
Анастасия
Рейтинг: 175
  • Зарегистрирован: 19.02.2014
  • Сообщений: 171

Много много работать.Набивать руку.Желания !!!Желание это наше все и трут !!!)Когда вы будете трудиться все будет!)

Опытный мастер
Евгения
Рейтинг: 107
  • Зарегистрирован: 24.02.2014
  • Сообщений: 109

Согласна. не сидеть, не ждать успеха. А действовать. Красить каждый день подруг, себя, родственниц. По началу даже за бесплатно. Потихоньку рука набивается, опыт приходит. Я уже смотрю на свои работы после обучения и мне стыдно за них. Уже очень хочется на мастер-класс и на повышение.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 27.11.2014
  • Сообщений: 4

очень много работать)

Новичок
Байбутлова Екатерина
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 03.12.2014
  • Сообщений: 1

Безусловно, важно действовать. Но вечно действовать без вознаграждения надоест. Кому-то через месяц, кому-то через пять лет. Так что, еще немаловажно монетизировать свое дело. Вот тут-то все и сдуваются... Нужно уметь продать свою услугу и убедить, что у вас самое крутое предложение))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.10.2014
  • Сообщений: 3

очень много работать!!!!!!!

Опытный мастер
Ирина Антонова
Рейтинг: 76
  • Зарегистрирован: 09.02.2014
  • Сообщений: 177

работать придется очень много, так как сейчас основные сферы бизнеса заняты, и на рынке очень много монополистов. неплохим вариантом выхода из этой ситуации может быть в том чтобы купить бизнес уже готовы, а не начинать его с нуля

Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

Нужно просто любить этим заниматься! Ты вот понимаешь, что можешь жить без этого, но смысла не видишь. А еще надо не бояться делать и пробовать!!

Опытный мастер
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 04.03.2015
  • Сообщений: 112

Мне пока  рано задумываться о "бизнесе", но очень хотелось бы знать реальные истории,кто и как добился успехов на мировой арене и просто создав свои салоны или студии

Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

Я пока не добилась много. Но у меня появились свои клиенты, а также на работу устроилась очень высоко оплачиваемую. Я виду это делом своей жизни.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Евгения пишет:

Согласна. не сидеть, не ждать успеха. А действовать. Красить каждый день подруг, себя, родственниц. По началу даже за бесплатно. Потихоньку рука набивается, опыт приходит. Я уже смотрю на свои работы после обучения и мне стыдно за них. Уже очень хочется на мастер-класс и на повышение.

Это точно! Один из самых важных двигателей при достижении цели в любой профессии - неудовлетворение сделанным. Как только мастер (любой) почивает на лаврах - он остановился в развитии.

Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

Я думаю, что полного удовлетворения собой не может быть. Но уверенность должна быть.

Опытный мастер
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 04.03.2015
  • Сообщений: 112

В бизнесе тяжело будет. Но что бы получить успех,нужно потратить не мало сил,денег,времени. Только после долгих усилий, опыта, клиентов можно добиться хоть какого-то имени

Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

Ну иногда это дело случая. Может быть один образ в фото, который произведет фурор и прославит)

Опытный мастер
Рейтинг: 89
  • Зарегистрирован: 17.11.2013
  • Сообщений: 289

Главное делать все  так, как  нужно . И не стоит думать, что чем то в бизнесе стоит пренебрегать. Вот если говорить про салоны красоты - у меня их два. Помимо хороших мастеров, еще и документация должна быть в полном порядке, чтобы при проверке вопросов не возникало. Поэтому во всем я сотрудничаю только с профессионалами. и полное ведение бухгалтерии у меня ведут тоже хорошие специалисты

Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

Терпение и труд все перетрут)