Как удалить волосы с половых губ?

Сообщений [ с 1 по 25 из 29 ]
Новичок
Афтений Елена
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 11.10.2014
  • Сообщений: 2

Всем привет))) Хотелось бы поговорить о депиляции воском. У меня в этом практика небольшая( удаляла только с лобка), вот и возник вопрос как удалить волосы с половых губ клиента? Там ведь кожу особо не натянешь и так дернуть можно... Вообщем совсем запуталась...Смотрела видео в интернете- не поняла особо ничего. Как удаляете вы? И сколько по времени обычно занимает данная процедура?И как реагирует клиент? Простите если задаю глупые вопросы, я просто новичок, буду очень признательна если поделитесь опытом))))Спасибо)))

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Афтений Елена пишет:

Всем привет))) Хотелось бы поговорить о депиляции воском. У меня в этом практика небольшая( удаляла только с лобка), вот и возник вопрос как удалить волосы с половых губ клиента? Там ведь кожу особо не натянешь и так дернуть можно... Вообщем совсем запуталась...Смотрела видео в интернете- не поняла особо ничего. Как удаляете вы? И сколько по времени обычно занимает данная процедура?И как реагирует клиент? Простите если задаю глупые вопросы, я просто новичок, буду очень признательна если поделитесь опытом))))Спасибо)))

Просите клиентку отвести ногу сторону, работаете частями, всякий раз приводя ногу в удобное положение: в сторону-прямо, в сторону-согнув в колене и т.д; ищите удобное положение для создания хорошего натяжения кожи так, что бы губа максимально приняла плоское положение. Далее, одной рукой наносите средство, другой - хорошо удерживаете кожу. Клиентке объясняете - чем меньше стеснений - тем безболезненнее процедура. Чем увереннее действия мастера - тем спокойнее клиентка.
В интернете показан только принцип интимной депиляции, нюансов не покажешь, слишком уж шокировать будут такие кадры, поэтому, пробуйте и находите сами для себя разные варианты, выработав собственную технику.

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Татьяна Бочарова пишет:

ищите удобное положение для создания хорошего натяжения кожи так, что бы губа максимально приняла плоское положение. Далее, одной рукой наносите средство, другой - хорошо удерживаете кожу. Клиентке объясняете - чем меньше стеснений - тем безболезненнее процедура. Чем увереннее действия мастера - тем спокойнее клиентка.

Приветствую вас Татьяна. Давно не появлялись. А по теме..... если бикини не полное, то клиентка сама закрывает и натягивает кожу своей рукой, а мне открывает зону действия. Если полное, то натягиваю бол.губу салфеткой. Внутренний край губы только тонкой полоской воска. Работаю только плёночным бесполосочным воском.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Виктор  пишет:
Татьяна Бочарова пишет:

ищите удобное положение для создания хорошего натяжения кожи так, что бы губа максимально приняла плоское положение. Далее, одной рукой наносите средство, другой - хорошо удерживаете кожу. Клиентке объясняете - чем меньше стеснений - тем безболезненнее процедура. Чем увереннее действия мастера - тем спокойнее клиентка.

Приветствую вас Татьяна. Давно не появлялись. А по теме..... если бикини не полное, то клиентка сама закрывает и натягивает кожу своей рукой, а мне открывает зону действия. Если полное, то натягиваю бол.губу салфеткой. Внутренний край губы только тонкой полоской воска. Работаю только плёночным бесполосочным воском.

Виктор! Приветствую взаимно!) На сайте я часто, просто в темах не пересекались).
Говорят, что самые лучшие гинекологи - мужчины. Вероятно, и в депиляции - то же!

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Татьяна Бочарова пишет:

Говорят, что самые лучшие гинекологи - мужчины. Вероятно, и в депиляции - то же!

Здравствуйте Татьяна))) Такое мнение мне знакомо. Но главное не пол, а так сказать производственная харизма. Есть у меня пациентки, которые бросили своих мастеров-женщин. Говорят, что мужчина работает более качественнее. Это происходит потому, что мужики знают куда и зачем они идут. Мы не рисуем линии на теле. А лишь чётко наносим воск вдоль роста, а удаляем против. Это незыблемое правило мы соблюдаем на всех участках тела. Таким образом не нарушаем фундамент депиляции.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.08.2014
  • Сообщений: 3

Добрый вечер Елена! Работаю в области бикини только пленочным воском.Накладываю очень небольшими по пощади кусочками что-бы  при удалении не было очень больно.С начало депилирую одну губу потом другую.А напоследок  убираю волосы между ягодицами.

Участник
Наталья
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 25.07.2011
  • Сообщений: 23

Найдите хорошего мастера и пройдите мастеркласс. А еще лучше закончить курсы.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Наталья  пишет:

Найдите хорошего мастера и пройдите мастеркласс. А еще лучше закончить курсы.

Самое правильное решение! Всегда говорю, что лучшая школа - в подмастерье у мастера. Вот только с моделью для обучения могут возникнуть сложности.

Новичок
Аванесова Оксана Юрьевна
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 24.06.2014
  • Сообщений: 7

используйте обезболивание. я работаю спреем Ледокаин, наношу на всю область работы (что бы на уретру  не попало, кладу ватный диск) и под пленку минут на 15, ну а потом как писали коллеги выше, удачи!

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

А у меня, почему то, от обезболивания все добровольно отказываются. Я всегда предлагаю рауш наркоз. Наверное он никому не нравится. За всё долгое время ни один пациент не согласился.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Виктор  пишет:

А у меня, почему то, от обезболивания все добровольно отказываются. Я всегда предлагаю рауш наркоз. Наверное он никому не нравится. За всё долгое время ни один пациент не согласился.

У меня то же самое, отказываются. Любое обезболивание имеет свой побочный эффект, а так как депиляция более частая процедура, в отличие от медицинских, связанных со здоровьем, то и эффект этот может оказаться накопительным.

Новичок
Роман
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 15.09.2014
  • Сообщений: 6

Лучше провести лазерную эпиляцию

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 22.11.2014
  • Сообщений: 3

и учиться лучше всего на своем человеке

Новичок
Роман
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 15.09.2014
  • Сообщений: 6

Точно

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Роман  пишет:

Лучше провести лазерную эпиляцию

Роман, Ваш салон красоты перед лазерной эпиляцией проводит полное исследование организма женщины и учитывает противопоказания?

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Татьяна Бочарова пишет:

У меня то же самое, отказываются. Любое обезболивание имеет свой побочный эффект, а так как депиляция более частая процедура, в отличие от медицинских, связанных со здоровьем, то и эффект этот может оказаться накопительным.

))))Этот вопрос решаю просто. Если вы хотите обезболивания, то вы пациент другого косметолога. Даже не заморачиваюсь. Попросил товарищ протестировать спортивный охлаждающе-обезболивающий аэрозоль. Протестировал и говоря порядочным языком:" Не помогает", а говоря проще:" Говно, говном". Больше никаких экспериментов.

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Роман  пишет:

Лучше провести лазерную эпиляцию

И на это бабушка на двое сказала. Что с волосами не делают, а они растут...А ожоги и прочее...Многие, кто ходил на лазер, затем вернулись на воск. А вернулись ещё и потому, что не смогли отказать себе в общении с чудным косметологом раз в три недели, а некоторые и почаще)))

Участник
Юлия  Вадимовна
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 02.11.2013
  • Сообщений: 52

Всем привет, я не обезболиваю,  по моему опыту это вообще не нужно это не операция по удалению). Все взрослые люди терпим, ну а если совсем больно значит гиперчуствительная кожа. Я считаю, что все обезболивания это для собственного успокоения клиента. Работаю кремовым воском горячим без стрипс.
Считаю, что тёплым воском в паху вообще недопустимо работать! Но тут на форуме встречала тех кто пишет, что тёплым с стрипсами срывают, можно таких бяк наделать. Не в коем случае нельзя в интимных местах использовать стрипсы. Тут два варианта либо не владеют техникой работы с горячим воском, либо экономят))).

Новичок
Victoria Kuts
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 08.02.2015
  • Сообщений: 3

Имею в работе несколько видов воска для разных зон тела и косметику до и после. Все одной фирмы. Для чувствительных мест, таких как лицо, подмышки и интимная исключительно горячий воск без стрипс. Перед депиляцией подготавливаю кожу лосьоном, который обезжиривает, имеет охлаждающий эффект, ставит волос. После депиляции масло, лосьон и крем либо гель по показаниям, в зависимости от проблем (зарастания, покраснения, твердый волос и т.д..). С клиентом, конечно, разговоры на отвлеченные темы и предупреждения в тех зонах, где обычно больнее всего.. Иногда практикуем на глубоком выдохе..

Участник
Марина Фурсина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 01.03.2015
  • Сообщений: 11

Я вообще кожу стараюсь поменьше натягивать, как-то услышала, что растяжки остаться могут - теперь боюсь

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 17.02.2015
  • Сообщений: 35
Марина Фурсина пишет:

Я вообще кожу стараюсь поменьше натягивать, как-то услышала, что растяжки остаться могут - теперь боюсь

А с чего они останутся при кратковременном натягивании?

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Сергей пишет:
Марина Фурсина пишет:

Я вообще кожу стараюсь поменьше натягивать, как-то услышала, что растяжки остаться могут - теперь боюсь

А с чего они останутся при кратковременном натягивании?

Если не создать достаточное натяжение для кожи, увеличиваются риски травмирования, не говоря уж о том, что при натяжении кожи снимаются болевые ощущения.
А в косметологии, так, вообще, все проблемы "провисания и обвисания" как раз связаны именно с тем, что при манипуляциях кожа не придерживается должным образом, при снятии альгинатных масок, например.

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

Остановитесь в суждениях и не углубляйте ....., растяжки от натяжения не образуются, да и альгинаты снимаются легко. А ещё у кожи есть эластичность и тургор, и поверьте, что это разные вещи.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Виктор  пишет:

Остановитесь в суждениях и не углубляйте ....., растяжки от натяжения не образуются, да и альгинаты снимаются легко. А ещё у кожи есть эластичность и тургор, и поверьте, что это разные вещи.

Браво! Успокоил спор мужчина!!!

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Татьяна Бочарова пишет:

Браво! Успокоил спор мужчина!!!

  Просто прости. http://youtu.be/TrQFE5ilIXk