Слайсинг волос

Сообщений [ с 1 по 25 из 64 ]
Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Думаю новичков это слово может немного удивить. Давайте вместе поможем им разобраться. Слайсинг - это скользящий срез, который выполняется прямыми ножницами или бритвой ygj сухим волосам. Техника очень похожа на филировку.

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Верно, но человек имеющий маленький опыт работы в этом деле, не сможет все правильно проделать, здесь нужно уметь, я сама когда-то пробовала, на младшем брате, ничего не получилось, чуть не испортила, а у вас получалось?)

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Евгения, я бы не рискнула пробовать на ребёнке, хотя если он послушный и сидит спокойно, то это большая удача! Я к примеру пробовала эту технику, в принцепи ничего сложного, но как обычно требуется терпение.

Новичок
Ясенева Маргарита
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 10.05.2010
  • Сообщений: 9

Какой ужас!)

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Оу, Мария, ну конечно спокойно сидит, ему просто уже нужно было стричься, и вот тут такой момент я и  использовала, почему бы и нет? спросила я себя, в итоге, так-то, а что здесь ужасного, Маргарита, вы увидели?

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Я научилась делать слайсинг буквально после недель двух, как услышала что это такое, пара недель тренировок на всех своих младших родственниках и все, опыт появился, попробуйте, это  совсем не трудно...

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Для сотрудниц моего салона слайсинг, конечно же, не более чем стандартная процедура. Тут нет ничего удивительного. Обучение этой стрижке, действительно, особого труда и каких-то сверхнавыков не требует.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Слайслинг - это скользящий срез выполняющийся бритвой или прямыми ножницами, делается по сухим волосам. Вы делаете слайслинг, если да, то чем? Я делаю его редко и использую бритву. Вообще стараюсь выполнять другим способом, проще сделать филировку, эффект будет практически такой же.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Я тоже пользуюсь данной техникой очень редко, но не бритвой, а ножницами. Мне всё же из вышеперечисленного проще выполнить филировку.

Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160

Нет, от филировки эффект все же другой, слайсинг как-то мягче получается, да и то, что можно сделать с помощью слайсинга, иногда филировкой не добиться.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428
Дарья Кораблева пишет:

Нет, от филировки эффект все же другой, слайсинг как-то мягче получается, да и то, что можно сделать с помощью слайсинга, иногда филировкой не добиться.

Другой, но различий не так уж много, даже внешне очень похожи. Многое зависит от того кто и как выполняет smile

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154

Точнее сказать, ко умеет выполнять, а кто нет. Слайсинг -непростой прием, и надо научиться им пользоваться, почувствовать его, можно сказать, а это приходит в процессе практики только.

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 25.06.2011
  • Сообщений: 17

Зависит ли качество выполнения слайсинга от ножниц?

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Качество слайсинга от ножниц зависит в первую очередь. Есть специальные ножницы для этой процедуры. Если нет спец. ножниц, то можно обычными, только хорошо заточенными, чтобы они не рвали волос и не делали клиенту больно. Нужно, чтоб они с легкостью скользили.

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 10

Ножницы нужны не ниже 4 класса

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 8

я тоже пробовала слайсингом подстригать. Клиенту было очень некомфортно. Может что посоветуете?

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Анастасия Попова пишет:

я тоже пробовала слайсингом подстригать. Клиенту было очень некомфортно. Может что посоветуете?

Первое- это хорошие ножницы без зазубрин, то есть острое гладкое полотно. Второе- мокрый волос, желательно обработанный спреем-кондиционером.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 8

Спасибо большое, я обязательно поробую

Новичок
голубева татьяна юрьевна
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 29.08.2011
  • Сообщений: 5
Ирина Ма пишет:

Ножницы нужны не ниже 4 класса

Я живу в поселке в котором к сожелению нет професионального магазина. Стригу ягуаром, и уже чувствую как они затупились,аж руки от работы устают. и поточить не кому.:(

Новичок
Ольга Евдокимова
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 13.09.2011
  • Сообщений: 4
голубева татьяна юрьевна пишет:
Ирина Ма пишет:

Ножницы нужны не ниже 4 класса

Я живу в поселке в котором к сожелению нет професионального магазина. Стригу ягуаром, и уже чувствую как они затупились,аж руки от работы устают. и поточить не кому.:(


Я  не  думаю, чтоножницы  можно заточить и сделать такими же, какими  они были вначале. Профессиональные  парикмахерские ножницы сделаны из особого металла и их затачивают по  специальным технологиям. В  моем  заграничном  колледже  нас  учили, что  не стоит даже подкручивать  винтик на ножницах, т.к. можно нарушить их баланс.

Участник
Оксана Тихомирова
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 11.02.2011
  • Сообщений: 64
Куприянова Дарья пишет:

Для сотрудниц моего салона слайсинг, конечно же, не более чем стандартная процедура. Тут нет ничего удивительного. Обучение этой стрижке, действительно, особого труда и каких-то сверхнавыков не требует.


Слайсинг не стрижка, это скользящий срез! Слайсинг - это разновидность филировки. Он помогает проработать и доработать стрижку. Это делается после стрижки и укладки на сухих волосах или же на мокрых до укладки. Но важно не переборщить и точно понимать чего вы хотите добиться слайсингом. Иначе после сушки можно получить общипанные концы.

Новичок
угрина наталья
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 19.09.2011
  • Сообщений: 5

Ваше отношение к стрижке выполненной в технике "слайсинг"?

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Стрижки в данной технике выполняю не так часто, смотрятся очень даже хорошо, но всё же особой "любви" к этой технике не испытываю. Наталья, как часто в данной технике стрижёте Вы?

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 5

учусь учусь,но никак не получается((

Новичок
угрина наталья
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 19.09.2011
  • Сообщений: 5

Я вот тоже не испытываю особой любви к этой технике.Меня саму недавно подстригли в этой технике и перестарались,просто ужас,испортили волосы.Я сама использую эту технику чаще для чёлок и в мужских стрижках.Была на учёбе Игоря Охмака ,так он вообще не использует эту технику ,а придаёт структуру с помощью пойтинга.

Метки: слайсинг
Похожие темы форума