Тонирование мелированных прядей - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 86 ]
Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 10.05.2013
  • Сообщений: 3

я пробовала фиолетовый+синий корректор(эстель) у меня ничего не получилось

Участник
Михаил Ефименко
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 27.07.2011
  • Сообщений: 49

конечно можно

Участник
Елена Большакова
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 08.02.2013
  • Сообщений: 22
ирина гребенникова пишет:

здраствуйте я новичок подскажите пожайлуста как и чем правильно тонировать мелирование как только не пробовала пряди все равно получаются желтыми

Возможно не совсем корректно подобран океслитель . Или быть может не достаточно блондерана вы кладете на фольгу

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
ирина гребенникова пишет:

я пробовала фиолетовый+синий корректор(эстель) у меня ничего не получилось

Попробуйте Лондовский 0,68(2-3см)+30мл бальзама(маски). Пусть постоит немного, проявится, потом на вымытые волосы на несколько минут. Визуальный контроль. Кроме того, почти во всех брендах имеются шампуни и бальзамы для нейтрализации желтизны. Просмотрите прайс бренда, которым вы работаете, наверняка есть что-нибудь подобное. В Эстели есть точно.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
ирина гребенникова пишет:

здраствуйте я новичок подскажите пожайлуста как и чем правильно тонировать мелирование как только не пробовала пряди все равно получаются желтыми

Есть несколько причин сильной желтизны на прядях.
1.Недостаточное количество блондорана
2.Не соблюдены пропорции смешивания.
3.Недостаточное время выдержки
4.Волосы неоднократно окрашены краской 1-5 рядов.
5. Слабый % окислителя.
6.9-12%% окислителя.
Вопрос. А как вы "только не пробовали" тонировать? Чем? На каком окислителе? Пропорции смешивания? Время выдержки? Странно, что у вас ничем не тонируются пряди. Я, например, с таким никогда не встречалась.

Новичок
Маша Иса
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 26.09.2013
  • Сообщений: 9

Пробовала разные варианты! Больше всего нравиться использовать полуперманент, держится по моему лучше чем просто корректоры!Да и цвета насыщенные, добротные,волос напитанный!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 22.11.2013
  • Сообщений: 4

подскажите,пожалуйста, как затонировать мелирование на естеле? волос НБ 3 2 мелирования по всей длине, пряди грязно желтые(((скорее оранжевые((( чем затонировать, чтоб получился красивый цвет? хотя бы 9 уровня????

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Екатерина пишет:

подскажите,пожалуйста, как затонировать мелирование на естеле? волос НБ 3 2 мелирования по всей длине, пряди грязно желтые(((скорее оранжевые((( чем затонировать, чтоб получился красивый цвет? хотя бы 9 уровня????

Ничем.
Для того, чтобы тонировать 9 рядом, нужно сначала осветлить до 9-10 уровня.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Ольга Пироженко пишет:
ирина гребенникова пишет:

здраствуйте я новичок подскажите пожайлуста как и чем правильно тонировать мелирование как только не пробовала пряди все равно получаются желтыми

Есть несколько причин сильной желтизны на прядях.
1.Недостаточное количество блондорана
2.Не соблюдены пропорции смешивания.
3.Недостаточное время выдержки
4.Волосы неоднократно окрашены краской 1-5 рядов.
5. Слабый % окислителя.
6.9-12%% окислителя.
Вопрос. А как вы "только не пробовали" тонировать? Чем? На каком окислителе? Пропорции смешивания? Время выдержки? Странно, что у вас ничем не тонируются пряди. Я, например, с таким никогда не встречалась.

Чтобы пряди получились светленькими,а не желтыми,бери 6%ОХ.
Он работает медленнее и время выдерки можно увеличить.Разводишь 1ч.порошка и 2 части ОХ.Набираешь пряди и выдерживаешь до 50 мин.Обычно через 30 мин.мелирование готово,если нет,проверяй прядки каждые 5 мин.
Я так поняла,что у вас просто получается желтое мелирование,вот и попробуй сделать так.
Если набираешь пряди медленно,то можно начать набирать на 3%.Удачи!Научишься и тонировать,всему свое время.

Участник
катерина
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 18.07.2011
  • Сообщений: 47
Наталья Короленко пишет:

Спасибо за помощь, обязательно попробую.
Может подскажите чем отличается активатор от активатора для пастельного тонирования, и в каких случаях какой из них использовать?

пастэльный активатор служит для тонирования свежего мелирования не затрагивая натуральный цвет,а также для горячих корней у блондинок.

Участник
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 30.10.2013
  • Сообщений: 58

Девочки, подскажите по поводу тонирования. Девочка пришла с отросшими почти наполовину своими волосами темными, окрашенными ранее я так предполагаю может в тёмный шоколад или горячий шоколад. наверное надо было сразу смывку сделать перед мелированием, я не сделала, сделала мелирование. Получилось естественно не очень, крашенные волосы порыжели, свои осветлились. Каким цветом затонировать, чтоб сравнять цвет.???

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Ирина Трубач пишет:

Девочки, подскажите по поводу тонирования. Девочка пришла с отросшими почти наполовину своими волосами темными, окрашенными ранее я так предполагаю может в тёмный шоколад или горячий шоколад. наверное надо было сразу смывку сделать перед мелированием, я не сделала, сделала мелирование. Получилось естественно не очень, крашенные волосы порыжели, свои осветлились. Каким цветом затонировать, чтоб сравнять цвет.???

Я бы взяла краску на 2-3 тона светлее и затонировала,возможно с медным оттенком или медовым.
А смывку делать не надо перед мелированием,только перед окрашиванием всей массы волос.

Участник
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 30.10.2013
  • Сообщений: 58

Девушки-профессионалы, подскажите ещё такой вопрос: волос русый, девушка хочет мелирование, но белое, без жёлтого оттенка. Получить мы сможем то что она хочет, но сейчас стало популярным делать тонирование, дабы уйти от застарелых веков, когда делали просто пряди мелирование. В какой тогда тон затонировать, чтобы промелированые пряди остались белыми, но и волосы при тонировке не сильно посветлели. Заранее спасибо!

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Ирина Трубач пишет:

Девушки-профессионалы, подскажите ещё такой вопрос: волос русый, девушка хочет мелирование, но белое, без жёлтого оттенка. Получить мы сможем то что она хочет, но сейчас стало популярным делать тонирование, дабы уйти от застарелых веков, когда делали просто пряди мелирование. В какой тогда тон затонировать, чтобы промелированые пряди остались белыми, но и волосы при тонировке не сильно посветлели. Заранее спасибо!

Как должно выглядеть мелирование. чтобы не выглядело как в застарелые века?
Что значит "делали просто пряди мелирование"? А вы хотите не пряди? А что?
Волосы при тонировании не только "не сильно посветлеют", но даже(я вас удивлю)...потемнеют. Вот такой эффект у тонирования.

Участник
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 30.10.2013
  • Сообщений: 58
Ольга Пироженко пишет:
Ирина Трубач пишет:

Девушки-профессионалы, подскажите ещё такой вопрос: волос русый, девушка хочет мелирование, но белое, без жёлтого оттенка. Получить мы сможем то что она хочет, но сейчас стало популярным делать тонирование, дабы уйти от застарелых веков, когда делали просто пряди мелирование. В какой тогда тон затонировать, чтобы промелированые пряди остались белыми, но и волосы при тонировке не сильно посветлели. Заранее спасибо!

Как должно выглядеть мелирование. чтобы не выглядело как в застарелые века?
Что значит "делали просто пряди мелирование"? А вы хотите не пряди? А что?
Волосы при тонировании не только "не сильно посветлеют", но даже(я вас удивлю)...потемнеют. Вот такой эффект у тонирования.

как нам на курсах говорила мастер, что теперь вошло в моду тонирование и они всегда при мелирке делают тонировку. Т. Е белые пряди на фоне общего своего цвета это не модно, нужно чтоб был законченый вариант, чтоб не было резкого перехода. Я иммею ввиду выделеные белые пряди.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Ирина Трубач пишет:

... В какой тогда тон затонировать, чтобы промелированые пряди остались белыми, но и волосы при тонировке не сильно посветлели....
... белые пряди на фоне общего своего цвета это не модно, нужно чтоб был законченый вариант, чтоб не было резкого перехода. Я иммею ввиду выделеные белые пряди.

Вы сами себе противоречите. Так что надо-то белые пряди, или без резкого перехода?
Кстати, если вы мастер, употребляйте профессиональные термины правильно. Нет мелирки и тонировки, есть мелирование и тонирование.

Участник
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 30.10.2013
  • Сообщений: 58
Ольга Пироженко пишет:
Ирина Трубач пишет:

... В какой тогда тон затонировать, чтобы промелированые пряди остались белыми, но и волосы при тонировке не сильно посветлели....
... белые пряди на фоне общего своего цвета это не модно, нужно чтоб был законченый вариант, чтоб не было резкого перехода. Я иммею ввиду выделеные белые пряди.

Вы сами себе противоречите. Так что надо-то белые пряди, или без резкого перехода?
Кстати, если вы мастер, употребляйте профессиональные термины правильно. Нет мелирки и тонировки, есть мелирование и тонирование.

Уважаемый професионал, по-моему вы меня поняли по поводу мелирки и тонировки, это не столь важно, я знаю как что правильно называется, но от того скажу я вам так или иначе, техника окрашивания не изменится.. может я не так спрашиваю, но наша мастер говорит что теперь в моде делать обязательно тонирование, это у них в салоне так. Всегда ли делаете это вы??

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Ирина Трубач пишет:
Ольга Пироженко пишет:
Ирина Трубач пишет:

... В какой тогда тон затонировать, чтобы промелированые пряди остались белыми, но и волосы при тонировке не сильно посветлели....
... белые пряди на фоне общего своего цвета это не модно, нужно чтоб был законченый вариант, чтоб не было резкого перехода. Я иммею ввиду выделеные белые пряди.

Вы сами себе противоречите. Так что надо-то белые пряди, или без резкого перехода?
Кстати, если вы мастер, употребляйте профессиональные термины правильно. Нет мелирки и тонировки, есть мелирование и тонирование.

Уважаемый професионал, по-моему вы меня поняли по поводу мелирки и тонировки, это не столь важно, я знаю как что правильно называется, но от того скажу я вам так или иначе, техника окрашивания не изменится.. может я не так спрашиваю, но наша мастер говорит что теперь в моде делать обязательно тонирование, это у них в салоне так. Всегда ли делаете это вы??

Нет. По ситуации. Мелирование у меня всегда чистенькое, в нейтрализации не нуждается.Но, если волосы у клиентки очень темные, чтобы избежать эффекта "седых волос", делаю тонирование, если не возражает клиентка. Вообще-то тонирование делается не для того, чтобы было модно, а для наполнения волос пигментом, т.е. для здоровья. Так было и в застарелые века.

Новичок
Марина Калинина
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 03.01.2014
  • Сообщений: 1

Да,их можно затонировать любым понравившимся цветом,если развести краситель на оксиде 1,5% или 3%.

Участник
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 30.10.2013
  • Сообщений: 58
Ольга Пироженко пишет:
Ирина Трубач пишет:
Ольга Пироженко пишет:

Вы сами себе противоречите. Так что надо-то белые пряди, или без резкого перехода?
Кстати, если вы мастер, употребляйте профессиональные термины правильно. Нет мелирки и тонировки, есть мелирование и тонирование.

Уважаемый професионал, по-моему вы меня поняли по поводу мелирки и тонировки, это не столь важно, я знаю как что правильно называется, но от того скажу я вам так или иначе, техника окрашивания не изменится.. может я не так спрашиваю, но наша мастер говорит что теперь в моде делать обязательно тонирование, это у них в салоне так. Всегда ли делаете это вы??

Нет. По ситуации. Мелирование у меня всегда чистенькое, в нейтрализации не нуждается.Но, если волосы у клиентки очень темные, чтобы избежать эффекта "седых волос", делаю тонирование, если не возражает клиентка. Вообще-то тонирование делается не для того, чтобы было модно, а для наполнения волос пигментом, т.е. для здоровья. Так было и в застарелые века.

А тонируете безаммиачной краской?? И на каком проценте разводить и в каком соотношении?? Вот как например получилась ситуация как я ранее описывала, волосы ранее крашены были, отросли почти на полдлины, девочка захотела мелирование. В итоге свои волосы хорошо, а ранее окрашеные рыженькие, не совсем красиво. Какой выход??

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Ирина Трубач пишет:
Ольга Пироженко пишет:
Ирина Трубач пишет:

Уважаемый професионал, по-моему вы меня поняли по поводу мелирки и тонировки, это не столь важно, я знаю как что правильно называется, но от того скажу я вам так или иначе, техника окрашивания не изменится.. может я не так спрашиваю, но наша мастер говорит что теперь в моде делать обязательно тонирование, это у них в салоне так. Всегда ли делаете это вы??

Нет. По ситуации. Мелирование у меня всегда чистенькое, в нейтрализации не нуждается.Но, если волосы у клиентки очень темные, чтобы избежать эффекта "седых волос", делаю тонирование, если не возражает клиентка. Вообще-то тонирование делается не для того, чтобы было модно, а для наполнения волос пигментом, т.е. для здоровья. Так было и в застарелые века.

А тонируете безаммиачной краской?? И на каком проценте разводить и в каком соотношении?? Вот как например получилась ситуация как я ранее описывала, волосы ранее крашены были, отросли почти на полдлины, девочка захотела мелирование. В итоге свои волосы хорошо, а ранее окрашеные рыженькие, не совсем красиво. Какой выход??

Тонирую по ситуации. Фиолетовый шампунь, полуперманент, могу и цветовую баню сделать, сэмульгировать, наконец, если мелирование и окрашивание в один прием.
Можно беленькие затонировать в рыженькие.
А вообще, на дальнейшее, на свой и окрашенный делайте разные смеси.Свой можно и на 1,5-3%, а окрашенный на более высоком %, до 9%, не увлекаясь!
Можно сначала прокрасить окрашенную часть пряди, потом нанести уже на всю длину, включая и ту часть, на которую уже была нанесена смесь.Смотреть надо.Все по ситуации.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 26.05.2014
  • Сообщений: 5

В C ehko есть замечательный ополаскиватель для нейтрализации желтых оттенков. Разводится с водой где-то 20мл на литр воды. И просто ополаскиваются волосы! Отлично получается,никакой желтизны! Но это конечно для любителей белоснежных прядок:-)

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Наталья Лисина пишет:

В C ehko есть замечательный ополаскиватель для нейтрализации желтых оттенков. Разводится с водой где-то 20мл на литр воды. И просто ополаскиваются волосы! Отлично получается,никакой желтизны! Но это конечно для любителей белоснежных прядок:-)

Это всего лишь ополаскиватель. До первого же мытья.Фиолетовые шампуни и то держат оттенок дольше. Хотя, как ополаскиватель он неплох.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 03.12.2014
  • Сообщений: 1

Девчонки,привет!
Подскажите, плиз, как протонировать волосы после мелирования в домашних условиях, чтобы получить теплые оттенки. У меня осенний тип внешности: веснушки и карие глаза, но кожа розовая, я недавно перекрасилась из рыжей в блондинку, краска смылась и теперь хочу мелирование. мне парикмахер посоветовал пастельное мелирование или 2мя цветами-шоколад и белый, но белый или пепельный мне не идет и хочу теплый оттенок. Мелировать будет подруга,т.к. в финансах у меня пробел,скажем так, она уже не раз делала мелирование, но не тонировала. Вот и хочу узнать, какой брать оттенок.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Светлана Л пишет:

Девчонки,привет!
Подскажите, плиз, как протонировать волосы после мелирования в домашних условиях, чтобы получить теплые оттенки. У меня осенний тип внешности: веснушки и карие глаза, но кожа розовая, я недавно перекрасилась из рыжей в блондинку, краска смылась и теперь хочу мелирование. мне парикмахер посоветовал пастельное мелирование или 2мя цветами-шоколад и белый, но белый или пепельный мне не идет и хочу теплый оттенок. Мелировать будет подруга,т.к. в финансах у меня пробел,скажем так, она уже не раз делала мелирование, но не тонировала. Вот и хочу узнать, какой брать оттенок.

Ну так и берите краску беж.,золотистый или какой вам нравится 9-10 ряда и тонируйте на 1,5%