Фен, как с ним работать, какой выбрать? - Страница 5

Сообщений [ с 101 по 120 из 120 ]
Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Маргарита пишет:

Знакомые подарили фен BaByliss 6614e. Что можете сказать по поводу него?

Первые впечатление сушит быстро, но при укладки брашингом, обжигает корни ( на 2 температурном режиме (теплый воздух) и 1-ой скорости)

Двигатель переменного тока – 1 000 часов работы, поток воздуха в 2 раза сильнее, сушит на 25% быстрее*
- Гарантия 5 лет,
- Функция Ionic,
- 2 скорости/3 температурных режима,
- Скорость воздушного потока 120 км/ час,
- Потребляемая мощность    2200 Вт,
- Длина сетевого шнура    2.7 м,
- Материал решетки нагр. элемента    керамика,
- Материал защитной решетки    металл,
- Съемная защитная решетка    Да,
- Петля для подвешивания    Да,
- Вес 1000 г

Участник
Борисова Любовь
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 06.12.2014
  • Сообщений: 11

доброго времени суток. Конечно при выборе фена нужно учесть много факторов... привычки в работе, вес фена, его эргономику, мощность и размер. я перед покупкой провожу исследования рынка онлайн, ищу , смотрю, сравниваю. Конечный выбор я делаю уже непосредственно в магазине: в руке подержу, послушаю...  Сейчас у меня - Parlux 3500 Super Compact Ceramic, если не смущает расположение кнопок (иногда , при работе задеваю пальцами , и они отщелкиваются), а так в общем и целом, мой вариант. выбором довольна

Участник
Александр Гура
Рейтинг: 118
  • Зарегистрирован: 01.01.2013
  • Сообщений: 59
Юлия Алексеева пишет:

Доброго времени суток, Коллеги) Год уже работаю с феном, что приобрели по закупки материалов (не буду говорить какой:) ) школой) По-началу рука просто отваливалась) ...Ну решила- коли купила - стерпится значит слюбится!) ...Вроде так и получилось..     .....Сейчас повышаюсь у ооооочень хорошего мастера- узнала о возможных последствиях, к чему может привести работа с таким феном - в ущерб своему здоровью..    Хочу разориться и сделать себе хороший подарок - новейший фен - пусть он будет дорогим- цена не важна! Так вот, друзья, посоветуйте из НОВОМОДНЫХ что-нибудь из последних так сказать моделей) Кто что подскажет? Кто доволен и порекомендует мне свой фен?) ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ)

Юлия. не знаю, на сколько современны на данный момент эти модели (ролик 2012 года), но все же... полезная информация к размышлению. http://youtu.be/zUKNjv3dFIQ

лично я пользуюсь уже 4 года моделью Coifin EV4 и пока не вижу смысла его менять, т.к. очень удобный: круглая рукоять (приятно и удобно держать в руке), расположение кнопок под левую и правую руку, мощный 2050 Вт, фиксированная кнопка холодного воздуха, а так же: корпус износостойкий к нагреву и падениям. съемный сетчатый фильтр. носик удлиненный (удобно перехватывать прядь при сушке на браш) и еще один плюс: насадки. они надежно одеваются (фиксируются) на сопло (носик) фена, при этом легко проворачиваются вокруг своей оси. в некоторых фенах насадка на носике- это проблема, т.к. при повороте насадки она просто слетает с сопла фена. достаточно не высокая цена. ну и последнее: маде ин Италия. все же лучше чем Китай.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/3500/93735/thumb/p199a8g7ke1vnk1dromnf1s5m3th3.jpg
на самом деле я не хотел бы делать никакую рекламу, тем более, что данная модель может считаться уже устаревшей, но мне захотелось поделиться своим опытом и мнением по данной теме smile

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 30.01.2015
  • Сообщений: 3

доброе утро. я работаю в салоне,в данное время простым бытовым феном.хочу приобрести фен фирмы филлипс.читала характеристики,но может кто и работает или работал.прошу совет

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Нина пишет:

доброе утро. я работаю в салоне,в данное время простым бытовым феном.хочу приобрести фен фирмы филлипс.читала характеристики,но может кто и работает или работал.прошу совет

Может вы остановились на какой-то конкретной модели или вас интересует данный производитель в целом?

Перечитайте тему с самого начала, очень много полезных советов.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 21.03.2015
  • Сообщений: 5

Доброго времени суток!
Валерий Анатольевич, подскажите пожалуйста и помогите определиться с выбором фена между след. моделями: Moser 4350-0050 Ventus , BAB6510IRE PRO Caruso ionic и BaByliss PRO BAB6430IRE Vincero ionic, BaByliss PRO Veneziano Ionic (BaByliss 6610E) ? Фен планируется использовать, как для проф так и для домашнего пользования. По дизайну больше нравится BaByliss, но все же определяющий фактор - это более высокая надежность, ремонтопригодность, более прочный пластик! Так же подскажите на счет турмалинового покрытия в Мойзере -  действительно оказывает благоприятное воздействие на волосы или это маркетинговый ход?  Заранее благодарен за ответ!

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Сергей Титомир пишет:

Доброго времени суток!
Валерий Анатольевич, подскажите пожалуйста и помогите определиться с выбором фена между след. моделями: Moser 4350-0050 Ventus , BAB6510IRE PRO Caruso ionic и BaByliss PRO BAB6430IRE Vincero ionic, BaByliss PRO Veneziano Ionic (BaByliss 6610E) ? Фен планируется использовать, как для проф так и для домашнего пользования. По дизайну больше нравится BaByliss, но все же определяющий фактор - это более высокая надежность, ремонтопригодность, более прочный пластик! Так же подскажите на счет турмалинового покрытия в Мойзере -  действительно оказывает благоприятное воздействие на волосы или это маркетинговый ход?  Заранее благодарен за ответ!

Привет.
Давайте попробуем провести сравнение, и так)))

№ 1 Фен Moser 4320-0050 Ventus имеет 3 тепловых и 2 скоростными режима-------Нечего необычного, но расположение переключателей находятся на передней части ручки, а это очень удобно, пользоваться может и мастер правша и мастер левша. Кнопка "моментального охлаждения" всегда под указательным пальцем, тоже плюс.
Съемный воздушный фильтр---у всех профессиональных фенов, фильтр должен сниматься легко))) для обслуживания.
Профессиональный двигатель оснащен защитным термостатом, что делает эксплуатацию максимально безопасной------и это очень важно, такой двигатель можно ремонтировать, обслуживать, а если полностью сгорит, можно поменять в спецыализированном сервис-центре.
Функция ионизации снимает статику и делает волосы послушными и блестящими-----очень хорошо, внутри установлен маленький преобразователь который и вырабатывает отрицательный разряд . Волосы всегда имеют положительный заряд, при сушки они не послушны, но если фен имеет ИОНИКУ, то отрицательные частицы положительно воздействуют на волос, легче созвать причёску.
Ион-турмалин------ производитель имеет в виду решётку которая находится на передней части корпуса (где воздух выходит)))) Там действительно может быть напыление турмалина (турмалин это камень), вот здесь я не какому производителю не верю, действие турмалина будет оооочень минимальным т.к. его напыление на решётку очень минимальное. Не верю в это чудо. В функцию Ионики верю, а в турмалиновое напыление нет.
Мощность 2200 Вт -----------очень хорошо.
Вес 510 гр. ---вполне хорошо.
Ставлю оценку пять)))

№2  BAB6510IRE PRO Caruso ionic
Мощность    2400Вт.------мощный, поток воздуха из фена будут идти сильный, не каждый может справится.
Кнопки охлаждения---------находятся на правой стороне ручки. Мастер левша не сможет им работать. Кнопка моментального охлаждения---удобна.
Ионика-----------функция ионики, плюс.
Вес----540г. -----------вес больше чем на фене №1
Мотор-------установлен ремонтируемый.
Ставлю оценку четыре)))

№ 3  BaByliss PRO BAB6430IRE Vincero ionic
Мощность двигателя: 2200 Вт-----вполне хорошо.
Остальные характеристики как на фене №2 и даже вес((((
Ставлю оценку четыре.

№4 BaByliss 6610E
Мощность 2000 Вт------------некоторым мастерам не хватает этой мощности.
Остальные характеристики как на фене №2 и №3 даже вес((((
Ставлю оценку четыре.

Надеюсь, что помог))))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 21.03.2015
  • Сообщений: 5

Большое спасибо Вам за развернутый и доступный ответ, прояснили мое понимание касательно данных фенов! Вы где-то писали, фены Babyliss "одноразовые" и не подлежат ремонту... ну хорошо, что перечисленные модели ремонтируемые!) и все же хотел задать еще  вопрос - как бы вы отсортировали (от лучшего к худшему) след. модели по надежности (и рекомендовали 1-2 модели исходя из Вашего опыта) - Moser 4350-0050 Ventus (стоит ли переплачивать за этот бренд по сравнению с двумя остальными) , Babyliss Vincero/Veneziano/Caruso (правда ли, что они самые тихие) и Coifin Korto A2R/Korto В2R (самые шумные, но самые бюджетные - стоит ли доверять данной марке) ??
p.s. прошу прощения за излишнюю настойчивость, но очень хочется разобраться со всем от и до, для меня это все новое...  и еще раз благодарю Вас за ответ!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 21.03.2015
  • Сообщений: 5

Добрый день! Валерий Анатольевич, вы найдете минутку, чтоб ответить на выше написанное сообщение?) буду очень признателен)

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Сергей Титомир пишет:

Добрый день! Валерий Анатольевич, вы найдете минутку, чтоб ответить на выше написанное сообщение?) буду очень признателен)

Всем привет.
Сергей, почему вы считаете если инструмент хороший, то значит за него вы переплачиваете????
По поводу фенов производителя Babyliss, любой фен может иметь своё преимущество, любой фен можно вывести из строя за короткий срок, многое зависит от того как им пользуются.
Вес фена, очень важный момент для многих парикмахеров, если у парикмахера есть желание использовать фен с меньшим весом, то он (она) купит фен именно такой. В таком фене подключение электродвигателя выполняется через дополнительную спираль, я уже об это писал, почитайте ещё раз, но узнать какой электродвигадель установлен в корпусе просто, когда фен включен и дует горячий воздух, нажмите на кнопку "моментального охлаждения" если в корпусе фена установлен мотор полноценный то при нажатии кнопки из фена будет идти холодный воздух, а если в фене установлен микромотор, то при нажатии на кнопку момент. охлаждения воздух будет чуть тёплый. Такой фен будет иметь малый вес чем аналогичные.
Сравнивать опять все фены не вижу смысла.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 21.03.2015
  • Сообщений: 5

я вас понял, спасибо.  на счет фразы "если инструмент хороший, то значит за него вы переплачиваете???? " имел в виду, что может можно взять аналогичную вещь не хуже по качеству и параметрам, при этом не переплачивая за бренд...  это как между немецкими и японскими автомобилями, можно взять "немца" переплачивая за бренд, при этом с очень дорогим обслуживанием и более низкой надежностью, нежели, если это будет хороший "японец" с более высокой надежностью, более дешевым обслуживанием и мало в чем уступающем немецкому конкуренту, ну это так к слову)  и еще что вы скажете про модель Coifin Korto A2R/Korto В2R? кроме самого большого веса?))

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Сергей Титомир пишет:

я вас понял, спасибо.  на счет фразы "если инструмент хороший, то значит за него вы переплачиваете???? " имел в виду, что может можно взять аналогичную вещь не хуже по качеству и параметрам, при этом не переплачивая за бренд...  это как между немецкими и японскими автомобилями, можно взять "немца" переплачивая за бренд, при этом с очень дорогим обслуживанием и более низкой надежностью, нежели, если это будет хороший "японец" с более высокой надежностью, более дешевым обслуживанием и мало в чем уступающем немецкому конкуренту, ну это так к слову)  и еще что вы скажете про модель Coifin Korto A2R/Korto В2R? кроме самого большого веса?))

Эти два фена имеют два отличия: 1. корпуса разные 2. фен A2R должен иметь функцию Ионики, а фен B2R без Ионики.
В остальном они идентичные.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 21.03.2015
  • Сообщений: 5

спасибо за ответ!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 27.05.2015
  • Сообщений: 1

Уважаемый Валерий Анатольевич, выбираю девушке на подарок фен и просто схожу с ума уже от обилия вариантов и противоречивых отзывов, очень нуждаюсь в Вашем совете.
Вот все мои варианты:
Moser 4320-0050 PowerStyle Ionic
BaByliss D341E
BaByliss D361E
Coifin CL5R Ion
Coifin A2R Korto
Philips HP8233
Bosch PHD 5962
Что бы взяли Вы? Или стоит обратить внимание на что-нибудь другое? Заранее ОЧЕНЬ Вам благодарен.

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Дмитрий пишет:

Уважаемый Валерий Анатольевич, выбираю девушке на подарок фен и просто схожу с ума уже от обилия вариантов и противоречивых отзывов, очень нуждаюсь в Вашем совете.
Вот все мои варианты:
Moser 4320-0050 PowerStyle Ionic
BaByliss D341E
BaByliss D361E
Coifin CL5R Ion
Coifin A2R Korto
Philips HP8233
Bosch PHD 5962
Что бы взяли Вы? Или стоит обратить внимание на что-нибудь другое? Заранее ОЧЕНЬ Вам благодарен.

Здравствуйте Дмитрий. Извиняюсь, что сразу не ответил.
Выбирая фен необходимо смотреть на многие параметры, его функциональность. Даже расположение кнопочного поста может быть важным моментом. Если мастер левша, то лучше выбирать тот фен у которого кнопочный пост находится на передней части ручки, смотрите мощность фена т.к. в наше время опытные мастера стараются работать быстро то нужен фен с большой мощностью, ну например  2200Вт. и более.
Для профессионала необходим тот фен который можно отремонтировать в случае его поломки. И так.

Moser 4320-0050 PowerStyle Ionic имеет:
Техническая характеристики:
2 режима подачи холодного воздуха + 2 режима подачи горячего воздуха--- Такое управление у многих фенов.
функция антистатической ионизации воздуха для бережного ухода за волосами - обозначается синим индикатором---Функция ионики тоже у многих фенов.
кнопка моментального охлаждения-----Да удобная , но она фактически у всех фенов.
Длина сетевого шнура 3 м
Мощность 2000 Вт
Вес 0.58 кг-----------Очень, очень много.
Цвет: черный

Coifin CL5R Ion
Технические характеристики:
Система ионизации----Хорошо.
Кнопка моментального охлаждения---Хорошо, как у многих.
Скорости воздушного потока: 2вида---Хорошо, как у многих.
Температурные режимы: 2вида---Хорошо, как у многих.
Мощность: 2300 W---поток воздуха будет сильный.
Длина шнура: 2,7 м----Достаточно для работы.
Вес: 580 г.----вес большой, как у предыдущего фена
Комплектация: 2 Насадки-концентратор--- Как у всех.


Coifin A2R Korto
Мощность мотора: 2200-2400Вт---- Хорошая мощность
Количество насадок: 2 ---Как у всех.
Температурные режимы: 4 ---- Будет удобно менять температурный режим.
Режимы скорости забора воздуха: 2 ----Как у всех.
Цвет: черный
Вес: 590г ---Чуть больше чем у других.
Длина провода: 2,8 метра---Хорошая длинна провода.
У этого фена нет функции ионики, ставим минус ему.
Другие фены и не рассматриваю для использования профессионалом, поэтому рекомендую или Moser 4320-0050 PowerStyle Ionic или Coifin CL5R Ion

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 20.01.2016
  • Сообщений: 4
Любовь Головко пишет:

Пользуюсь  Babyliss каррузо.Фен мощный,дует офигенно,легкий,да и цена очень даже допустимая.Всем рекомендую)))

Внимательно изучила тему. Теперь точно такой же возьму! Если я правильно поняла,  это один из немногих фенов этого производителя, который можно отремонтировать?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.02.2016
  • Сообщений: 1

Хотела бы узнать профессиональное мнение о фенах марки "Mark Shmidt". Производитель заявляет при мощности 2000 Вт скорость выдува 100 куб/час. Может такое быть? Или выбрать фен большей мощности? В магазинах города представлены фены марок "Mark Shmidt" и "ETI". С прежним феном работала на мощности 2100.

Опытный мастер
Рейтинг: 89
  • Зарегистрирован: 17.11.2013
  • Сообщений: 289

Здравствуйте, я себе здесь http://technoportal.ru/hairdryer.html подобрала фен  Parlux Eco Friendly 3800 для работы, отличные характеристики, очень удобен и по оптимальной цене.

Участник
Рейтинг: 70
  • Зарегистрирован: 08.05.2014
  • Сообщений: 11

Обратите внимание на фены harizma PRO. Широкий ассортимент профессиональных фенов, в том числе, есть и с ионизацией, и компактного размера. Подробнее можно посмотреть на сайте http://www.hitekgroup.ru/catalog/instru … 7/harizma/

Участник
Ольга Архангельская
Рейтинг: 43
  • Зарегистрирован: 27.04.2018
  • Сообщений: 83

Выбрать профессиональный фен не так уж и трудно. Важно, чтобы было несколько режимов работы, чтобы была система ионизации. Удобная ручка и чтобы кнопки были расположены удобно. Обычно проф.фены не легкие но при удачно конструкции ими работать легко, так что вес не ощущается! Я работаю  с феном Dewal, полностью устраивает!

Метки: фен
Похожие темы форума