Буст АП , прикорневой объем . Кто знаком с технологией ?

Сообщений [ с 1 по 25 из 46 ]
Новичок
Бебешко Дарья
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 03.12.2013
  • Сообщений: 5

В интернете много информации об этой процедуре- Буст ап , процедура авторская , российского технолога марки Пол Митчел. Смысл насколько я поняла это накручивание корней на шпильки или спец коклюшки на корне  и закрепление спец составом . Эффект получается как гафре , требует укладки феном ,чисто что бы убрать волны и придать гладкость, волосы с невероятным объемом который проходит через 3-5 месяцев как обещают.
У меня вопросы , не аналог ли это прикорневой химии , и точно ли распускается волна ,потому что не понятно как будут выглядить волосы когда се срастет и клиент придет на обновление . Вообщем кто в курсе поделитесь информацией .

Участник
Ирина Думицкая
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 08.12.2011
  • Сообщений: 21

Добрый день всем!
Автор данной технологии Елена Глинка, г. Санкт-Петербург. Я недавно прошла у нее обучение.
Процедура очень классная! Дарья! Вы в принципе правильно описали технологию! По определенной схеме тонкие прядки накручиваем на шпильки. Елена рекомендует работать на составе для химической завивки марки Пол Митчел или Сим. Т.к. эти составы не окисляются с металлом, и через 6 месяцев полностью смываются. Это важно, т.к. иначе весь Буст Ап срастет на уши, и это будет некрасиво!

Мечта каждой женщины - красивые волосы!
Процедура "БУСТ АП" сделает их объемными и ухоженными.
Эффект сохраняется от трех до шести месяцев.

В ходе процедуры специальный состав марки Paul Mitchell наносится на прикорневую часть волоса, не затрагивая сам корень.

Состав «BOOST UP» не содержит агрессивных компонентов. Процедура создана на основе биозавивки, активный компонент которой - цистиамин - производная аминокислоты, составляющая кератин волоса. Она реструктурирует волосы, не повреждая их и не делая пористыми, не содержит аммиака в составе, а содержит экстракт прополиса, предотвращающий раздражение кожи головы.

Первый семинар посвященный обучению процедуре «BOOST UP» прошел 5 декабря 2012 года в петербургской студии компании «PAUL MITCHELL».

Бебешко Дарья пишет:

У меня вопросы , не аналог ли это прикорневой химии , и точно ли распускается волна ,потому что не понятно как будут выглядить волосы когда се срастет и клиент придет на обновление . Вообщем кто в курсе поделитесь информацией .

в чем-то аналог, техника накрутки другая. Волна когда высыхает становиться практически прямой. В первый месяц возможно нужно вытягивать чуть корень. Потом не видно совсем.
Когда срастает - состав смывается (в том случае, если делали на пол митчеле).
Если был другой состав, тогда скорей всего надо будет делать кератин, что бы вытянуть.

в общем процедура мне очень понравилась. Это отличное решение для тонких, лишенных объема волос.

Ну и плюс ОТЛИЧНЫЙ заработок для мастера!
По себестоимости получается немного, а цена процедуры 6-7 тысяч. Конечно надо и потрудиться много, работа долгая и кропотливая!

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 24.01.2014
  • Сообщений: 7

мне тож стало интересно и решила сходить на семинар. посмотрим)

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 24.01.2014
  • Сообщений: 7

ура я прошла семинар, ни сколько не жалею. вещь вообще суперская,  мне оч понравилось я бы себе тоже сделала. осталось найти мастера для себя. так как себе самой накрутить не реально))) рекомендую))

Участник
Ирина Думицкая
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 08.12.2011
  • Сообщений: 21
Анастасия пишет:

ура я прошла семинар, ни сколько не жалею. вещь вообще суперская,  мне оч понравилось я бы себе тоже сделала. осталось найти мастера для себя. так как себе самой накрутить не реально))) рекомендую))

Анастасия!!! Таже проблема!!!! ООООчень хочу себе!!! А сделать некому((((

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.06.2014
  • Сообщений: 2
Ирина Думицкая пишет:

Добрый день всем!
Автор данной технологии Елена Глинка, г. Санкт-Петербург. Я недавно прошла у нее обучение.
Процедура очень классная! Дарья! Вы в принципе правильно описали технологию! По определенной схеме тонкие прядки накручиваем на шпильки. Елена рекомендует работать на составе для химической завивки марки Пол Митчел или Сим. Т.к. эти составы не окисляются с металлом, и через 6 месяцев полностью смываются. Это важно, т.к. иначе весь Буст Ап срастет на уши, и это будет некрасиво!

Мечта каждой женщины - красивые волосы!
Процедура "БУСТ АП" сделает их объемными и ухоженными.
Эффект сохраняется от трех до шести месяцев.

В ходе процедуры специальный состав марки Paul Mitchell наносится на прикорневую часть волоса, не затрагивая сам корень.

Здравствуйте!!!подскажите пожал-та. где возможно пройти курсы по технологии Буст Ап, в каких городах?есть ли семинары или обучающие курсы в г. Казань?оооооооооооооочень буду признательна за ответ!!!!!!!

Новичок
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 07.10.2014
  • Сообщений: 6

девочки, а если делать буст ап на iso,то гофре  не сойдет что-ли? покупала на выставке -заверили,что не сползет.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 06.11.2014
  • Сообщений: 1

Здравствуйте.  Подскажите, а в Тюмени где можно поойти данный семинар или обучение?

Участник
Ирина Думицкая
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 08.12.2011
  • Сообщений: 21
фалалеева татьяна владимировна пишет:

девочки, а если делать буст ап на iso,то гофре  не сойдет что-ли? покупала на выставке -заверили,что не сползет.

На ISO лучше работать!
Я начинала работать на составах Пол митчел. К сожалению качество волос очень сильно ухудшалось. Вплоть до того, что волосы отваливались. И он не сходит. Т.е. буст ап постепенно срастает на уши. А выпрямить его очень сложно. Кератин не берет. Мой вывод был, что Пол митчел сама по себе хорошая завивка. Но она не подходит для Буст Апа (т.к. накрутка у него совсем другая. + взаимодействие с металлом)

Потом мне посоветовали попробовать Айсо.
С ним у меня никаких сложностей нет!
Волосы сохраняют качество. Он практически полностью через 5-6 месяцев уходит.
Я подчеркиваю что ПРАКТИЧЕСКИ! Потому что важно понимать, в любом случае это биозавивка. Это ХИМИЯ! И процент разрыва дисульфилных связей все-равно есть. У Пол митчела этот процент около 40. У Айсо - 8-9%.

И очень важно!!! Правильно подбирать состав!!!! И я в работе стараюсь брать для буста чуть слабее.
По силе у Айсо 2-ка самая слабая. Потом 1-ка, потом 3-ка. Есть еще экзо - он не используется для буста.

Будут вопросы - пишите! smile

Новичок
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 07.10.2014
  • Сообщений: 6

Ирина,спасибо за информацию. У меня в это воскресение 1-й буст апик.Придут крашеные тонкие пористые волоски. Думаю взять 2-ку.Надеюсь результат порадует.))) Волууууюсь)))

Участник
Ирина Думицкая
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 08.12.2011
  • Сообщений: 21
фалалеева татьяна владимировна пишет:

Ирина,спасибо за информацию. У меня в это воскресение 1-й буст апик.Придут крашеные тонкие пористые волоски. Думаю взять 2-ку.Надеюсь результат порадует.))) Волууууюсь)))

Да, тут однозначно 2-ка!
Если все делать по технике - все будет отлично)

Участник
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 13.04.2012
  • Сообщений: 69

девочки прежде чем делать все таки задумайтесь.кто то писал что у нее волосы редкие так вот -это все равно та же химия с другим названием составом.почему то об этом ни слова.эффект кстати не очень мне понравился.на редких волосах выглядит не очень.волосы ломаются и выпадают,а вы думали как это будет выглядеть когда волос отрастет?так вот когда первая волна восторга утихнет начнется негатив как обычно.поэтому лучше знать заранее.

Участник
Ирина Думицкая
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 08.12.2011
  • Сообщений: 21
янсурина альбина пишет:

девочки прежде чем делать все таки задумайтесь.кто то писал что у нее волосы редкие так вот -это все равно та же химия с другим названием составом.почему то об этом ни слова.эффект кстати не очень мне понравился.на редких волосах выглядит не очень.волосы ломаются и выпадают,а вы думали как это будет выглядеть когда волос отрастет?так вот когда первая волна восторга утихнет начнется негатив как обычно.поэтому лучше знать заранее.

Альбина, конечно! Я выше писала о том, что в любом случае эта процедура делается на химических составах. И процент разрыва дисульфидных связей все-равно есть! (это говорит о том, что волос не возвращается в исходное состояние полностью).

Если работать правильно, и соблюдать все нюансы техники, то и на тонких волосах это будет выглядеть очень красиво! У меня в основном клиенты такие и идут! У которых волос мало, и они тонкие...

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

Интересно,почитала темку.
Девчонки,что-то вы сами себе противоречите.Сначала хвалите один состав,затем хвалите другой,а предыдущий оказывается плохой.Сначала говорите,что все сходит через время,затем пишете,что оказывается последки останутся.
То что волосы ломаются и выпадают об этом как-то мимоходом.
Ладно,подождем кто еще отзовется.

Новичок
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 07.10.2014
  • Сообщений: 6

сегодня отБустАпила  первого человечка)))))))))) Тонкие волосочки прямо преобразились.Не знаю даже кто больше доволен: клиентка или я))) . Надеюсь,ей будет легко справляться с укладкой ,т.к. все таки гофре не слабое получается, без укладки (брашингом) я бы ходить не стала. Это ,наверно,еще раз говорит о том,что химия это ПОМОЩЬ для дальнейшей повседневной укладки,а не замена последней.

Новичок
Варвара Быстрова
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 08.12.2013
  • Сообщений: 1

Я на iso буст ап делаю. Будет ли сходить завиток или нет зависит он от разных факторов. У меня у мамы например 10 месяцев гофре четкое. Но она у меня не вытягивает волосы ни расческой ни утюгом. А есть клиенты у которых полностью на нет гофре сошло. Даже в мокром состояние ни чего не видно. Тут от клиента зависит и ухода за волосами. А так процедура конечно супер. Причем чем порестей волос тем больше объем получается)))

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 26.05.2014
  • Сообщений: 5

Буст ап отличная штука!!! Решение многих проблем для девушек с тонкими волосами! В период,когда мы носим шапки - вообще супер! Не приминается ничего, все объемно и красиво! Я работаю на I so. Обычно в течении 4 месяцев сходит практически весь. Но все-таки рекомендуется раз в три месяца сделать.

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 10.12.2014
  • Сообщений: 1

Девочки, поделитесь инструкцией ISO 1 и 2.. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! Нашла только на одном сайте.. ног что-то мне не ясна(((

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 24.01.2014
  • Сообщений: 7

Все составы выдерживаются 20 мин. Сначала наносим лосьон, потом  нейтролизатор  5 мин

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 24.01.2014
  • Сообщений: 7

Только лосьон смыть не забудьте......, а то потом вам спасибо ни кто не скажет;))))

Новичок
КАТЯ ШТЕПА
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 16.12.2014
  • Сообщений: 5
Елена пишет:

Интересно,почитала темку.
Девчонки,что-то вы сами себе противоречите.Сначала хвалите один состав,затем хвалите другой,а предыдущий оказывается плохой.Сначала говорите,что все сходит через время,затем пишете,что оказывается последки останутся.
То что волосы ломаются и выпадают об этом как-то мимоходом.
Ладно,подождем кто еще отзовется.


МНЕ ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО.ИЗНАЧАЛЬНО ЕЛЕНА ГЛИНКА ГОВОРИЛА ЧТО БУСТ АП ДЕЛАЕТССЯ ТОЛЬКО МАРКОЙ МИТЧЕЛЛ,И КАК ЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОН ПЛОХИМ ЕСЛИ ОНА ИМ ДЕЛАЕТ,И ОН ДОЛЖЕН СМЫВАТЬСЯ .КТО СКАЗАЛ ЧТО БУСТ АП ДЕЛАЕТСЯ МАРКОЙ ISO?

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 24.01.2014
  • Сообщений: 7

Елена сама и перепадает на пол Митчелл и iso. Когда был первый семинар в Москве вообще sim был состав, но там сложности с самой компанией возникли . Суть в том что б состав не окислял метал.

Новичок
КАТЯ ШТЕПА
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 16.12.2014
  • Сообщений: 5
Анастасия пишет:

Елена сама и перепадает на пол Митчелл и iso. Когда был первый семинар в Москве вообще sim был состав, но там сложности с самой компанией возникли . Суть в том что б состав не окислял метал.



НУ А В ИТОГЕ ЧТО ЛУЧШЕ?Я НА МИТЧЕЛЛ ДЕЛАЮ БУСТ АП,НО ОН ПОДОРОЖЕ.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 22.12.2014
  • Сообщений: 5

Люди,я только учиться буду на буст ап))
я хотела iso купить уже заказала .потом случайно щашла в салон та мспросила и мне вот это посоветовали а я и купила...на сайте пишут держит3-6 недель,на пачке-месяцев(((для буст апа ЭТО  вообще подойдет???и на вот эти  бигудюхи можно?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 22.12.2014
  • Сообщений: 5

)вот фотка составов этих...

Метки: буст ап