Гель жгет ногти в лампе

Сообщений [ с 1 по 25 из 87 ]
Новичок
Юлия Макиенко
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 06.07.2011
  • Сообщений: 6

Девочки просто вскрикивают от этой боли! Немогу найти причину помогите пожалуста!!!

Участник
Марина Иванова
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 18.07.2011
  • Сообщений: 38

Жжение-это проблема дешёвых гелей....полимиризация геля в УФ-лампе идейт с выделением тепла ,чем выше апекс тем больше тепла выделяется....не запиливайте сильно натуральный ноготь,он защищает.

Участник
Наталья Нотарева-Natali Life
Рейтинг: 79
  • Зарегистрирован: 19.07.2011
  • Сообщений: 97
Юлия Макиенко пишет:

Девочки просто вскрикивают от этой боли! Немогу найти причину помогите пожалуста!!!

это свойство гелей в принципе и не только дешёвых,но дешёвые жгут ну очень сильно даже если слой не толстый.Жгёт гель потому что идёт полимеризация.Удорогих и  качественных гелей жгёт 1-3 секунды и всё,просто пусть вытаскивают руку из лампы,жжение пройдёт и  обратно.И ещё от ногтей зависит,может пластина тонкая,либо слишком чувствительная.

Участник
Марина Иванова
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 18.07.2011
  • Сообщений: 38
Наталья Нотарева-Natali Life пишет:
Юлия Макиенко пишет:

Девочки просто вскрикивают от этой боли! Немогу найти причину помогите пожалуста!!!

это свойство гелей в принципе и не только дешёвых,но дешёвые жгут ну очень сильно даже если слой не толстый.Жгёт гель потому что идёт полимеризация.Удорогих и  качественных гелей жгёт 1-3 секунды и всё,просто пусть вытаскивают руку из лампы,жжение пройдёт и  обратно.И ещё от ногтей зависит,может пластина тонкая,либо слишком чувствительная.

нельзя просить клиентка "терпеть жжение"...если гель выложенный даже тонким слоем жжет,то смените гель! если жжет при выкладывании апекса,то апекс выкладываю в 2-3 подхода....берегите клиента!))))

Участник
Наталья Нотарева-Natali Life
Рейтинг: 79
  • Зарегистрирован: 19.07.2011
  • Сообщений: 97
Марина Иванова пишет:
Наталья Нотарева-Natali Life пишет:
Юлия Макиенко пишет:

Девочки просто вскрикивают от этой боли! Немогу найти причину помогите пожалуста!!!

это свойство гелей в принципе и не только дешёвых,но дешёвые жгут ну очень сильно даже если слой не толстый.Жгёт гель потому что идёт полимеризация.Удорогих и  качественных гелей жгёт 1-3 секунды и всё,просто пусть вытаскивают руку из лампы,жжение пройдёт и  обратно.И ещё от ногтей зависит,может пластина тонкая,либо слишком чувствительная.

нельзя просить клиентка "терпеть жжение"...если гель выложенный даже тонким слоем жжет,то смените гель! если жжет при выкладывании апекса,то апекс выкладываю в 2-3 подхода....берегите клиента!))))

это конечно! я  говорю про то что когда руку вытаскивают из лампы жжение проходит и всё.потом обратно.

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Когда я была на семинаре Виктории Клопотовой,она рассказывала нам о том,что любые гели пекут при полимеризации.В этом случае очень полезно сразу предупредить об этом клиентку,заострив внимание на том,что ни в коем случае нельзя терпеть жжение.
Клиентка вводит ноготки в лампу,и считает до пяти,вынимает руку,потом снова в лампу,и снова до пяти.Так несколько раз.Это поможет безболезненно провести процедуру наращивания.
Или же можно просто сказать,чтобы как только клиентка почувствует тепло,ближе к горячему-сразу вынимает руку из лампы.
Температура нагрева геля также напрямую зависит от густоты геля-чем гуще,тем сильнее может быть жжение.
Ну а из личного опыта могу сказать,что как-то купила гель Коди,он был очень густой,наростила девушке ноготки,так девушка получила ожёг ногтевой пластины,т к я не знала,что он жжёт,а девушка стала терпеть,а потом уже сказала,что жжёт,а через 2 дня принесла мне все ноготки в пакетике.
Этим же гелем я наростила ногти себе-боль в лампе была такая,что я,извините,чуть не обмочилась,результат тот-же,через 2 дня ногти в мусорке.
А недавно купила гель Ол сизон,когда получила его-поняла,что подделка,т к этот гель очень отличается от того,что покупала в спец магазине.Так вот,он довольно густой,но совершенно не печёт!!!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.07.2011
  • Сообщений: 1

Все гели пекут! все зависит от техники выкладывания геля!

Участник
Марина Иванова
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 18.07.2011
  • Сообщений: 38
Тимошенко Ольга пишет:

Все гели пекут! все зависит от техники выкладывания геля!

глупость!

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 22.07.2011
  • Сообщений: 2

всё правильно: все гели пекут, зависит от многих факторов, один и тот же гель у одной и той же клиентки сегодня больше печёт, а следующий раз меньше. Я думаю влияет наше состояние, настроение, гормональный фон, мы же женщины, вспомните кто когда-то делал химию ( завивку), во время месячных или сразу после родов не у всех берётся. Я просто сразу предупреждаю своих клиенток,  может жеч и лучше заранее, вынуть руку из лампы, что бы не возникли отрицательные переживания.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 25.07.2011
  • Сообщений: 1

Многое зависит от толщины пластины клиента и структуры ногтя. Ну и шанс эффекта "печеных ногтей" у дорогих гелей гораздо меньший, чем у дешевых. Удачи в работе. wink

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 29.07.2011
  • Сообщений: 3

Клиентки должны понимать, что красота иногда требует небольших жертв))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 29.07.2011
  • Сообщений: 3

Сейчас очень много ламп подделывает Китай, а в них лампы тоже греют как пояльная лампа

Участник
Марина Иванова
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 18.07.2011
  • Сообщений: 38

да, от мощности лампы тоже многое зависит....если гель полимиризуется при 9 ватах,а мы его в 36-ти ватку запихаем,то точно "бедный" клиент )))))))))))))

Участник
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 28.07.2011
  • Сообщений: 13

практически все гели пекут в разной степени. просто это зависит от многих факторов (из личного опыта) - и даже от времени года!!! да, летом жжет намного сильнее, даже у тех клиенток, которые зимой ничего не чувствовали!!! прошу считать до 5, вынимать, и опять назад.. из наблюдений - те гели, которые высыхают почти до исчезновения липкости - пекут сильнее...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 31.07.2011
  • Сообщений: 3
Марина Иванова пишет:

да, от мощности лампы тоже многое зависит....если гель полимиризуется при 9 ватах,а мы его в 36-ти ватку запихаем,то точно "бедный" клиент )))))))))))))

так вы рекомендуете 9 ватку использовать?

Участник
Марина Иванова
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 18.07.2011
  • Сообщений: 38
Светлана Витальевна пишет:
Марина Иванова пишет:

да, от мощности лампы тоже многое зависит....если гель полимиризуется при 9 ватах,а мы его в 36-ти ватку запихаем,то точно "бедный" клиент )))))))))))))

так вы рекомендуете 9 ватку использовать?

Нет,конечно....выбор геля зависит от мощности Вашей лампы....например,у меня лампа 36-ватка и гель я использую Найл Артистс и Йонг Найлс ,который полимеризуется  в 36 -ватке.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 3

Я сразу же предупреждаю всех клиенток и объясняю все популярно что бы они не погулись они могут подумать что это плохо и что так не должно быть Поэтому важно их предупредить и донести до них правильную инфу. А то что жгут гели только дешевые это бред!

Участник
оливия
Рейтинг: 76
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 75

гель перестает жечь если ноготь вытащить из лампы и потом снова засунуть, это все от чувствительности ногтей. Необходимо предупреждать об этом клиента.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.08.2011
  • Сообщений: 3

а мне не жжет.может потому что я пользуюсь биогелем?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.08.2011
  • Сообщений: 4
Юлия Макиенко пишет:

Девочки просто вскрикивают от этой боли! Немогу найти причину помогите пожалуста!!!

у меня возникает такая проблема..когда использую очень плотный или густой гель...а когда более жидкий не печет вообще))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 4

а лично у меня когда начинает жжечь, тут же вытаскиваю ноготь и переворачиваю ладонью вверх, тут же отпускает.

Участник
Марина Иванова
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 18.07.2011
  • Сообщений: 38
Елена Александровна пишет:
Юлия Макиенко пишет:

Девочки просто вскрикивают от этой боли! Немогу найти причину помогите пожалуста!!!

у меня возникает такая проблема..когда использую очень плотный или густой гель...а когда более жидкий не печет вообще))

у меня наоборот,чем жиже гель,тем больше "горит"....ну от толщины геля тоже зависит, чем толще слой геля,тем больше жжение. Иногда даже приходится апекс выкладывать в 2 -3 приема.

Участник
Марина Иванова
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 18.07.2011
  • Сообщений: 38
Любаша Липуга пишет:

Многое зависит от толщины пластины клиента и структуры ногтя. Ну и шанс эффекта "печеных ногтей" у дорогих гелей гораздо меньший, чем у дешевых. Удачи в работе. wink

категорически с Вами согласна!)))) и вам Удачи!))))))))))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.08.2011
  • Сообщений: 4
Марина Иванова пишет:
Елена Александровна пишет:
Юлия Макиенко пишет:

Девочки просто вскрикивают от этой боли! Немогу найти причину помогите пожалуста!!!

у меня возникает такая проблема..когда использую очень плотный или густой гель...а когда более жидкий не печет вообще))

у меня наоборот,чем жиже гель,тем больше "горит"....ну от толщины геля тоже зависит, чем толще слой геля,тем больше жжение. Иногда даже приходится апекс выкладывать в 2 -3 приема.

у меня есть знакомая..так она вообще говорит,что жжет потому что формы накаляются))))))))))))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 3

Многое зависит от толщины пластины клиента и структуры ногтя)))