1

Тема: После мелирования в блонд

Помогите.Есть одна постоянная клиентка.Я ей 3 раза делала мелирование. Теперь она приходит и говорит давай обесцветимся. хочу сразу белый цвет. Я ей обьяснила, что белого и ровного оттенка срау не будет. Осветлили ее на 3% Игора. Мелированный волос не отвалился, но натуральный цвет стал желтым. Закрасила 12 рядом и все равно немного желтый есть. Как вы поступаете в такой ситуации? очень нужен совет. Она придет через 3 дня на повторное окрашивание.

Re: После мелирования в блонд

для меня это самая нелюбимая процедура в работе,выводить из мелирования в ровный блонд,я делаю так,сначала очень мелкое частое прикорневое мелирование ,затем открываю фольгу прочесываю все волосы  контролируя процесс .волосам даем отдохнуть и затем блонд.на, корни в мойке эмульгируем и затем тонируем.если краска то красим маленькие корни каждые 3 недели первое время .

3

У нее несколько раз проделано было мелирование. Я ее осветлила, приблизительно так , как вы описываете и окрасила 12 рядом. И где был не мелированный волос, немного пробивала желтизна. А на днях она пришла с решением покрасить волос в более темный цвет.Я ее немного обманула, сказав что 8-1 будет темнее немного. И туда добавила помоему 12-111. Сейчас не помню. Формулу придумала на ходу и записала. А запись на работе. если интересно, посмотрю и напишу. Может пригодится кому- нибудь.

Шулешко Елена пишет:

... на днях она пришла с решением покрасить волос в более темный цвет.Я ее немного обманула, сказав что 8-1 будет темнее немного. И туда добавила помоему 12-111. Сейчас не помню. Формулу придумала на ходу и записала. А запись на работе. если интересно, посмотрю и напишу. Может пригодится кому- нибудь.

Очень интересно, буду благодарна! smile

5

Формула окрашивания краситель Игора: 0-66 ( 3 см)+ 0-81( 7см) + 9-1( 90 гр) + 12-111(30 гр) . Серебром я усилила пепел, а 12-111 добавила побольше, потому что желтизна не слабая была. Можете поэкспериментировать.

какой окислитель использовали?

7

Ляля Писарева пишет:

какой окислитель использовали?

Ой, точно. 9% (90гр)+ 12%(60гр). То есть к 9 ряду 9% 1:1 ,а на 12 ряд расчитывала 12% 1:2

Это очень сложная процедура. Я бы такой клиентке просто отказала. Не люблю гемороится))

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/9000/9373/thumb/p165ohmc6a177f1or6id8b66hij1.JPG
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/9000/9373/thumb/p165ohn25gtks1b84184ofncb1n7.JPG
вот у меня похожая клиентка была сегодня.Выбеленое блондораном мелирование настолько - что уже как сплошная блондинка смотрелась.И к тому же корни на 6-7 см отросли  на уровне 5-6.
Так я тоже сделала на корни мелирку - редкую,а общий тон 7.73 на 6 %.И получилось - натуральнее не бывает.Мы с клиенткой были довольны.

Отредактированно Морозова Лилия (29.07.2011 18:13:27)

Как то пару лет назад пробывала я на одной клиентке оттенок 117 Эстель Делюкс на 12 %. Натуральный цвет у клиентки был примерно 8/0. Вроде бы получился тогда песочный. Но это на корнях 2 см. А по длине я ее другой краской тонировала.

Я считаю что на 12% КОРНИ ВООБЩЕ ОПАСНО КРАСИТЬ

Вообще то Спешл Блонды рассчитаны именно на 12% оксидант.
На 12% нельзя корни красить порошком, а вот краской- пожалуйста!

Отредактированно Хасанова Светлана (25.08.2011 14:44:01)

Пронькина Наталья пишет:

Я считаю что на 12% КОРНИ ВООБЩЕ ОПАСНО КРАСИТЬ

Краски 12 ряда рассчитаны на 12 % и наиболее красивый и светлый блонд можно достичь только с этим оксидантом. А если 12% смешать с порошком, то ни в коем случае!

подскажите пожалуйста,я мелирование делаю порошком Эстель и оксидант Эстель 9%,а можно ли им осветлять волосы,чтобы потом тонировать краской?!-в анотации написано,что для осветления всей головы от корней нужно использовать 6% оксидант

а мне понравилось индолой, правдо не с первого раза: сначала всю голову 1001/12%, с мелированных через 2 нед смылся сероватый оттенок, через 4 нед 1000/12% на отросших корнях, 1000/6-9% взависимости от волос. Потом только корни 1000/12% и тонировка длины раз 5 нед.

16

да уж .головная боль

17

На обесцвеченную базу можно наносить 12 ряд на 12%?

Олеся пишет:

нет. такой состав только на натуральную базу можно

19

Хасанова Светлана пишет:
Олеся пишет:

нет. такой состав только на натуральную базу можно

А чем тогда тонировать по длине, если длина ранее обесцвеченная? Корни НБ 8 ряда, хотим красить 12/61 (Лонда), но в Лонде нет 61 направления в 9 и 10 рядах, иначе ими затонировала бы... Что посоветуете?

здравствуйте, я новенькая. примите в свой стан, плиз. я работаю на дому уже полгода, т.к. сижу в декрете. поработать в салоне так и не удалось. по-этому, разрешите, пожалуйста, задавать может глупый и примитивные вопросы. мне не у кого спросить кроме вас. спасибо.
а не можете вы, плиз, по полочкам написать технологию перевода из мелирования в блонд:
1. делаем прикорневе частое мелирование, а дальше по этапам не разобралась.

О, Евгения, я тоже в такой же ситуации, как и вы. (всмысле тоже в декрете, работаю на дому и тоже спросить не у кого smile) Этот сайт, конечно, находка! Уважаю мастеров, которые деляться своим опытом! Такие ценные советы встречаешь, которые не услышишь в школе. Спасибо всем мастерам, которые находит время и делятся своим опытом с нами, новичками!

Я вот не пойму, что делать через несколько мелирований с головой клиента? Стараюсь мелировать те же пряди что и до этого и клиент уходит довольный, но через несколько прикокорневых мелирований, цвет не ровный какой-то по всей длине. sad

прикорневое мелирование как правило делаю раз в два три месяца и конечно наложением цвета в последствии получается белое полотно его нужно разбавлять натуральными прядями очень тонкими под натуральную базу клиента....для того что бы не было полос и цвет был ровный я делаю сделующее на корни наношу порошок с 3% только корни если концы попали белые то их не трогаю но если концы попал в фольгу такие же как корни крашу всю прядь ..попробуйте на корни нанести 3% подержать минут 10-15 затем прядь развернуть и нанести на 1.9% на концы что бы выровнять цвет если вы нанесете сразу на всю прядь то старое мелирование может сгореть и помните о том что мелирование нужно контролировать в весь процесс окраски именно для того что ровный цвет получился не нужно делать так намазал и ушел и пришел смыл и в итоге результат не удавлетворил вас...

Шулешко Елена пишет:

Формула окрашивания краситель Игора: 0-66 ( 3 см)+ 0-81( 7см) + 9-1( 90 гр) + 12-111(30 гр) . Серебром я усилила пепел, а 12-111 добавила побольше, потому что желтизна не слабая была. Можете поэкспериментировать.

Во-первых, 12 ряд с основной палитрой не смешивается и для тонирования не предназначен.
Во-вторых, в Игоре нет 0,81 микстона,равно как и 0.66, 8-красный, 1-сандрэ, 6-шоколад. То есть вы в оттенок сандрэ 9 ряда добавляете несуществующие микстона(красный, коричневый, сандрэ) общим количеством 10(!)см, и ТОНИРУЕТЕ ОБЕСЦВЕЧЕННУЮ БАЗУ на 9%. Оч-чень профессионально! Нет слов..