Омоложение кожи рук. С помощью каких методов решить проблему?

Сообщений [ 18 ]
Опытный мастер
Ника
Рейтинг: 296
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 293

Кожа рук, также как и зоны декольте и шеи, быстро подвергается старению и неумолимо выдает настоящий возраст хозяина. Она требует особого тщательного интенсивного ухода и огромного внимания. Уважаемые косметологи, какие методы, на ваш взгляд, способны омолодить кожный покров рук и заметно улучшить внешний вид?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/4500/14621/thumb/p168lfgu3c1lbj5c71tt0dsnr331.jpg

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Гигиенисты меня не похвалят - но реже мойте руки, особенно с мылом... Результат проявится очень быстро, ну если руки у Вас не очень запущены...Вообще, пореже работайте с водой... Не пренебрегайте перчатками - даже летом носите легкие кружевные...

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 12.10.2011
  • Сообщений: 21

Уход за уками так же важен как и уход за лицом!Единственное НО , на руки не делают пластику!Хотя!?Уважаемые женьщины берегите свои ручки!А в этом Вам помогут ,кислотные уходы,парафинотерапия,биоревитализация и даже иньекции стабилизированной ГК(для придания пухлости ручке)!

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

ХМ... а мне-то всегда казалось, что в моде длинные тонкие пальцы... А тут вот оно что - пухлость придают... Мда...Ну ладно, буду считать мои пальцы эталоном совершенства - они у меня от рождения маленькие и пухленькие...

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 12.10.2011
  • Сообщений: 21
Елена Владимировна пишет:

ХМ... а мне-то всегда казалось, что в моде длинные тонкие пальцы... А тут вот оно что - пухлость придают... Мда...Ну ладно, буду считать мои пальцы эталоном совершенства - они у меня от рождения маленькие и пухленькие...

Тонкие да длинные пальцы-это прекрасно ,но не на жилистых и натруженных руках!Мда...

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Даже не знаю, как спросить)), возможно кто-то владеет рецептом от бабушки, поделитесь, любопытно)! Случайно услышала по телеку, как одна пожилаааая актриса делилась рецептом, для сохранения молодости кожи рук. Я застала, когда озвучивалась "последняя ночь в перчатках". Предлагалось три ночи спать в х.б. перчатках, предварительно нанося на руки определенное вещество. Точно помню: третья ночь - нашатырь!)) Возможно, и глицерин присутствовал, но не помню. Вот бы узнать точный состав и понять механизм действия. Было обещано, что мы сами удивимся, насколько помолодела кожа рук! Только бы решиться на такое))...

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 20

Здравствуйте, а вы сами, косметологи, какими кремами пользуетесь и что еще делаете, чтобы кожа была хорошая?

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Лично я, ношу в сумке крем Мирра для рук, мне он очень подходит. Иногда маски питательные под х/б перчатки на ночь, пиллинги... Работая с лицом, не забываю и о руках - все просто.)) А главное, вся домашняя работа в перчатках, особенно контактируя с бытовой химией.)

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 08.09.2011
  • Сообщений: 6

a ya vsegda nanoshu uvlazhnyaushii krem na ruki, kazhdih pol chasa...i rushki myagkie i nezhnie, dazhe govoryat chto kak y kotika lapki...haha

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Хорошо проводить пиллинги одновременно, работая с лицом. Только обязательно после них совершать домашнюю работу в перчатках, особенно, работая с моющими средствами.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 30.05.2012
  • Сообщений: 3

Руки больше всего подвержены агрессии во первых нужно подобрать мыло для рук я долго искала и остановилась на жидком мыле абсолютно натуральном из оливкового и лаврого масел можно мыть и тело и для женской интимной гигиены бесподобно дезинфицирует и снимает все раздражения

Опытный мастер
Ариела
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 26.12.2012
  • Сообщений: 131

У фирмы Карт есть линия для отбеливания пигментных пятен на руках-работает я пробовала

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Ариела пишет:

У фирмы Карт есть линия для отбеливания пигментных пятен на руках-работает я пробовала

Сейчас уже середина зимы, можно сказать.))) Так вот, очень меня радуют результаты клиенток - гликолевым пиллингом мы смогли так улучшить внешний вид кожи, что душа радуется! А использоваоа низкую концентрацию, но стабильно - 1 раз в неделю с ноября и результат ВИДЕН!)))
ОБЯЗАТЕЛЬНО следите за руками и своими и своих клиентов!

Участник
Рейтинг: 43
  • Зарегистрирован: 05.03.2013
  • Сообщений: 58

проводила мезотерапию кистей и предплечий и паравертебрально прорабатывала с очень хорошим эффектом. пациентка после 1ой же процедуры отмечала, что не было даже желания помазать их кремом в течении дня ( хотя была выраженная сухость, шелушение, приходилось постоянно мазать ручки кремом)

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 27.02.2010
  • Сообщений: 22

Возможно ли одновременно нанести клиентке маску и пока она действует занятся ручками клиентки?))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Алуся пишет:

Возможно ли одновременно нанести клиентке маску и пока она действует занятся ручками клиентки?))

Алуся, Я именно так всегда и поступаю.
Во-первых вы экономите время и свое и клиентки, а во-вторых ухаживаете за кожей рук.
С пиллингами я также поступаю.
А можно поступить так:
Умыть лицо, протонизировать.  Затем в отдельной миске и другими салфетками помыть кожу рук, нанести маску, завернуть в пленку, укрыть пеленкой/одеть варежки.
Вернуться к лицу и провести массаж с маской в завершении.
Пока маска на лице - смываем руки, наносим крем.
В конце снимаем маску с лица, крем завершающий.
Вот так, как вы считаете, все рационально ?

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 27.02.2010
  • Сообщений: 22

Да, очень рационально! Буду использовать эту схему в своей работе)

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 16.12.2014
  • Сообщений: 20

я делаю обычным уз скраббером пилинг, потом винотерапия. результат хороший.