открытие косметического кабинета. с чего начать?

Сообщений [ 20 ]
Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 10.10.2012
  • Сообщений: 7

подскажите пожалуйста какое оборудование необходимо приобрести в первую очередь?

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

В первую очередь при открытии кабинета Вам, Дарья, потребуются:
1. Косметологическая кушетка.
2. Косметологическая тележка.
3. Лупа-лампа.
4. Набор профессиональной косметики по разным типам кожи и заболеваниям, проблемам кожи.
5. косметологические мисочки для масок, спонжи, шпатели, пинцеты и прочее.
6. Одноразовые расходные материалы.
И ещё много всего... но, это то, с чего уже можно начать принимать первых клиентов.
Удачи!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 13.12.2012
  • Сообщений: 3

у нас рынок профессиональный косметики весьма скудный.Продукцию какой фирмы или компании вы бы порекомендовали бы мне для косметического кабинета smile

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Все зависит от ваших возможностей!!!
Можно программами приобретать, так даже дешевле может быть, так как при целой линии предлагают скидки...
Я начинала с Премиума. У нас тоже рынок не богатый в то время был... Не могу сказать, что косметика супер, но работать на ней можно... Есть Росактив, Космотерос, Эджи... Все эти линии не очень дорогие и справляются с поставленными задачами.)))

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Толеп Акнур пишет:

у нас рынок профессиональный косметики весьма скудный.Продукцию какой фирмы или компании вы бы порекомендовали бы мне для косметического кабинета smile

Я бы очень рекомендовала, и не только начать, а и вообще работать на продукции «Альгавита». Санкт-Петербург. Работала на этой косметике, отлично, всё очень хорошего качества с хорошими результатами при низкой стоимости! http://www.fitolon.ru/articles/art05.shtml
И позже добавила бы при наличии средств "Simone MAHLER".

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.01.2013
  • Сообщений: 2

А что из документации требуется? Какие требования к кабинету?

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Ангелина, к большому сожалению, а может быть даже и к радости, но большинство кабинетов "живут и развиваются" не легально. Многие открываются под видом массажных услуг, так делают все мои приятели, чтобы не заморачиваться с СЭС и всевозможными лицензиями...
А вам нужно именно официальное открытие?

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Марина Анатольевна пишет:

Ангелина, к большому сожалению, а может быть даже и к радости, но большинство кабинетов "живут и развиваются" не легально. Многие открываются под видом массажных услуг, так делают все мои приятели, чтобы не заморачиваться с СЭС и всевозможными лицензиями...
А вам нужно именно официальное открытие?

Вот и я о том же. Уже затрагивала это в теме "Вечером стулья - утром деньги". Большинство работают полулегально.

Новичок
виктория зелиг
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 06.08.2014
  • Сообщений: 3

Девочки,подскажите пожалуйста ,какие аппараты для начала лучше приобрести .

Новичок
Лиана
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 26.12.2014
  • Сообщений: 5
Ангелина Зар пишет:

А что из документации требуется? Какие требования к кабинету?

Мои хорошие знакомые пользовались услугами вот этой компании. http://medicalgroup.ru/ Правда, открывали клинику. Посмотрите, может будет польза и Вам.

Профессионал
Рейтинг: 211
  • Зарегистрирован: 07.07.2014
  • Сообщений: 302

Я работаю в кабинете. Он оборудован так:
Кушетка
Лампа лупа
Стул доя косметолога
Две тележки
Стол стул
Вешалка
Стайка для полотенец и прочего.
Из аппаратов . Ультразвук и инструмент для чистки
Дарсонваль
Две мисочки доя воды т к раковина в 5м от кабинета.
Светлый кабинет , жалюзи, кондиционер и приятная музыка.
Из одежды 2 халата на смену.
Можно что то из аксессуаров купить, пальму, деревце.
Самое главное это чистота в кабинете и уют.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 03.05.2015
  • Сообщений: 3

Коллеги, как же вы начинаете принимать без стерилизатора? Тем более, что инструменты для чистки я в описаниях видел. Как минимум гласперленовый стерилизатор и ультрафиолетовый - для хранения стерильных инструментов.

Опытный мастер
Ирина Антонова
Рейтинг: 76
  • Зарегистрирован: 09.02.2014
  • Сообщений: 177

Лучше всего начинать с бизнес плана . Это позволит вам подсчитать сроки раскрутки , примерные  затраы на раскрутку и та  далее. Дальше стоит орпределиться с секгментом рынка и непосредственно рай

Опытный мастер
Ирина Антонова
Рейтинг: 76
  • Зарегистрирован: 09.02.2014
  • Сообщений: 177

Лучше всего начинать с бизнес плана . Это позволит вам подсчитать сроки раскрутки , примерные  затраты на раскрутку и та  далее. Дальше стоит определиться с сегментом рынка и непосредственно районом, в котором будете работать . Если рассчитываете на обеспеченных  людей, то  лучше всего  арендовать офис там . Все  же престиж превыше всего

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 25.01.2016
  • Сообщений: 4

Подумайте о покупке косметологического комбайна, может стать отличным инструментом, целым комплексом инструментов, особенно поможет на первых порах.
http://spashop.com.ua/product-category/ … -kombainy/

Участник
Анастасия
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 07.07.2017
  • Сообщений: 67

с самого открытия

Участник
Лиза Варава
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 13.09.2015
  • Сообщений: 20

Покупка занимает много времени

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 23.09.2015
  • Сообщений: 27

Очень много денег идет на покупку мебели и  косметических приборов. А еще нужно обустроить туалет и комнату для персонала. Сейчас присматриваем раковину https://voblakah.ru/products-rakoviny осталось купить только некоторую сантехнику, поклеить обои и готово.

Участник
Анна Понамарева
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 29.12.2018
  • Сообщений: 19

Выше вам уже правильные советы дали, сама также в свое время интересовалась, что лучше купить в первую очередь. Когда только начинаешь, не хочется впустую тратить деньги, они должны работать. Нам кстати очень помог раскрутиться аппарат Vortex, в короткие сроки клиентки увидели плюсы аппаратного массажа - клиент пошел как говорится)

Опытный мастер
Сандра Ромар
Рейтинг: 93
  • Зарегистрирован: 10.04.2013
  • Сообщений: 229

Начинать с ремонта, обстановки и обстановки рабочих мест или кабинетов, в зависимости от услуг. Не забудьте проверить отопление в салоне, в идеале установить систему микроклимата https://euroclimate.org/microclimat , будет полезно для кабинетов, где клиенткам нужно будет частично оголятся ( эпиляция, обёртывания) .