Можно ли из низкобюджетной косметики создать макияж люкс? - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 67 из 67 ]
Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Валентина Н. пишет:
Белова Кристи пишет:

я видела на мастер-классе от янгильдиной небольшие секреты, как из сломанной косметики сделать полезные вещички!
можете поделиться?
извиняюсь,если не по теме

Так создайте такую тему, будем друг с другом делиться.

Поддерживаю! Возможно мы бы узнали много полезной информации!

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Новикова Ольга Ивановна пишет:
Валентина Н. пишет:
Белова Кристи пишет:

я видела на мастер-классе от янгильдиной небольшие секреты, как из сломанной косметики сделать полезные вещички!
можете поделиться?
извиняюсь,если не по теме

Так создайте такую тему, будем друг с другом делиться.

Поддерживаю! Возможно мы бы узнали много полезной информации!

давайте-давайте..очень интересно..

Опытный мастер
Воронцова Инга
Рейтинг: 132
  • Зарегистрирован: 29.01.2013
  • Сообщений: 268

мне предлагали такой эксперимент в свое время в студии, в которой училась.
было интересно.
сразу ощущаешь разницу в косметике. она даже ложится иначе.
хороший макияж создать можно,как у меня сложилось впечатление, но вот  надолго ли он? да и цвета отличаются. насыщенность , особенно.
так что хватает разницы

Опытный мастер
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 149

а я видела, как из  теней сломанных делать такую растушевку для тела. для глаз не очень. но на боди и румян ( если светлое) - подойдет.
суть просто в ткане поверх всего. так не объяснить. поищу картинки еще

Опытный мастер
Алиса Артек
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 30.04.2013
  • Сообщений: 122

у меня была одна клиентка. она не могла позволить себе косметику класса люкс. пришлось делать из имевшегося. получилось довольно хорошо. но все же, я была не очень довольна. и косметика качества плохого, осыпалась, пачкалась.. ну спорный вопрос, в общем

Профессионал
Хмелева Лариса
Рейтинг: 145
  • Зарегистрирован: 24.08.2013
  • Сообщений: 302
Морозова Лилия пишет:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/2500/52722/thumb/p175pc1k891hpr6nf9iqsu51sgs3.JPGдевочки-не кидайте в меня помидорами - покажу фото,даже страшно сказаить....Просто очень хотелось роспись на сестренке сделать...а косметику не взяла...весь макияж-это то,что у нее было из своей косметики(тональник мерикеевский,белая помада,карандаш жирный для глаз-зеленый и асфальтовый и розовая помада).Вроде ничего на выходе,но все так скатывалось-что приходилось каждые полчаса поправлять...Так что вот тоже и ответ на ваш вопрос.Вначале хорошо - но очень ненадолго.


а я где-то уже видела эту девушку))

Участник
Катя
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 10.10.2013
  • Сообщений: 25

Можно, но не желательно( так как если разговор идет о классе люкс, то соответственно все должно соответствовать и косметика и сам визажист!

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Катя пишет:

Можно, но не желательно( так как если разговор идет о классе люкс, то соответственно все должно соответствовать и косметика и сам визажист!

Все верно, но ведь согласитесь, что бывают случаи когда под рукой нет своей косметики, к примеру пошли вы в гости, а попробовать хочется, вот и берешь то что под руку попала и начинаешь творить. Сидишь, думаешь надо все таки с собой чемоданчик носить, но руки не опускаешь, пытаешься сделать конфетку))) А вот то, что работать ежедневно надо на качественной косметике это факт, уважающий себя визажист не будет брать с клиента деньги за макияж выполненный низкобюджетной косметикой, да и репутацию портить себе не захочет. Ну это мое видение.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.05.2013
  • Сообщений: 3

я согласна когда ты научился делать макияж на простейшей косметике работа с проф материалом идет на ура

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.05.2013
  • Сообщений: 3

я уже сталкивалась с этим приезжаешь на семинар видешь технику и пониманшь  что профи ведь ты можешь сделать ее на любой косметике

Участник
Катя
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 10.10.2013
  • Сообщений: 25
Новикова Ольга Ивановна пишет:
Катя пишет:

Можно, но не желательно( так как если разговор идет о классе люкс, то соответственно все должно соответствовать и косметика и сам визажист!

Все верно, но ведь согласитесь, что бывают случаи когда под рукой нет своей косметики, к примеру пошли вы в гости, а попробовать хочется, вот и берешь то что под руку попала и начинаешь творить. Сидишь, думаешь надо все таки с собой чемоданчик носить, но руки не опускаешь, пытаешься сделать конфетку))) А вот то, что работать ежедневно надо на качественной косметике это факт, уважающий себя визажист не будет брать с клиента деньги за макияж выполненный низкобюджетной косметикой, да и репутацию портить себе не захочет. Ну это мое видение.

Да. такое бывает и часто. Можно пробовать сделать макияж, но наврятли  он будет класса люкс) но получиться может очень не плохо))

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 22.10.2012
  • Сообщений: 3

Я иногда использую не профессиональную косметику, потому что у нее какой-нибудь интересный цвет, текстура или еще какая-нибудь интересная особенность. Но тут надо уже понимать особенности работы с такой косметикой и думать какую делать "подложку". А вот работать только на ней не стоит....из-за того, что косметика дешевле клиент хочет, чтобы и ваша работа стоила дешевле. Но ведь время вы тратите столько же, а иногда еще и больше, потому что с ней классный макияж сделать сложнее, вот и получается что вы свое время оцениваете ниже.

Опытный мастер
Анастасия
Рейтинг: 175
  • Зарегистрирован: 19.02.2014
  • Сообщений: 171

На мой взгляд , с не дорогой косметики можно сделать макияж.Но он не будет такой как с дорогой.Почему?Да потому что не будет оно все так ложиться как  средства хорошего качества, оно будет не такое яркое, будет осыпаться (что касается теней) помады будут расплываться и вообще бедная модель, как бы после такого ее не обсыпало. Работать нужно на хорошей косметике и я не говорю сейчас о дорогой.Есть средний класс , который качественный существенно не дорогой, а самое важное ЧТОБЫ КОСМЕТИКА БЫЛА ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ !!!

Профессионал
Хмелева Лариса
Рейтинг: 145
  • Зарегистрирован: 24.08.2013
  • Сообщений: 302

однажды мне пришлось делать макияж с никакой косметикой....просто никакой... она стоит по 100 рублей палетка теней..цвета никакие. получилось печально, в общем. сделала все аккуратно, приемлемо, но цвета не очень хорошие. так что мне не понравилось

Участник
Катя
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 10.10.2013
  • Сообщений: 25

когда есть с чем сравнить - конечно!!!!)

Новичок
Алена Капуста
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 04.01.2012
  • Сообщений: 3

Хочу пойти на курсы визажистов и вот ищу советы косметика какой фирмы лучше. Желательно, конечно не из очень дорогих. и очень интересно что должно быть у начинающего визажиста в арсенале
имею ввиду какой базовый набор.Здесь немного затронули тему о сетевой косметике Орифлейм. я так поняла, что она не очень хорошего качества и сделать  с ее помощью хороший макияж не получиться.  Посоветуйте, пожалуйста где на Украине можно купить хорошую профессиональную косметику ( не дорогую), и желательно интернет-магазины.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Алена Капуста, вот несколько тем в которых ваш вопрос уже обсуждался, почитайте, если возникнут еще вопросы задавайте, с удовольствием ответим.
Какую выбрать декортивную косметику?
Базовый комплект косметики, кистей и т. д.
На какой косметики лучше практиковаться?
Какие выбрать тени начинающему визажисту
Что нужно иметь при себе перед началом обучения?

Метки: