Тема: Косички Зи-зи
Вы что-нибудь слышали об этих косичках?
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Все форумы » Форум парикмахеров » Плетение косичек и дредов » Косички Зи-зи
Вы что-нибудь слышали об этих косичках?
Пока только слышала. Зи-зи – это готовый материал заплетенный машинной (очень тонкой) косичкой. Вообще существет 2 вида: прямые и гофрированные (имеющие завиток "зиг-заг")
Говорят что плетётся быстро и по весу примерно в раза 3 легче африканских. Смотрится очень красиво, повезло, один раз видела в живую, даже хорошенько рассмотрела)
и слышала, и видела, очень симпотично и стильно смотрятся, особенно гофрированные. Они действительно легкие, как раз для активных молодых людей.
Фотографии можно найти в интернете.
Видела прическу с использованием этих косичек и собственных волос - получается эдакое безумие, похожее на пучек водорослей.
Смотрится очень необычно, оно еще и форму держит неплохо, что дополняет эфект.
Я имею небольшой опыт в плетении африканских и французских косичек, но вот ни разу не пробывала "зи-зи". И не совсем понимаю каков способ их "прикрепления" к волосу. Расскажите, пожалуйста!
Методы классические-точечно и выпуски из брейдов))))Это относится и к прямым и к гофрированным,спиралькам,волнистым и т.д.
На мой взгляд, зизи - это спасение для начинающих мастеров. С экспресс-материалами гораздо проще работать, чем, к примеру, с канекалоном или фиброй.
Обидно, когда даже зизи по-человечески заплести не могут! Бывает, видишь на улице один из таких шедевров, руки так и чешутся переплести)
крепление класическое
А есть у кого-нибудь мастер-класс по плетению зи-зи и африканских косичек? Хотелось бы поучиться .
Зи-зи – это готовый материал, заплетенный машиной в тонкие (3мм) косички.
Выше уже написали что они бывают прямые, гофрированные, волнистые и кудряшками. Так же возможны разные размеры завитка. Можно купить прямые зи-зи и закручивать их самостоятельно, парогенератор в помощь
Если сравнивать с афро,, зи-зи получаются объемней и легче, так же они плетуться намного быстрее, соответственно работа стоит дешевле. Аккуратно сняв материал можно вплетать его повторно.
Расход материала: в среднем идет 150 креплений на голове, по 2 прядки-косички в каждой, то есть получается 300шт нужно на голову. Напоминаю что это в среднем, все зависит от густоты волос и от линии роста, так что в каких то случаях больше, в каких то меньше. Смотрите сколько штук в пачке, допустим в хаиршопе их 52шт в пачке, следовательно нам нужно 6 пачек. Так же нужно обратить внимание что каждая косичка-прядка складывается пополам, то есть всего на голове получается около 600шт кончиков, при этом всего 150креплений!
Отредактированно Като (09.09.2011 20:22:09)
Два способа плести зи-зи: точечно и с выпуском через брейды. Лично я через брейды не люблю плести, это связанно с тем что через недельку-две брейд немного отрастает и под тяжестью материала обвисает, получаются обромные проборы - лысины, за счет чего прическа теряет всю красоту. При этом есть множество плюсов: время плетения всего 2-3 часа, можно полностью поменять цвет волос и конечно тонкие косички идут сразу от корней, но все же прическа не долговечная и клиентки как правило отказываются от нее. Зи-зи точечно по срокам носки так же как и афрокосы, все так же медленно, но верно отрастают у корней.
Попробую показать в картинках как приплетать зи-зи точечно. Шаг первый - делим волосы на прядки. О схемах деления можно долго говорить, я на фото отделила снизу - просто для примера, так как нас сейчас интересует именно способ крепления. Важно запомнить что нельзя отделять слишком тонкую прядь, прядь натуральных волос не должна быть тоньше чем прядь которую Вы будете приплетать!
Дальше мы берем две прядки материала, складываем пополам, и начинаем приплетать. Есть множество способов крепления, на мой взгляд этот самый простой и быстрый, при этом хорошо и надежно держит, материал не сползает.
Итак, шаг второй, начинаем делать петлю.
Петля с самого начала должна быть достаточно тугой, должна с самого начала идти у корней. Способ "прикрепить на 5см ниже, а потом подтянуть" не годиться, Вы просто потратите время. Учитесь сразу приплетать у корней.
Шаг 3: в левой руке вы держите прядь своих волос, в правой две прядки материала, верхнюю прядь материала пропускаете под низ через нижнюю прядь материала, так что бы она оказалась по серединке и образовывала петельку
Шаг 3: Вот что должно получиться в итоге
Шаг 4: далее точно так же пропускаем снизу прядь с натуральными волосами, так что бы она оказалась по серединке
Шаг 5: берем прядь с материалом что с правой стороны и делим ее на 2 части, одну прядку зи-зи откидываем, она нам больше не нужна.
Шаг 6: берем прядь с натуральными волосами (она по центру) и отделяем от нее ровно 1/3 и совмещаем эту тонкую прядку с прядью что с правой стороны
Шаг 7: берем прядь что с правой стороны и пропускаем ее снизу так, что бы она оказалась по центру
Шаг 8: берем прядь что с левой стороны и пропускаем ее снизу так, что бы она оказалась по центру
Шаг 9: прядь натуральных волос делим ровно пополам и совмещаем каждую с материалом зи-зи. В итоге у нас получаются три пряди, в каждой должна быть и прядь натуральных волос и прядь материала! Дальше плетем косичку под низ как обычно. Прядь с правой стороны пропускаем снизу так что бы она оказалась по центру, после берем прядь с левой стороны и пропускаем снизу так, что бы она оказалась по центру, потом снова правую прядь пропускаем снизу что бы она оказалась по центру и так далее до конца натуральных волос.
Шаг 10: когда заканчиваются волосы - закрепляем материал петлей. Важно: когда затягиваете петельку прядь нужно пропускать сверху, если просунете прядь снизу, петля развяжется и косичка расплетется, пример петли ниже:
Вот и все 10 простых шагов и косичка готова. Еще хочу сказать что я самоучка, но надеюсь мой опыт пригодился Вам))) По фото сложно научиться, будет у меня клиентка на зи-зи - сделаю видеоурок, выложу.
Вот как выглядит косичка у корней в готовом виде, белая - зи-зи, фиолетовая - афро. У зи-зи от корней сразу идет дополнительная тонкая коса, что придает прическе объем.
Примеры причесок зи-зи в готовом виде, прямые:
Примеры причесок зи-зи в готовом виде, волнистые:
Примеры причесок зи-зи в готовом виде, гофре:
Еще хочу сказать что таким же методом можно приплетать материал гофре, афротвисты, кетри-твист и т.д.
Все виды локонов так же можно вплетать этим методом, но только на короткие волосы.
А есть у кого-нибудь мастер-класс по плетению зи-зи и африканских косичек? Хотелось бы поучиться .
на афрокосы тоже позже видеоурок сделаю
В домашних условиях можно научиться такое плести?
А эти косички руками плитуться или есть какие-то инструменты, или машинки?
Скажите пожалуйста, правда ли, что после носки косичек волосы становятся очень поломанные и приходится после этого коротко стричь их?
Скажите пожалуйста, правда ли, что после носки косичек волосы становятся очень поломанные и приходится после этого коротко стричь их?
Нет, на самом деле волосы возвращаются в исходное состояние после первого мытья. Были случаи, когда волосы портились, но не от косичек, а от неправильного расплетения.
Как расплести косички
1. Отрежьте косичку там, где заканчиваются свои волосы. К концу срока носки некоторые волоски выбиваются из косички и эту границу нетрудно найти.
2. Расплетать косички лучше сухими, волосы меньше травмируются, но мокрыми расплетать немного легче. Если решили расплетать мокрыми, то смачивать волосы надо водой с разведенным в ней бальзамом для легкого расчесывания.
3. Расплетите косичку. Для этого можно использовать что-нибудь тонкое, например иглу или спицу.
4. Снимите канекалон и выберите свои выпавшие волоски, распутывая у корней. Выбирать волоски надо сразу из каждой косички, иначе потом расчесать волосы будет очень сложно.
5. Когда все косички будут расплетены, разделите волосы на несколько частей и хорошо расчешите. Не пугайтесь количества выпавших волос! Это те волосы, которые выпадали естественным путем по 50-80 штук в день во время носки косичек.
6. Вымойте голову как обычно, используя бальзам. Можно сделать питательную маску для волос и корней. После мытья волосы приобретают первоначальный вид.
очень красиво смотрится) очень хочется тоже научится! хотела только спросить на счет того как их распускать???и сколько можно с ними проходить??
очень красиво смотрится) очень хочется тоже научится! хотела только спросить на счет того как их распускать???и сколько можно с ними проходить??
Просто развязываете узелок, который фиксирует косичку там, где заканчиваются свои волосы. До коррекции можно проходить 1,5-2 месяца, после - еще столько же, а потом уже расплетать все. Сам же материал можно использовать бесконечное количество раз
А эти косички руками плитуться или есть какие-то инструменты, или машинки?
Сам материал зизи изготовлен машинным способом и продается уже в виде косичек. А к волосам приплетаются, естественно, уже руками
Обалденно красиво.Я о такой технике плетения еще не слышала.
Сообщений [ с 1 по 25 из 82 ]