Окрашивание в блонд из шатенки

Сообщений [ с 1 по 25 из 33 ]
Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 29.07.2011
  • Сообщений: 4

Нужно ли делать смывку перед окрашиванием в блонд из шатенки?

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Нужно посмотреть по состоянию волос. Если шатен натуральный(не крашенный) то можно осветлить.А если крашенный, и не один раз, то скорей всего нужно смыть будет.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

А вы как ее красить хотите? Порошком или краской осветлять? И какая база, окрашенная или натуральная?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 29.07.2011
  • Сообщений: 4

основа окрашена была ранее. предполагалось мелирование.

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Мария Беляева пишет:

основа окрашена была ранее. предполагалось мелирование.

Скорее всего смывкой в один этап не обойтись. Нужно будет смыть 2-3 раза. Но посмотрите по состоянию волос. Если волос выдержит такое.

Участник
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 06.08.2011
  • Сообщений: 12

надо сначала осветлить порошком.потом затонировать в желаемый тон

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

можно более щадащее блондированное мытье...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.08.2011
  • Сообщений: 3

Я тоже за балансировку,то есть за блонд мытье.... На 6 или 9%. Осветляет и максимально сохраняет структуру волос.

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Вчера пришла клиентка, которую мы красили неделю назад в 5-1 на темную базу. А до этого она сама красилась бытовой краской. Вчера надумала смыть и окраситься в более светлый. Я смывала на 6%. Смыла до 8 ряда. Я не думала, что так хорошо смоется . Переживала что повылазиют пятна после ее самостоятельного окрашивания. Потом корни покрасила потемнее(5-65+7-65).А концы посветлее(5-65+7-65). На корни больше 5-65, а на концы больше 7-65. Получился цвет светлой карамели.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 29.07.2011
  • Сообщений: 4

Я новичок.... что такое блондированное мытье? и каким порошком можно осветлить волосы?

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Мария Беляева пишет:

Я новичок.... что такое блондированное мытье? и каким порошком можно осветлить волосы?

Блондированое мытье-это смывка. Блонд+оксидант 1:3. Я процет оксиданта выбираю, исходя их состояния и исходного цвета волос.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

я в смывку добавляю масло обязательно....чтобы больше сохранить волосы..))

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Ой, забыла дописать, я добавляю еще немного шампуня.

Участник
Ольга Дубинская
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 18
Шулешко Елена пишет:
Мария Беляева пишет:

Я новичок.... что такое блондированное мытье? и каким порошком можно осветлить волосы?

Блондированое мытье-это смывка. Блонд+оксидант 1:3. Я процет оксиданта выбираю, исходя их состояния и исходного цвета волос.

а какое время выдержки ? или, раз "блондированное мытьё" , смывать сразу?

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Смывка, значит смыть цвет. Определенного времени нет. Нужно смотреть, когда дойдет до нужного тона осветление, т смывать обильно с шампунем. Если цвет плохо смылся, делают еще одну смывку. Желательно смывку делать не на большом проценте. Я делаю в основном на 6% или на 9%. Иногда на 3% , если нужно смыть немного, на 1-2 тона.

Участник
Елена Котлярова
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 23.08.2011
  • Сообщений: 10

При работе с окраской и мелированием всегда применяю хромэнергитический комплекс от Эстель благодоря ему волосы выгледят живыми и сблеском . Рекомендую .

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 1

Делала смывку волос покрашенных в черный цвет, в итоге вышли в медь, после чего покрасила в7-74 Эстель на 6% окс., волосы ушли в затемнение! Подскажите что, я сделала не так? Смывка( Эстель)

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 7

Очень часто почему то после смывки Эстель волос уходит в затемнение.у самой такое было.поэтому самая надежная смывка это порошковая 1:3 или 1:4.смотря какой волос и окислитель

Участник
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 03.09.2011
  • Сообщений: 32
Морозова Лилия пишет:

я в смывку добавляю масло обязательно....чтобы больше сохранить волосы..))

пардон а какое масло добавлять можно и сколько?

Участник
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 26.07.2011
  • Сообщений: 40
Шулешко Елена пишет:
Мария Беляева пишет:

основа окрашена была ранее. предполагалось мелирование.

Скорее всего смывкой в один этап не обойтись. Нужно будет смыть 2-3 раза. Но посмотрите по состоянию волос. Если волос выдержит такое.

А какая смывка?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 30.11.2011
  • Сообщений: 3

Я вообще бы не советовала использовать смывку от Эстель,она там называется Colour Off ,мы пробовали и не понравилось

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 18

а какая смывка лучше ,если эстель плохая ?

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 04.10.2011
  • Сообщений: 16
Шулешко Елена пишет:

Смывка, значит смыть цвет. Определенного времени нет. Нужно смотреть, когда дойдет до нужного тона осветление, т смывать обильно с шампунем. Если цвет плохо смылся, делают еще одну смывку. Желательно смывку делать не на большом проценте. Я делаю в основном на 6% или на 9%. Иногда на 3% , если нужно смыть немного, на 1-2 тона.

Светлана! И все девочки,которые делятся своим опытом!о-огромное  вам спасибо за все подробности!!  Очень всё доступно и понятно о смывке цвета. Подскажите,пожалуйста,Что делать если корни волос у клиентки отрасли уже-ряд 6-,концы окрашены ранее были-ряд 5,теперь клиенка хочет светлокоричневый тон,может карамель..
    Спасибо заранее!!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 25.06.2011
  • Сообщений: 3

Очень  хорошая смывка брелил в отличии от естель смывает

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.07.2011
  • Сообщений: 36

Девочки,большая просьба,пожалуйста,Выражайтесь ясней!Я ничего не поняла.Смывка брелил-это фирма или название?Мне нужно вывести клиентку из черного цвета крашеного года два, в блонд.Подскажите как лучше,пожалуйста!