Очень долго делаю наращивание - какая норма по времени для новичка? - Страница 8

Сообщений [ с 176 по 200 из 212 ]
Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770
Эльвира Попова пишет:

привет девчонки. я занимаюсь второй месяц наращиванием и делаю очень долго. переживаю из-за этого, клиенты уходят довольные,но уставшие. а 2 часа,это для меня мне кажется вообще не реально.

Реально!Рациональтно используйте каждую минутку.Не поверите,но столько времени тратится на суету,взять пилку-положить пилку...если за один процесс вы 10 раз положите-возьмете пилку-это уже 3-5 минут...И таких лишних телодвижений масса.Понаблюдайте за собой,будете удивлены...

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 15.09.2013
  • Сообщений: 5

мне кажется что многое зависит от места и расположения материала...я когда на дому у клиента делаю...по времени дольше получается чем когда у себя на месте.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 15.07.2013
  • Сообщений: 9

и у меня не получается моделировать ногти быстро, 5 часов моделирую, даже не знаю что делать

Участник
Наталья
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 26.02.2012
  • Сообщений: 90
Алимбекова Гульжан пишет:

и у меня не получается моделировать ногти быстро, 5 часов моделирую, даже не знаю что делать

не переживайте,всё придёт со временем,главное не опускать руки и любить свою работу.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 15.07.2013
  • Сообщений: 9

спасибо, буду стараться

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.10.2013
  • Сообщений: 3

Самое главное иметь по шаговый план в голове. и еще меньше лишней болтовни. когда отвлекаешься там минута здесь вот и выливается в лишние пол часа. Все приходит с опытом.
Учитесь на чужих ошибках соблюдайте технологию и все будет окей.

Новичок
Leisan Safiullina
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 17.01.2014
  • Сообщений: 1

всем добрый день или вечер!В школе где я ещё продолжаю обучаться,учитель говорит,что на наращивание акрилом с френчем на всё про всё должно уходить 2 часа)))Но у меня не получается вложиться в это время((((

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.02.2014
  • Сообщений: 3

тоже новичек, делаю в среднем более 3х часов, 3-4-5, стараюсь конечно быстрее, но тогда получается еще дольше, потому что что то не так сделаю и приходится переделывать (

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.02.2014
  • Сообщений: 3

а сама себе когда делаю, то и вообще полдня уходит, часов 6

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.03.2014
  • Сообщений: 3

Здравствуйте мои дорогие коллеги!)))
Я работаю около года,и по началу на выкладной френч уходило около 4 часов,но со временем я для себя сделала вывод,то что время наращивания на прямую зависит от материала которым я работала(работала рунейлом),потом как я перешла на другую фирму,заметила что времени уходит на 1,5 часа меньше,потому что нет затеков,материал хорошо сох,и соответственно меньше опила...Так я сократила время наращивания,стандартный выкладной френч длиной до 4 делаю примерно за 2,5 часа...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 16.05.2014
  • Сообщений: 3

У меня 6 часов выходит(

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

Девочки,поставила у рабочего места телевизор,красота!Он у меня за спиной стоит ,поэтому от работы не отвлекает.Зато клиентки молчат!Какое это счастье и работать стало легче и быстрей.
Еще скорость работы напрямую зависит от качества материала и оборудования.Купила все новое,качественное,работать одно удовльствие.Два часа максимум френч на формах с росписью и с любым дизайном.

Новичок
Камилла
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 25.07.2014
  • Сообщений: 3

Ой, девочки, вы все жалуетесь, что наращивание уходит у вас максимум 3-4 часа, мне бы ваши проблемы! У меня нарастать ноготочки уходят минимум 7, а то и 8 часов, особенно при коррекции. Тоже ногти бочат, в разные стороны. Я конечно это все запиливаю, но уж очень много времени уходит на то, чтобы сделать ровненькие и прямые параллели. Вообще, результатом довольна, ноготочки красивые, но повторюсь, 7 часов - это слишком. Даже преподаватель ругается, что отстаю от программы и долго делаю

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Девочки,не переживайте.скорость нарабатывается со временем.
Главное вы должны как азбуку,знать технологию,и процессы все по уму распределяйте.все должно быть поэтапно,никаких лишних движений.Ну и конечно,материалы,кисти.все отличного качества.
Подбирайте все под себя,не экономьте.не подошел материал- отставьте,потом найдете ему применение.
Позже,набив руку,вы спокойно сможете и китайским акрилом что то наваять,по необходимости,а пока нет опыта- только хороший материал,он сам поможет вам в работе.

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

И еще момент: фрезер ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Он очень облегчит работу,коррекцию легче и быстрее поможет сделать.90%снятия материала вы должны делать фрезером.

Новичок
Камилла
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 25.07.2014
  • Сообщений: 3

Фрезером пользуюсь) главная морока уже при опиле готовых ногтей

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Каким материалом работаете?гель,акрил.

Если много времени тратите на опил,а ногти все равно бочат-пррблему вижу в правильной постановке формы.
При правильной постановке шаблона ноготки несложно вывести в параллели,а если фрезером пользуетесь-вообще легко.

Новичок
Камилла
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 25.07.2014
  • Сообщений: 3

Материалы со школы, где я учусь. Кампания Alla Bella. Всю продукцию привозят из Америки, по крайней мере  я уверена, что это не хухры мухры)

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Очень важен правильный опил:помните детскую игру:рельсы-рельсы,шпалы-шпалы?
Ноготки опиливаем вдоль,параллели,потом поперек,от аптека до кончика,а потом полукругом,выводим форму сверху(справа до середины,вдоль кутикулы,слеватау же)а уж потом края и форму свою края.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 26.09.2014
  • Сообщений: 3

первые пол года я наращивала ногти за 3часа.Спустя 5 лет я могу нарастить за 2 часа.мне кажется ето от человека зависит.

Участник
Лилия
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 06.06.2014
  • Сообщений: 28

Я не то, что наращивание, а маникюр с покрытием гель-лак (особенно френч) делаю долго.То с маникюром провожусь, т.к. бывает кутикула наросшая чуть ли не на полноготка, потом слишком стараюсь аккуратно покрытие наносить, чтоб максимально близко было и без затечек. Плюс если дизайн на 2-4 ногтя. Френч гель-лаком не очень что-то.. он и течет быстро, а по несколько слоев если, то еще дольше будет. Красивую ведь улыбочку надо сделать.. Как ускориться?
Ну и предварительно еще снять покрытие- еще доп.время уходит.

Новичок
Марьяна Хапцева
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 03.02.2015
  • Сообщений: 4

все приходит с опытом. когда ребёнок учится ходит у него неуверенные шажки, а потом со временем бегают не догнать. так же и здесь:  упорство и желание, главное будьте уверены. лучше делать качественно, чем быстро.

Опытный мастер
Рейтинг: 82
  • Зарегистрирован: 18.06.2015
  • Сообщений: 144

Когда я обучалась на курсах, наш преподаватель по наращиванию постоянно нас подгоняла, говорила, что 3 часа и не больше, а то экзамены не приму. Я делала наращивание почти по 5 часов и сильно из-за этого переживала, думала даже, что зря на курсы пошла. Итоговую работу делала еще дольше, но ее все равно приняли. Скорость в работе пришла с опытом. Сейчас, после трех лет работы, я делаю ноготки от 2 до 3,5 часов.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 21.06.2015
  • Сообщений: 7

У меня опыт совсем маленький, и та же проблема. Делаю очень долго. И сама устаю, и клиенты. Благо, на подружках учусь))) Я когда проходила курсы маникюра наращивание для меня было самой сложной частью. Но, как говорится, всё приходит с опытом.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 01.10.2015
  • Сообщений: 5

Здравствуйте! Я дипломированный специалист, работаю в этой сфере больше 4 лет. Оказываю услуги маникюра и педикюра на дому. Метро Савёловская.
ЦЕНЫ, указанные в объявлении, ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ! Никаких дополнительных доплат! Для вас созданы наиболее комфортные условия. В работе используются ОДНОРАЗОВЫЕ расходные материалы. Все инструменты проходят несколько этапов СТЕРЕЛИЗАЦИИ.
Свой рабочий график я создаю на основании Ваших записей. У меня есть девочки,которым удобнее всего обслуживаться в 7 утра
до работы, есть и такие, которые не могут приехать раньше 22:00.И поэтому если Ваш статус и занятость не позволяет приехать в обычное время, думаю я смогу Вам помочь!
Услуги :
- Маникюр классический обрезной без покрытия - 300 р.
- Маникюр европейский без покрытия - 300 р.
- СПА маникюр - 900 р.
- Сухой маникюр - 300 р.
- Мужской маникюр – 500 р.
- Педикюр - 500 – 800 р.
- Маникюр детский - 300 р.
- Покрытие обычным лаком - 100 р.
- Покрытие Shellac - 500 р.
- Снятие долговременного покрытия - 300 р.
- Наклейки и стразы от 10 р.
89688100877
Звонить и писать смс в любое время. Если я Вам не ответила , значит вскоре перезвоню!