Трудности мужских стрижек

Сообщений [ с 1 по 25 из 177 ]
Новичок
Яна Омелькова
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 21.07.2011
  • Сообщений: 8

у мення пробемы с выполнением мужских стрижек...... постоянно вылазят эти "антенки", либо волосы подпрыгивают!!! как с этим справляться? как выполнить качественную стрижку??

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Первое правило- это мытье волос. А антенки убираются машинкой тушевкой.Машинкой легкими движениями потихоньку убираете эти антенки.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 08.07.2011
  • Сообщений: 2

у меня тоже проблемы с мужскими стрижками, но мне даже кажется что это больше психологически, я их боюсь очень, всё в нутри дрожет когде в кресло садиться клиент с мужской стрижкой, может опыта мало, а может мужские стрижки не моё, но так хочется их выполнять правильно и аккуратно. Где взять уверенность?

Новичок
шевченко алла
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 22.07.2011
  • Сообщений: 3

Если у вас большое желание их выполнять - значит,у вас получится,но со временм и опытом,вы сами себя  должны настроить на рабочий лад,а не на боязнь делать свою работу!

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Юлия Костяшина пишет:

у меня тоже проблемы с мужскими стрижками, но мне даже кажется что это больше психологически, я их боюсь очень, всё в нутри дрожет когде в кресло садиться клиент с мужской стрижкой, может опыта мало , а может мужские стрижки не моё, но так хочется их выполнять правильно и аккуратно. Где взять уверенность?

Вы себя сами настроили и получили страх перед мужскими стрижками. Будьте уверенны, что все получится.Я работаю девять лет, но у меня нет-нет тоже страх проявляется, не пойму почему.

Новичок
Яна Омелькова
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 21.07.2011
  • Сообщений: 8

раньше и подумать не могла что мужская стрижка сложнее женской....

Участник
Виктория Самойленко
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 21.07.2011
  • Сообщений: 44

Я парикмахер-универсал,за свою практику заметила,что с мужчинами вообще работать намного легче!Что касается антенн,смотрю по-ситуации,если уж очень торчат,прохожу ножничками.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 1

постоянно стригу мужа,волос у него прыгучий и густой,при короткой стрижке вообще колом стоят,у меня таких клиентов никогда не было.так вот,даже при абсолютно ровной стрижке создаётся впечатление,что всё лесенкой настрижено,всё встаёт на свои места,когда волос немного отрастёт.подскажите,кто-нибудь с таким сталкивался и как боролись?

Новичок
Яна Омелькова
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 21.07.2011
  • Сообщений: 8

А я за свою небольшую практику, напротив заметила что мужчины более придирчивы к стрижкам..... ооочень надеюсь что в скором будущем изменю свое мнение!!!

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Яна Омелькова пишет:
Юлия Костяшина пишет:

у меня тоже проблемы с мужскими стрижками, но мне даже кажется что это больше психологически, я их боюсь очень, всё в нутри дрожет когде в кресло садиться клиент с мужской стрижкой, может опыта мало , а может мужские стрижки не моё, но так хочется их выполнять правильно и аккуратно. Где взять уверенность?

Очень хорошо помогают семинары.Я когда сходила на семинар по мужским стрижкам, у меня качество стрижки возросло. Хотя семинар был по стрижкам длинных волос у мужчин.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Яна Омелькова пишет:

раньше и подумать не могла что мужская стрижка сложнее женской....

Смотря какая. Больше уверенности и всё получится. Я в своё время избавлялась от антенок с помощью тушевки.

Новичок
Наталья
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 4

А у меня проблема переходы от височной и затылочной зоны к теменной. Не знаю как с этим бороться, может подскажете. По отдельности все отлично, а вот с соединением не очень.

Участник
Виктория Самойленко
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 21.07.2011
  • Сообщений: 44
Наталья пишет:

А у меня проблема переходы от височной и затылочной зоны к теменной. Не знаю как с этим бороться, может подскажете. По отдельности все отлично, а вот с соединением не очень.

Наталья не переживайте,у вас всё получится!Больше практики,больше уверенности!Переходы я убираю с помощью машинки,но нужна опять таки практика.Найдите более удобный для вас способ и используйте его!Удачи!

Новичок
Татьяна Синельникова
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 16.07.2011
  • Сообщений: 3

не могу качествеено выполнять тушовку, очень хочется научится убирать переходы без машинки, не получается.....

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.07.2011
  • Сообщений: 4

да уж, мужские стрижки далеко не легче выполнить, чем женские

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 03.07.2011
  • Сообщений: 23

Наталья, попробуйте филировочными ножницами убрать переход. Стушевываеться неплохо. Удачи

Новичок
Наталья
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 4

Спасибо большое
за совет. Обязательно воспользуюсь им.

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 17.07.2011
  • Сообщений: 21

Наталья, не бойтесь мужчин! Держите себя уверенно с ними, они сами нас бояться. А переходы можно филировочными делать, отлично получается. А антенки я шлифую машинкой, и переходы иногда.Удачи!

Новичок
Вадим Костин
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 4

Антенки можно убирать и машинкой и прямыми ножницами(для опытных) а можно предотвратить антенки если тушевать прямыми а не филировочными ножницами))))

Участник
Ольга Дубинская
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 18
Татьяна Синельникова пишет:

не могу качествеено выполнять тушовку, очень хочется научится убирать переходы без машинки, не получается.....

есть маленький фокус в положении расчёски при тушёвке - можно , ведя расчёску снизу вверх, постепенно разворачивать её зубчиками к себе , а можно наоборот - зубчики к голове , а обушок чуть приподнимать . при первом способе переход переход от НЗЗ к ТЗ более резкий и хорошо видно границу длинных и коротких волос, это для тенниса хорошо, полубокса. а при втором способе - дымчатый, плавный переход , оптимальный для модельных стрижек. если рука ещё не достаточно уверена , делайте тушёвку филировочными ножничками. с опытом качество обязательно придёт! удачи вам !

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Вадим Костин пишет:

Антенки можно убирать и машинкой и прямыми ножницами(для опытных) а можно предотвратить антенки если тушевать прямыми а не филировочными ножницами))))

Я вообще филировкой не делаю тущевку. Потом все равно машинкой или ножницами придется дорабатывать. Я убираю перехед на расческе с машинкой. А потом тушевкой на машинке корректирую и все отлично получается.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 3

Просто нужно сконцентрировать все свое внимание на самой стрижке,а не на том что это именно мужская стрижка! И быть уверенной в себечто все сделаешь правильно и подругому и быть не может! Удачи!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 3

попробуйте каждое утро перед работой помедетироватьПредставте радостных клиентов уходящих от вас..Это очень помогает и успокаивает.Я вообще иногда когда не знаю что юуду сейчас"липить" ИЛИ ЗАРАНИЕ ЗНАЮ ЧТО КЛИЕНТ НЕ ИЗ ЛЕГКИХ,то сама себе говорю "Я САМАЯ ЛУЧШАЯ,ЯВСЕ МОГУ".Попробуйте и жизнь лучше будет

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
эвелина хен пишет:

попробуйте каждое утро перед работой помедетироватьПредставте радостных клиентов уходящих от вас..Это очень помогает и успокаивает.Я вообще иногда когда не знаю что юуду сейчас"липить" ИЛИ ЗАРАНИЕ ЗНАЮ ЧТО КЛИЕНТ НЕ ИЗ ЛЕГКИХ,то сама себе говорю "Я САМАЯ ЛУЧШАЯ,ЯВСЕ МОГУ".Попробуйте и жизнь лучше будет

Кстати, это правда помогает и придает уверенности.

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 26.07.2011
  • Сообщений: 27

Тушевка тоже очень сложно дается. Иногда выручают филир-е ножницы.