Лечение рубцов с помощью дермароллера. Простое решение проблем?

Сообщений [ 16 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

В последнее время при лечении рубцов и шрамов на лице у клиентов специалисты предпочитают прибегать к менее инвазивным методам. Так, на сегодняшний день особой популярностью пользуется дермароллер, который не только призван минимизировать эстетические изъяны, но и качественно омолодить эпидермис. На ваш взгляд, простое и эффективное ли такое решение для кожи?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/3000/53262/thumb/p1768htf0mrks1edc1cha496f63.jpg

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Дермароллер - это просто находка!

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 24.07.2012
  • Сообщений: 4

Результат от применения:

- уменьшение шрамов после угревой сыпи;
- сокращение расширенных пор;
- уплотнение дряблой кожи;
- восстановление тургора дермы;
- сокращение морщин;
- уменьшение рубцов, растяжек и следов от ожогов;
- устранение постакне и следов от ветрянки;
- отбеливание пигментных пятен;
- улучшение структуры волоса, уменьшение выпадения волос и даже рост новых;
- лечение целлюлита.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Татьяна Бочарова пишет:

Дермароллер - это просто находка!

Татьяна, а поподробнее о ваших впечатлениях можете рассказать? Я подумываю, стоит или нет внедрять такую процедуру, поэтому меня интересуют практические отзывы тех, кто работает с дермароллером))).

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

посмотрела видио как работает дерморолер кроме ужаса у меня ни чего не вызвал этот предмет....

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Баринова Оксана пишет:

посмотрела видио как работает дерморолер кроме ужаса у меня ни чего не вызвал этот предмет....

А что вам таким ужасным показалось в работе этого косметологического аппарата? Если все дело в крови от множественных микропроказываний эпидермиса, то такой эффект имеет место быть во всех инъекционных методиках.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Татьяна Волощук пишет:
Татьяна Бочарова пишет:

Дермароллер - это просто находка!

Татьяна, а поподробнее о ваших впечатлениях можете рассказать? Я подумываю, стоит или нет внедрять такую процедуру, поэтому меня интересуют практические отзывы тех, кто работает с дермароллером))).

Большинство препаратов, работающие на восстановление рельефа кожи работают только в контакте с открытой раной, либо им нужен хороший транспорт. Рубцы пост-акне - хороший пример. Лёгкое травмирование рубца с последующим нанесением препарата приводит к его удалению. Мезороллер - как раз то, что надо. На коже остаются маленькие еле заметные перфорации, способствующие качественному проникновению препарата. Для домашнего использования рекомендуют иглы с малой длиной, для профессионального использования - длинные.

Профессионал
Рейтинг: 211
  • Зарегистрирован: 07.07.2014
  • Сообщений: 302

А с акне, можно применять роллер? Под сыворотку против акне.

Профессионал
Рейтинг: 211
  • Зарегистрирован: 07.07.2014
  • Сообщений: 302

Насколько будет эффективно и реально ли убрать акне со специальной сывороткой прокатывая роллером

Участник
Юлианна Зыбина
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 07.10.2014
  • Сообщений: 16
Татьяна Бочарова пишет:

Большинство препаратов, работающие на восстановление рельефа кожи работают только в контакте с открытой раной, либо им нужен хороший транспорт. Рубцы пост-акне - хороший пример. Лёгкое травмирование рубца с последующим нанесением препарата приводит к его удалению. Мезороллер - как раз то, что надо. На коже остаются маленькие еле заметные перфорации, способствующие качественному проникновению препарата. Для домашнего использования рекомендуют иглы с малой длиной, для профессионального использования - длинные.

а какими препаратами для лечения рубцов постакне вы пользуетесь?

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

Я не люблю эту процедуру.Нет нормальной стерильности, остаётся много пятен ( после уколов такого количества нет), больно. Стоимость роллера большая и всего до 6-ти раз применения. Здесь дермапен будет получше.
И не разу не видел убранного шрама. Улучшить внешний вид - ДА, а убрать - НЕТ.

Участник
Юлия Домбровская
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 05.02.2015
  • Сообщений: 13
Виктор  пишет:

Я не люблю эту процедуру.Нет нормальной стерильности, остаётся много пятен ( после уколов такого количества нет), больно. Стоимость роллера большая и всего до 6-ти раз применения. Здесь дермапен будет получше.
И не разу не видел убранного шрама. Улучшить внешний вид - ДА, а убрать - НЕТ.

Полностью с Вами согласна, что внешний вид только и улучшается. Ничего больше(((

Участник
Марина Фурсина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 01.03.2015
  • Сообщений: 11

На мой взгляд он малоэффективен

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 22.05.2015
  • Сообщений: 1

Дает очень хорошие результати Коллост.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.05.2015
  • Сообщений: 1

Убрать рубец не составит труда, когда он еще в "красной" фазе - выражены воспалительные реакции и отек. Когда уже в "белой" - дермароллер практически неэффективен.

Что бы быстро убрать воспалительные реакции и такие жалобы как жжение, боль, зуд после косметологических процедур используем специальные дерматологические салфетки VivaDerm. (http://gratias-pharm.ru/vivaderm)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 06.11.2016
  • Сообщений: 3

Что лучше для лечения рубцов - мезороллер или дермапэн?