Тема: Маска с азуленом. На сколько минут наносить?

Уважаемые коллеги, очень нужен ваш профессиональный совет. Решила попробовать новую линию в работе по уходу за особо чувствительной кожей с азуленом. Сомнения переросли в вопрос по поводу того, на сколько минут наносить этот косметический продукт? Хватит ли 10-15 минут или надо подержать подольше?

Re: Маска с азуленом. На сколько минут наносить?

Лично я бы вам советовала наносить данный тип маски на 20 минут. На мой взгляд, это оптимальное время для эффективного воздействия маски на кожу, особенно в случае с сухой и чувствительной кожей, где необходимо минимизировать воспалительный эффект, а также успокоить и регенерировать кожный покров.

Татьяна, спасибо вам большое за быстрый ответ. Еще хотелось бы уточнить вот такой момент - как вы думаете, косметическая линия с азуленом может использоваться для всех типов кожи или ее практическое применение сугубо ограничено сухой и чувствительной кожей?

Косметическая линия рассчитана на сухую и чувствительную кожу, но диапазон воздейсвия намного шире. Вы спокойно можете применять эту линию и для жирной, и для комбинированной, и для проблемной кожи, так как косметика с азуленом считается универсальной. И все это именно благодаря азулену, который является активным компонентом ромашки и оказывает антибактериальное и противовоспалительное действие, а также снимает шелушение, покраснение и возвращает кожу в нормальное состояние.

5

Да, я когда начинала свою работу косметологом и искала экономичные, но качественные косметические линии для проведения процедур, именно с азуленом и подобрала линейку средств, состоящих из молочка для демакияжа, скраба, лосьона, массажной олии, маски и крема. Просто потом расширила линию и купила продукты для разных типов кожи, оставив азулен для сухой, чувствительной и проблемной.

я думаю,что с азуленом линия универсальная,но лучше использовать для сухой и чувствительной кожи.,т.к. составы этих препаратов в основном рассчитаны на сухую кожу,для жирной кожи есть отдельные препараты,которые успокаивают воспаленную кожу,но не забивают поры и хорошо очищают,поэтому лучше использовать данную линию по назначению-сухая и чувствительная кожа.

а что касается нанесения,то конечно 15-20минут,самое оптимально время,как было сказано выше