Мудрые советы по окрашиванию волос - Страница 5

Сообщений [ с 101 по 125 из 157 ]
Участник
Баишева Севильяна
Рейтинг: 79
  • Зарегистрирован: 13.10.2013
  • Сообщений: 84

Интенсификаторы/корректоры  особые оттенки с высокой отражающей способностью используются для получения более интенсивных оттенков золотистого, медного, махагона, красного, фиолетового и синего (пепельного) цветов, а также для того, чтобы усилить, скорректировать или приглушить оттенки при окрашивании. Для коррекции цвета добавляется 1,5-2 см на 50 мл краски, в зависимости от желаемого результата. Для усиления цвета – 15 мл на 50мл краски. При этом дополнительный окислитель на интенсификаторы не берется. Например: 15 мл интенсификатора с 50 мл крем-краски + 50 мл окислителя 3%, 6%, 9% или 12% в зависимости от желаемого результата. Для максимально положительного результата окрашивания корректор необходимо тщательно перемешать с желаемым красителем, а только затем добавить окислитель. Эти пропорции применяются в большинстве случаев, но в некоторых частных вариантах количество корректора варьируется т.к. необходимо учесть агрессивность (количественное содержание хроматического цвета) нежелательного оттенка.

Участник
Баишева Севильяна
Рейтинг: 79
  • Зарегистрирован: 13.10.2013
  • Сообщений: 84
inna burkot пишет:
капралова тамара пишет:

пользоваться корректорами надо не забывать вот например ряд 1 значит от 10 -1 равно 9, значит  9 см синего и т, д, второй ряд 10 - 2 равно 8 см

А что это за система можно по подробнее, плиз wink))

Интенсификаторы/корректоры (022/034/044/065/066/088 ) особые оттенки с высокой отражающей способностью используются для получения более интенсивных оттенков золотистого, медного, махагона, красного, фиолетового и синего (пепельного) цветов, а также для того, чтобы усилить, скорректировать или приглушить оттенки при окрашивании. Для коррекции цвета добавляется 1,5-2 см на 50 мл краски, в зависимости от желаемого результата. Для усиления цвета – 15 мл на 50мл краски. При этом дополнительный окислитель на интенсификаторы не берется. Например: 15 мл интенсификатора с 50 мл крем-краски + 50 мл окислителя 3%, 6%, 9% или 12% в зависимости от желаемого результата. Для максимально положительного результата окрашивания корректор необходимо тщательно перемешать с желаемым красителем, а только затем добавить окислитель. Эти пропорции применяются в большинстве случаев, но в некоторых частных вариантах количество корректора варьируется т.к. необходимо учесть агрессивность (количественное содержание хроматического цвета) нежелательного оттенка.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Баишева Севильяна пишет:

Для коррекции цвета добавляется 1,5-2 см на 50 мл краски, в зависимости от желаемого результата.

????????????? Это откуда такое? Что это за новые правила?????

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Ольга Пироженко пишет:
Баишева Севильяна пишет:

Для коррекции цвета добавляется 1,5-2 см на 50 мл краски, в зависимости от желаемого результата.

????????????? Это откуда такое? Что это за новые правила?????

Тут главное правильно слово подобрать--интенсификатор!!!

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Елена пишет:
Ольга Пироженко пишет:
Баишева Севильяна пишет:

Для коррекции цвета добавляется 1,5-2 см на 50 мл краски, в зависимости от желаемого результата.

????????????? Это откуда такое? Что это за новые правила?????

Тут главное правильно слово подобрать--интенсификатор!!!

Краси-и-иво!

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 29.01.2014
  • Сообщений: 11

Спасибо за совет. Лечить слава богу есть что. Мы лечили волосы до окрашивания, во время, ну и после. .А для тонировки ОХ я разводила 1:2.Уж очень настырная у меня клиентка.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Алла Михалко пишет:

Спасибо за совет. Лечить слава богу есть что. Мы лечили волосы до окрашивания, во время, ну и после. .А для тонировки ОХ я разводила 1:2.Уж очень настырная у меня клиентка.

Ну ладно,хоть что-то правильно сделала.Не переживай,все получится.Всему научишься.Мастерами не рождаются ими становятся.Учи теорию,ее надо знать.Все это очень сложно,но всему можно научиться при желании.
Надумает корни краситьтвоя клиентка,пиши.

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 29.01.2014
  • Сообщений: 11

Не подскажите где можно раздобыть хорошие теоритические материалы по колористике?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Алла Михалко пишет:

Не подскажите где можно раздобыть хорошие теоритические материалы по колористике?

Вся основная информация содержится в инструкции к краске. В Эстели инструкция-это песня! Голову даю на отсечение, что вы ни разу ее не прочли. А напрасно. Если бы вы почитали, что там написано, не сделали бы столь грубых ошибок при окрашивании. Кроме того, что есть в инструкции, вам нужно знать все о фоне осветления, и о звезде(круге) Освальда.Это все нужно знать, как Отче наш.Даже, если что-то непонятно, выучите, как стихотворение, потом придет понимание, все уляжется по полочкам.
Ну, а по теории колористики, есть книга Кувватова "Искусство цвета".Посмотрите его Наир сеты, там и стрижки и окрашивания.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Баишева Севильяна пишет:

Для коррекции цвета добавляется 1,5-2 см на 50 мл краски, в зависимости от желаемого результата. Для усиления цвета – 15 мл на 50мл краски. При этом дополнительный окислитель на интенсификаторы не берется. Например: 15 мл интенсификатора с 50 мл крем-краски + 50 мл окислителя 3%, 6%, 9% или 12% в зависимости от желаемого результата. .

Как-то пропустила. При усилении оттенка окислитель учитывается. Причем, в Лонде, например, на 0.43 корректор идет вдвое больше окислителя. Кроме того, для усиления идет ДО 1/3 корректора, по ситуации.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Алла Михалко пишет:

Не подскажите где можно раздобыть хорошие теоритические материалы по колористике?

Закажи себе книги на сайте HAIR.SU.Название книг Перманентное окрашивание. и Блондирование и мелирование.Большие иллюстрированные журналы.В них есть все-от теории цвета до практически всех названий красителей.Ты сможешь работать с любым брендом и не будешь спрашивать ни у кого=А как им работать?
Найдешь там и схемы мелирования и колорирования,примеры на моделях.Научишься правильно осветлять,смывать цвет и красить.Научишься исправлять свои ошибки.Закажи,не пожалеешь.
Мне эти книги очень помогают.
На одном из семинаров я встречалась с одним из авторов этих книг,очень интересно.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 27.01.2014
  • Сообщений: 1
Мария Владимировна Александрова пишет:

Про веснушки если честно не знала, спасибо, буду иметь ввиду.
Я вот слышала, что если у человека постоянно краснеет кожа, лучше избегать оттенков красного (красное дерево, бургунд, красное вино).

я не соглошусь, бывает так что красный цвет на обороть комуфлирует покроснение кожи

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
алена пишет:
Мария Владимировна Александрова пишет:

Про веснушки если честно не знала, спасибо, буду иметь ввиду.
Я вот слышала, что если у человека постоянно краснеет кожа, лучше избегать оттенков красного (красное дерево, бургунд, красное вино).

я не соглошусь, бывает так что красный цвет на обороть комуфлирует покроснение кожи

Алена, вы уж извините, но такое впечатление, что у вас в школе был карантин все 11 лет обучения. Ну, 10 точно.

Участник
Мария Ковихова
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 01.02.2014
  • Сообщений: 10
Морозова Лилия пишет:

я не совсем согласна с тем,что девушке с бледной кожей не идут карамельные тона - наоборот,засчет теплой карамели цвет кожи приобретает теплый живой оттенок..чаще всего..А вот платину далеко не всем светлокожим я советую,так как большинство просто теряется и становятся бледными как моль(хотя везде есть свои исключения).
Еще мне нравиться в блондоран добавлять синий микстон,чтобы сразу нейтрализовалась желтизна - тогда прядочки получаются изумительно беленькие...

Можно пожалуйста по подробнее про добавление микстона в блондоран? я новичек,осветляем на игоре,красители используем колестон или кёнэ, возможно ли тоже самое проделать с игорой и какое количество микса добавлять?

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Мария Ковихова пишет:
Морозова Лилия пишет:

я не совсем согласна с тем,что девушке с бледной кожей не идут карамельные тона - наоборот,засчет теплой карамели цвет кожи приобретает теплый живой оттенок..чаще всего..А вот платину далеко не всем светлокожим я советую,так как большинство просто теряется и становятся бледными как моль(хотя везде есть свои исключения).
Еще мне нравиться в блондоран добавлять синий микстон,чтобы сразу нейтрализовалась желтизна - тогда прядочки получаются изумительно беленькие...

Можно пожалуйста по подробнее про добавление микстона в блондоран? я новичек,осветляем на игоре,красители используем колестон или кёнэ, возможно ли тоже самое проделать с игорой и какое количество микса добавлять?

В блондоран добавлять микстон бессмысленно.Супра съедает все.Лилия по-моему просто грамотно разводит состав и выдерживает время,поэтому и рез-т хороший.

Новичок
кокунова анастасия
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 11.02.2014
  • Сообщений: 4

Очень нужна ваша помощь
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/1000/91139/thumb/p1931d0eaj1hhfgrq1pestkdhk43.jpg
Вот что имеем

Вот это нужноhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/1000/91141/thumb/p1931d4tqr1jo3q1gv81rvk1nva3.jpg

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
кокунова анастасия пишет:

Очень нужна ваша помощь

Анастасия, вы профессионал? Тогда напишите более подробно, в цифрах, что есть на данный момент и что хотите получить в результате. Фотографии это хорошо, но как правило они зачастую не передают нужный тон и с экрана монитора смотрятся по другому.

Новичок
Георгий Багдасаров
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 01.07.2014
  • Сообщений: 6

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/4500/94902/thumb/p19dfcvpq6t341qek10v013sv8d43.png

поделюсь книжкой (электронный вид) за 200Р smile

Участник
Ирина Томилова
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 21.01.2015
  • Сообщений: 16
inna burkot пишет:
капралова тамара пишет:

пользоваться корректорами надо не забывать вот например ряд 1 значит от 10 -1 равно 9, значит  9 см синего и т, д, второй ряд 10 - 2 равно 8 см

А что это за система можно по подробнее, плиз wink))

Система довольно простая))) уровень н\б например 3 , в природе 10 н\б уровней для расчёта, берём и отнимаем 10-3=7, то есть 7 см коректора\ микстона необходимо добавить. Но это только лишь формула и вы смотрите на клиента и решаете что вам делать

Новичок
Георгий Багдасаров
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 01.07.2014
  • Сообщений: 6

а вот набор бесплатных + исскуство цвета (предыдущий выпуск) наслаждайтесь ! https://yadi.sk/d/hj_JcBDieWcBC

Участник
Ирина Томилова
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 21.01.2015
  • Сообщений: 16
Георгий Багдасаров пишет:

а вот набор бесплатных + исскуство цвета (предыдущий выпуск) наслаждайтесь ! https://yadi.sk/d/hj_JcBDieWcBC

Георгий, меня ваша книга больше интересует которая платная)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 03.10.2014
  • Сообщений: 1

Подскажите кто делал ламинирование на ALTER EGO Как работать и какой результат?

Участник
Ангелина
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 04.04.2013
  • Сообщений: 36

Не получился красивый блонд. Тонировала капусом. Вот не работает краска в моих руках и всё... Может совет дадите чтобы в следующий раз не прогадала... http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/5000/95431/thumb/p19f5a3gbl1ri41tc91iqq19c6dpr3.jpg

Новичок
Юлия Снежная
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 09.03.2015
  • Сообщений: 7

Спасибо за Ваши советы, девушки) много чего для себя подчеркнула)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.01.2015
  • Сообщений: 1
Щёлкова Тамара пишет:

здравствуйте, подскажите пожалуйста новичку.Клиентка со жгуче-черными волосами, красится давно т.к. седины  85%.Хочет цвет ярко красный или бордовый. Сама смуглая с зелёными глазами.Я боюсь как бы чучело не получилось.Да и как, сколько раз нужно осветлять.Боюсь волосы упадут.Работаю с Эстель.

Можно снять черный цвет смывкой "Baco" от Kaaral, или смывками Estel, Brellil. Смывку надо наносить сначала на концы волос у висков, затем на концы остальных волос, постепенно продвигаясь к корням. В прцессе смывки, массировать волосы, как бы стягивая цвет. Профессиональные смывки не действуют на неокрашенный волос. Иногда смывку приходится делать два раза, чтобы достичь желаемого осветления, а затем уже наносить краску желаемого цвета. Очень важная тонкость: Перед окрашиванием в цвет, надо нанести маску на волосы, выдержать 5-10 минут, смыть и затем нанести краску.