Филировка кончиков волос

Сообщений [ 13 ]
Участник
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 30.10.2013
  • Сообщений: 58

Девочка хочет освежить стрижку. Говорит пофилируй кончики, но я слышала что сейчас филировочными ножницами редко пользуются, именно в салонах. Как вы считаете, лучше филировочными ножницами, либо пройтись пойтингом???

Новичок
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 24.10.2013
  • Сообщений: 5

Все зависит от структуры волоса! - и подбор и стрижки...и выбор метода филировки! Если волос тонкий и пористый- только слайсы и метод - пойтинг, если волос толстый и густой( но не пористый, вьющийся) - то можно и филир. ножницами! Нет правил четких, это творчество и прежде всего - Ваше видиние!

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 22.12.2011
  • Сообщений: 11

Я филировочными ножницами  дорабатываю в основном мужские стрижки. В женских стрижках  лучше все дорабатывать применяя разные техники создания текстуры и только прямыми ножницами.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 31.10.2013
  • Сообщений: 6

Я согласна с Яной, все зависит от волос.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.10.2013
  • Сообщений: 3

Я тоже филировку использую только на мужских стижках,,хотя женщины очень часто просят их профилировать,кому что нравиться.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.10.2013
  • Сообщений: 3

Я работаю с огромным количеством клиентов с азиатским типом волос и конечно же без филировки не обойтись, не зависимо от того какую технику стрижки я выбираю требуется смягчение и прореживание, а что касается европейского типа то лучше филировать (слайсинг или поинтинг) в прикорневой зоне в зависимости от желаемого результата либо обойтись вообще без него, мягкому волосу достаточно хорошей геометричной стрижки

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 03.10.2013
  • Сообщений: 10

я тоже применяю филировку, т.к. просят всегда

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 06.11.2013
  • Сообщений: 3

я тоже филировочными ножницами работаю только при выполнении мужских стрижек, женские- все делаю пойтингом

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 09.10.2013
  • Сообщений: 6

На мой взгляд, женские стрижки нельзя прорабатывать филировоными ножницами ни в коем случае

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Финк Анастасия пишет:

На мой взгляд, женские стрижки нельзя прорабатывать филировоными ножницами ни в коем случае

Сейчас в моде тяжелая форма стрижек, поэтому или вообще не филируют, или прорабатывают прямыми ножницами. Мода не вечна. Вслед за тяжелой формой стрижек придет время стрижек легких, воздушных , летящих. Вот тогда филировочные ножницы и пригодятся. В любом случае, нужно уметь работать разными методами структурирования.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.11.2013
  • Сообщений: 2

филировка - это индивидуально ) а вобще лучше спрашивать у клиента, он за всю жизнь понятно не раз стригся и сам скажет как его лучше подстричь с филировкой или без, понятное дело нужно иметь свое видение, но практические факты из опыта клиента тоже иногда хорошо помогают))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 12.07.2011
  • Сообщений: 5

Все зависит от волос, но лучше прямыми ножницами

Новичок
Надежда Андросова
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 12.02.2015
  • Сообщений: 3

Я редко  пользуюсь филировкой в женских стрижках, лучше применять другие тех...