как должен выглядеть мастер ногтевого сервиса

Сообщений [ с 1 по 25 из 26 ]
Участник
ирина николаевна
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 16.03.2012
  • Сообщений: 30

Девочки,а кто "заганяется"насчёт своего внешнего вида?Вида в целом и наших рук конечно.Без разницы где вы работаете-дома или в салоне ведь в том и другом сучае вы встречаетесь с клиентами.Буду рада вашему общению в этой темке.Интересно будет также увидеть ваши фото.Я думаю, что это вовсе немаловажно в каком виде мы работаем с клиентами,и уж наверное у каждого есть интерестные вещи по этому поводу.Делитесь-кто-то примет во внимание некие штучки и замечания .Эта тема и для мастеров и для наших любимых клиентов.Думаю меня многие поддержат.Обещаю вам рассказать очень интерестный случай из своего личного опыта-как раз в тему.но в следующем сообщении.

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 03.05.2012
  • Сообщений: 19

Я работаю в форме для косметологов и врачей.К счастью,выбор моделей огромный и весьма презентабельный.По поводу рук-я работаю в перчатках.Правда маникюр быстро "портится".Лак сходит уже к вечеру.А без перчаток уже разучилась работать.

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Сама работаю в обычной одежде, только фартук надеваю ну и маску, естественно. Но мне нравится, когда люди работают в форме и  в перчатках - хорошие меры безопасности. Самой мне в перчатках работать неудобно. Руки: в основном хожу с нарощенными ногтями, изредка с гелем-лаком.

Участник
ирина николаевна
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 16.03.2012
  • Сообщений: 30

СПАСИБО ТЕМ КТО ОТОЗВАЛСЯ!!!!!!!!!!СРАЗУ СКАЖУ НАСЧЁТ ПЕРЧАТОК,Я В ПЕРЧАТКАХ ДЕЛАЮ ТОЛЬКО ПЕДИКЮР.НО ВСЁРАВНО СВОЙ МАНИКЮР НОШУ ПО ДНЕЙ 10 ,А ТО И БОЛЬШЕ.Это при том что готовлю много и убираю,кроме работы конечно.Я просто уже приспособилась наверное,но некоторые свои хитрости красивого маникюра готова открыть,кому интрестно .Да и фотками могу поделиться .пишите

Ответ от Ольга Рышковой
Участник
Ольга Рышковой
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 30.05.2012
  • Сообщений: 10

Я работаю в белом симпатичном халатике со стоечкой и розовой коемкой. Купила себе 2 штуки одинаковых в магазине спец одежды. Халатик для врачей. Я очень довольна своим видом, и клиентам нравиться.

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 03.05.2012
  • Сообщений: 19
ирина николаевна пишет:

Я просто уже приспособилась наверное,но некоторые свои хитрости красивого маникюра готова открыть,кому интрестно .Да и фотками могу поделиться .пишите

Так чего же Вы молчите,поделитесь свом секретом!
И интересное что-то в первом посте обещали рассказать smile

Участник
ирина николаевна
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 16.03.2012
  • Сообщений: 30

Вот как и обещала.Приходит ко мне как-то одна клиентка,новенькая.Записалась она на наащивание.Пришла значит,села,пошёл,как говориться,процесс.Работаем,болтаем обо всём подряд.Ну то,что всегда нас клиенты разглядывают-к этому все уже привыкли.Но в конце она мне выдаёт-"А знаете что"-говорит,"Я вот,когда к вам сейчас шла,я решила,что если мне понравятся ваши руки-значит буду наращивать у вас,а если не понравятся,соответственно-"отнекаюсь"и уйду".Можете себе представить!!!!!Я всегда стараюсь держать себя в порядке-маникюр, педикюр,макияж,короче стараюсь в силу привычки уже какой-то.Мне конечно было в тот момент приятно  и неожиданно.Ведь все на нас смотрят-но не каждая говорит об этом.Чуть позже скину фотки своего маникюра и поделюсь секретиками-хотите?

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Ну конечно хотим!
По поводу рук - безусловно, что руки мастера должны быть ухоженными, это наша визитная карточка

Участник
ирина николаевна
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 16.03.2012
  • Сообщений: 30

Сразу вас предупрежу,ногти натуральные поэтому за кривизну не ругайтесь.Что выросло,то выросло.За рисунки тоже сильно не критикуйте,рисовала не очень мудрёные рисунки потому что левой рукой,ну сами понимаете-не больно разгонишься.Вечером ОБЯЗАТЕЛЬНО выдам все секреты!Сейчас не успеваю уже.Простите

Участник
ирина николаевна
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 16.03.2012
  • Сообщений: 30

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/6000/46359/thumb/p16vkrvl2va4c108l16kqqku4om1.JPGhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/6000/46359/thumb/p16vks0a1ripdtbu1ktm145i1t8s2.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/6000/46359/thumb/p16vks0nulav4cn8137o1hk319b63.JPG

Участник
ирина николаевна
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 16.03.2012
  • Сообщений: 30

кольцо специально делала под дизайн-ну люблю я разные такие "всякости"

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Ирина заинтриговала на счет секретов)))))
Очень даже красивые цветочки на ноготках.

Участник
ирина николаевна
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 16.03.2012
  • Сообщений: 30

ОБЕЩАНЫЕ СЕКРЕТИКИ!Всё просто.на самом деле.только все эти мелочи дают в итоге хороший результат.1).сделав обычный маникюр.я имею в виду обрезной с намачиванием.дайте ногтям хорошо высохнуть.не менее 10 минут.2)обезжирьте их и нанесите базу.3)нанесите любое цветное или декоративное покрытие и дайте снова ногтям просохнуть хотябы минут 5.4)наносим ХОРОШИЙ закрепитель.И ещё.лично я через пару дней ногти покрываю закрепителем ещё раз.Таким образом я ношу маникюр до 10 дней.Для натуральных ногтей.я считаю.это более чем хорошо.Использую в основном лаки LCN.Я очень довольна ими.А ещё в этой фирме есть СУПЕР востановитель для ногтей.С удовольствием всем отвечу на все вопросы!

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

10 дней это вобще прилично! класс!!

Участник
Ирина Николаевна
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 09.09.2011
  • Сообщений: 19
ирина николаевна пишет:

Сразу вас предупрежу,ногти натуральные поэтому за кривизну не ругайтесь.Что выросло,то выросло.За рисунки тоже сильно не критикуйте,рисовала не очень мудрёные рисунки потому что левой рукой,ну сами понимаете-не больно разгонишься.Вечером ОБЯЗАТЕЛЬНО выдам все секреты!Сейчас не успеваю уже.Простите

Доброго времени суток всем smile
Ирина Николаевна, (теска smile) Вы сами себе такие красивые цветочки рисуете? smile А я вот не уделяю времени на такие рисунки своим ноготкам sad но обрезной маникюр делаю раз в неделю строго! Уже потому что НАДО!!! считаю, что руки мастера должны быть всегда в полном порядке. Только вот даже совершенно обычное покрытие делаю не часто sad Потому что когда работаю с ногтями клиента, постоянно стираю и свои ногти заодно (нечаянно) жидкостью sad

Хотела поинтересоваться у Вас, уважаемые форумчане. Как вы боретесь с этой маленькой проблемкой? в перчатках я тоже не работаю...не удобно.

Участник
ирина николаевна
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 16.03.2012
  • Сообщений: 30

Здравствуйте!Насчёт того.как я работаю с накрашенными ногтями-всё просто-привыкла .Лак уже приспособилась не стирать.Хожу с накрашенными ногтями как правило от 7 до 10 дней.Считаю.что для натуральных ногтей это не плохо!Пробуйте правильно складывать свои пальчики.когда вытираете лак клиентке.Просто приспособьтесь.а там руки сами запомнят !

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.10.2013
  • Сообщений: 3

Работаю в перчатках на педикюре. а так спец одежда обязательно.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 17.11.2013
  • Сообщений: 3

Мне кажется, что мастер должен работать в форме, и еще очень красиво, если все работники в салоне будут в единой форме.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 18.01.2014
  • Сообщений: 3

Здравствуйте! Хочу поделиться, когда клиент приходит с накрашенными ногтями перед маникюром, я сама не снимаю лак, а мочу диск и клиент сам снимает лак, так мой маникюр не портится, а на своих ногтях люблю делать гель - лак, он держится долго и как наглядное пособие, клиенту понравился цвет и он сразу просит такой же маникюр, цвета меняю раз в две недели, либо что то подрисовываю

Участник
Анна Додель
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 05.11.2013
  • Сообщений: 32

Мне нравится, когда мастера маникюра одеты в форму, на руках должны быть перчатки. Но если мастер и работает без перчаток, всегда обращаю внимание на его маникюр. Это в первую очередь говорит о вкусе мастера, и о том, способен ли он сделать по-настоящему красивые стильные ногти мне. Не люблю мастеров в нарочито яркими и пошлыми ногтями... Всё должно быть в меру, как говорится smile
Но это сугубо мои личные представления о мастерах маникюра))

Новичок
Людмила Михайленко
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 08.10.2014
  • Сообщений: 4
ирина николаевна пишет:

Вот как и обещала.Приходит ко мне как-то одна клиентка,новенькая.Записалась она на наащивание.Пришла значит,села,пошёл,как говориться,процесс.Работаем,болтаем обо всём подряд.Ну то,что всегда нас клиенты разглядывают-к этому все уже привыкли.Но в конце она мне выдаёт-"А знаете что"-говорит,"Я вот,когда к вам сейчас шла,я решила,что если мне понравятся ваши руки-значит буду наращивать у вас,а если не понравятся,соответственно-"отнекаюсь"и уйду".Можете себе представить!!!!!Я всегда стараюсь держать себя в порядке-маникюр, педикюр,макияж,короче стараюсь в силу привычки уже какой-то.Мне конечно было в тот момент приятно  и неожиданно.Ведь все на нас смотрят-но не каждая говорит об этом.Чуть позже скину фотки своего маникюра и поделюсь секретиками-хотите?

Была тоже на месте даной клиентки с подобной ей речью, но после похода в салон красоты где на мой взгляд мастер ногтевой индустрии своим внешним видом проводил антирекламму и в первую очередь это были руки (что завидев их брезгливо было их протягивать,думаю ну раз пришла да и мало ли что это может просто последствия некачественного материала или алергическая реакция на составляющие ,а она через пару минут начала говорить как она с этим грибком лет 10 борется(девочки бежала без оглядки, кстати попыталась решить данный вопроос у администратора, как так а они мне- она ведущий мастер нашего салона) притерпевая стресс  и испытывая недоверия в новые для себя места записывалась с осторожностью.И не делаю таких глупых  но важных ошибок.
На мой взгляд любой специалист данной индустри должен выглядеть если  не как после посещения салона,то чисто,опрятно и аккуратно и уж как минимум здоровым  в рамках своей специализации и рабочее место в надлежащей чистоте и порядке)

Новичок
татьяна
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 31.01.2015
  • Сообщений: 5

я работаю на дому, в фартучке и в маске. В перчатках не могу(( не удобно, но один раз попробовала и наткнулась на клиентку которая была не довольна(она мне сказала что не чем не болеет, и ей не приятно)

Новичок
Ольга Сизова
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 28.02.2015
  • Сообщений: 1

Добрый вечер, прочитала на сайте, что в скором времени появятся мастера маникюра с техническим образованием, а в сам маникюр будут вживлять биометрические датчики, для того чтобы с помощью них контролировать своё здоровье, привычки. Кто нибудь, что ни будь знает об этом?, пора ли обучаться этой новинке?
Вот тут можно подробно прочесть  http://zelenyj-sakvoyazh.ru/sovsem-skor … azovaniem/ и фото посмотреть, как это всё будет выглядеть.

Опытный мастер
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 26.02.2015
  • Сообщений: 115
татьяна пишет:

я работаю на дому, в фартучке и в маске. В перчатках не могу(( не удобно, но один раз попробовала и наткнулась на клиентку которая была не довольна(она мне сказала что не чем не болеет, и ей не приятно)

Ничего себе...недовольна клиентка, что мастер работает в перчатках...мои наоборот, ценят, что я в перчатках работаю. Были конечно, случаи, когда задавали вопросы, почему я в перчатках работаю. Быть может, не очень корректно с моей стороны..но я говорила, что очень рада, что Вы здоровы, но справочки от врача Вы не носите..а я этими своими руками своему ребенку кушать готовлю, если что..Замолкали через секунду..потом просто стала говорить, что аллергия на пыль .

Опытный мастер
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 26.02.2015
  • Сообщений: 115
Ольга Сизова пишет:

Добрый вечер, прочитала на сайте, что в скором времени появятся мастера маникюра с техническим образованием, а в сам маникюр будут вживлять биометрические датчики, для того чтобы с помощью них контролировать своё здоровье, привычки. Кто нибудь, что ни будь знает об этом?, пора ли обучаться этой новинке?
Вот тут можно подробно прочесть  http://zelenyj-sakvoyazh.ru/sovsem-skor … azovaniem/ и фото посмотреть, как это всё будет выглядеть.

Очень прикольно, только раз в месяц как минимум придется снимать и переделывать такой шедевр)))

Похожие темы форума