Женственность как тренд

Сообщений [ 22 ]
Профессионал
Алиса Бухарина
Рейтинг: 342
  • Зарегистрирован: 13.02.2012
  • Сообщений: 420

Как вы считаете, что является основным имиджевым запросом для большинства колиенток имиджмейкера? Чаще всего - это именно развитие и раскрытие ЖЕНСТВЕННОСТИ! К сожалению, "за что боролись, на то и напоролись"...

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Алиса Бухарина пишет:

Как вы считаете, что является основным имиджевым запросом для большинства колиенток имиджмейкера? Чаще всего - это именно развитие и раскрытие ЖЕНСТВЕННОСТИ! К сожалению, "за что боролись, на то и напоролись"...

Это точно! К сожалению, у многих даже юбок в гардеробе нет. А уж, про каблуки и чулки - вообще молчу.

Профессионал
Алиса Бухарина
Рейтинг: 342
  • Зарегистрирован: 13.02.2012
  • Сообщений: 420

Татьяна, а что для вас, как для специалиста, является воплощением женственности в арсенале "женских штучек"? Очень интересно)))

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Алиса! Хороший вопрос! Своим "подопечным", у которых в арсенале мало "дамских штучек", и которые хотят прийти к женственности, как первый маленький шаг я рекомендую надеть чулки, даже под брюки - если нет юбок или платья. У женщины в чулках моментально меняется походка, начинает исходить особая женская энергетика. Вторым шагом рекомендую приобрести красивое нижнее бельё. Всегда объясняю: если у вас на трусах дырка - никто этого не видит, но, тем не менее, вы чувствуете себя не комфортно. Так же происходит, если на вас надето красивое бельё - этого то же никто не видит. Но вы чувствуете себя королевой. Движения становятся женственными, грациозными, уверенными.
Вечером, когда женщина возвращается с работы и начинает переодеваться в домашнюю одежду, муж видит все прелести женского гардероба. Как прямое следствие - у них налаживается сексуальная жизнь, окрашиваясь в новые краски. Быть любимой и желанной  - это уже довольно большой шаг на пути к женственности!
Далее женщина увлекается этой "игрой", входит в азарт, в хорошем понимании этого слова,  всё больше и больше              желая проявить в себе обаяние, шарм, найти свою изюминку. И она уже готова пересмотреть свой гардероб, с ужасом осознаёт, что не имеет юбочек и блузок.

С этого момента меняется всё! и, самое главное - меняется осознание себя, как женщины! Она начинает ДУМАТЬ по                         другому, вести себя совершенно по  новому.   Женщина начинает ощущать себя счастливой. И, когда она говорит мне, что счастлива теперь, что всё поменялось и стало новым для неё - это означает, что мы достигли цели.

Профессионал
Алиса Бухарина
Рейтинг: 342
  • Зарегистрирован: 13.02.2012
  • Сообщений: 420

Татьяна, это так классно, что вы помогаете девушкам стать девушками!))) Прекрасные советы! На собственном опыте хочу сказать что осанка и походка являются очень сильным средством возвращения мужского внимание с минимальными затратами! Попробуйте поставить с хореографом или с имиджмейкером модельную осанку и походку, затем, контролируя это и не торопясь ходите так всегда, даже с пакетом продуктов в руках, в кроссовках или шлёпках - всё равно... Мужчины не пропускают таких девушек!

Профессионал
Алиса Бухарина
Рейтинг: 342
  • Зарегистрирован: 13.02.2012
  • Сообщений: 420

К слову сказать, опыт модельной осанки и походки я получила работая в конкурсах красоты для мам: так как наши участницы - не модели, а обычные женщины, совершенно разной комплекции, то я точно знаю, что отговорки типа "я же не модель" или "я так не смогу" - это отговорки. Это привычка тела, её не легко поменять, но возможно - проверено на собственном опыте!)))

Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

Женственность конечно можно на время "привить", но все -таки таким людям периодически надо обращаться к стилисту. Женственность либо есть, либо ее нет.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Соломонова Марина пишет:

Женственность конечно можно на время "привить", но все -таки таким людям периодически надо обращаться к стилисту. Женственность либо есть, либо ее нет.

Если женственность "привить", то тогда, действительно, нужно периодически снова обращаться к стилистам. Но женственность надо не прививать, а разыскивать потерявшуюся в лабиринтах внутренних проблем и разсогласований.

Профессионал
Алиса Бухарина
Рейтинг: 342
  • Зарегистрирован: 13.02.2012
  • Сообщений: 420

Марина, не согласна с вами! Конечно женственность бывает выражена в разной степени, чем больше выражена - тем проще ее вывести на совершенный уровень. Но ее развитие зависит от желания меняться и быть женщиной вообще. Женщины очень часто любят быть женщиной в каких-то сферах, а другие сферы (обратную сторону женственности) не приемлют. На моем опыте очень много примеров и мощных перемен и так же и "провалов". Причина тому: лень, не желание меняться, становиться женщиной и работать над собой.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Алиса Бухарина пишет:

Марина, не согласна с вами! Конечно женственность бывает выражена в разной степени, чем больше выражена - тем проще ее вывести на совершенный уровень. Но ее развитие зависит от желания меняться и быть женщиной вообще. Женщины очень часто любят быть женщиной в каких-то сферах, а другие сферы (обратную сторону женственности) не приемлют. На моем опыте очень много примеров и мощных перемен и так же и "провалов". Причина тому: лень, не желание меняться, становиться женщиной и работать над собой.

Как точно сказано!!! Алиса! Лень и не желание. Зато у таких присутствует зависть, к сожалению.

Профессионал
Алиса Бухарина
Рейтинг: 342
  • Зарегистрирован: 13.02.2012
  • Сообщений: 420

Бог с ней с завистью - она мешает только самому владельцу! А вот близким жизнь люди портят. Обвиняют всех вокруг, и оправдываются. Но правда есть упрямая вещь - карма... Я верю в законы кармы, и против нее не попрёшь... Но улучшить можно, но это другая тема)))

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/5500/95750/thumb/p19fkjhqctpvl1uank3911tns613.jpg

Алиса Бухарина пишет:

Бог с ней с завистью - она мешает только самому владельцу! А вот близким жизнь люди портят. Обвиняют всех вокруг, и оправдываются. Но правда есть упрямая вещь - карма... Я верю в законы кармы, и против нее не попрёшь... Но улучшить можно, но это другая тема)))

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 20.09.2017
  • Сообщений: 30
Татьяна Бочарова пишет:
Алиса Бухарина пишет:

Как вы считаете, что является основным имиджевым запросом для большинства колиенток имиджмейкера? Чаще всего - это именно развитие и раскрытие ЖЕНСТВЕННОСТИ! К сожалению, "за что боролись, на то и напоролись"...

Это точно! К сожалению, у многих даже юбок в гардеробе нет. А уж, про каблуки и чулки - вообще молчу.

У меня нет юбок в гардеробе ))) Со школы их терпеть не могу )) Каблуки есть ))

Участник
Анна Голубева
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 30.09.2017
  • Сообщений: 16

У меня тоже юбок нет. Мне в них неудобно, а зимой еще и холодно.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 27.07.2017
  • Сообщений: 13
Анна Голубева пишет:

У меня тоже юбок нет. Мне в них неудобно, а зимой еще и холодно.

а как же платья?

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 04.01.2018
  • Сообщений: 11

как бы женственность прячется не в одежде и не в прическе. Девушка в мешковатой одежде и с мальчюковой прической можт быть в 1000 раз женственней и естественней, чем разукрашенная фифа с наращенными волосами, в платье и на каблак.
Это скорее внутреннее ощущение, чем то, что внешне.

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 24.03.2018
  • Сообщений: 10

Почему-то многие сейчас отказывается от юбок и платьев, но это очень зря

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.04.2018
  • Сообщений: 1
Алиса Бухарина пишет:

Как вы считаете, что является основным имиджевым запросом для большинства колиенток имиджмейкера? Чаще всего - это именно развитие и раскрытие ЖЕНСТВЕННОСТИ! К сожалению, "за что боролись, на то и напоролись"...

Да, многие приходят с фразой :"Что-то я застряла в джинсах". Конечно, дети, работа вынуждают акцентировать удобный стиль "а-ля джинсы". Но грамотный имиджмейкер всегда может помочь выйти из кризиса)

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 27.02.2019
  • Сообщений: 15

где можно купить проф.косметику для волос?

Участник
Анастасия Солопихина
Рейтинг: 60
  • Зарегистрирован: 11.05.2019
  • Сообщений: 56

Создайте женственную причёску)

Вот несколько вариантов, обучающих видео:

https://www.instagram.com/p/Bx8Kza1lnNf

https://www.instagram.com/p/BxSTCQAoP64

https://www.instagram.com/p/BumPytJIkDg

https://www.instagram.com/p/BvmtsSTocq0

https://www.instagram.com/p/Bv91x3oIWzM

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 10.01.2021
  • Сообщений: 12

по гороскопу вполне подбирается имидж, надо знать положение венеры асцендента, солнца -это будет гармоничный образ, востребованный социумом

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 20.04.2021
  • Сообщений: 6

Чем вы улучшаете свои волосы?