Мастер-класс от визажиста - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 53 ]
Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

Нет,просто проводить мастер-классы и лекции по-уходу за волосами,правильном нанесении макияжа и т.д.по мере потребности.Девочки у нас учатся большинство из сел и районов,ухаживать за собой не очень умеют,эти темы им очень интересны,посещаемость хорошая,методистам плюс. Последнее время задумываюсь об учебном центре,а то приходиться в Киев ездить.Видимо не зря в свое время Пед.универ закончила,сказывается желание кого-то учить.

Участник
Ольга Дорохова
Рейтинг: 123
  • Зарегистрирован: 27.09.2011
  • Сообщений: 95

Наталия Завершинская, отличная идея с открытием учебного центра, я уже сделала первые шаги в этом направлении - теперь, как говорится, раскручиваю проект.

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199
Ольга Дорохова пишет:

Наталия Завершинская, отличная идея с открытием учебного центра, я уже сделала первые шаги в этом направлении - теперь, как говорится, раскручиваю проект.

Искренне желаю Вам успехов и удовлетворения от проделанной работы!

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

девочки - вы такие молодцы!пусть у вас все получится!!!!

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Самый оптимальный способ приобрести клиентов - пытаться их чему-нибудь научить. Самые ленивые или те, которые скажут, что неспособны, сразу пойдут к вам smile
У тоже еще до практики визажа занималась мастер-классами мэри кей. Но мастер-классы проф.визажиста обязательно должны проходить в стильном, удобном помещении с подходящим освещением. А вообще шикарно будет, если будет один мастер класс по тематике из нескольких составляющих - прическа, мэйк-ап, маникюр.
От клиентов отбоя не будет!

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Хорошая идея!))

Участник
Ольга Дорохова
Рейтинг: 123
  • Зарегистрирован: 27.09.2011
  • Сообщений: 95
Анастасия Бординова пишет:

Самый оптимальный способ приобрести клиентов - пытаться их чему-нибудь научить. Самые ленивые или те, которые скажут, что неспособны, сразу пойдут к вам smile
У тоже еще до практики визажа занималась мастер-классами мэри кей. Но мастер-классы проф.визажиста обязательно должны проходить в стильном, удобном помещении с подходящим освещением. А вообще шикарно будет, если будет один мастер класс по тематике из нескольких составляющих - прическа, мэйк-ап, маникюр.
От клиентов отбоя не будет!

Осталось совсем чуть-чуть до славы - купить и сделать стильным и удобным помещение wink Ну это я шучу, классная идея, а помещение и снять для начала можно...

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Да, на один день к примеру вполне можно позволить себе снять, не обязательно в нем работать! Главное, чтобы все было в хорошей обстановке с правильным светом. Так лучше воспримется, чем у кого-то дома smile

Опытный мастер
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 149

хочу провести, но пока только помогала в студии, в которой и обучалась. студии пока нет своей, да и места постоянного ( пока и не очень -то и хочется его создавать). а как будет-буду проводить)

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Можете воспользоваться моим советом. Раза два в месяц набирать группу и снимать помещение у какого-нибудь салона. Это не сложно, и многие салоны пойдут на встречу, ведь это и им реклама (можно это так преподнести).

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 30.01.2012
  • Сообщений: 20

всем привет, не проводила но бывала думала об этом

Опытный мастер
Алиса Артек
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 30.04.2013
  • Сообщений: 122

Мастер-класс -это некая реклама, которая дает знать о вас, помогает показать миру. Возможно, платный. Технологии у каждого свои. Рассказ и практика. Главное все удивить... Качественного сейчас мало найдешь

Опытный мастер
Мила Новикова
Рейтинг: 88
  • Зарегистрирован: 04.12.2014
  • Сообщений: 177

девочки, может не в эту тему, но никто не проходил подобное? http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/4500/94938/thumb/p19di88ra1d415r41q201cdfqhk3.jpg
хочу сходить на латекс, но информации особо нет о таких мастер-классах, курсах

Опытный мастер
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 04.03.2015
  • Сообщений: 112

Если кто-то будет устраивать свои мастер-классы в Москве, которые можно будет посетить бесплатно, я с радостью приду и поддержу Вас!

Опытный мастер
Воронцова Инга
Рейтинг: 132
  • Зарегистрирован: 29.01.2013
  • Сообщений: 268

Очень хочу провести свой-мастер-класс.Как думаете,если устроить его в кафе,это совсем ужасно? Хочется что-то новое добавить.Даже место нашла,но боюсь,что этого не поймут

Профессионал
Белова Кристи
Рейтинг: 129
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 313
Воронцова Инга пишет:

Очень хочу провести свой-мастер-класс.Как думаете,если устроить его в кафе,это совсем ужасно? Хочется что-то новое добавить.Даже место нашла,но боюсь,что этого не поймут

Я видела очень много мастер-классов в кафе и т.п. Думаю, тут нужно смотреть на аудиторию, которую вы соберете.

Опытный мастер
Ольга Захарова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 21.01.2016
  • Сообщений: 103

А где узнают информацию о ближайших мастер-классах?

Участник
Даниэла Марсо
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 14.03.2016
  • Сообщений: 98
Ольга Дорохова пишет:

Анна, на мастер-классе на мой взгляд следует демонстрировать мастерство. то есть сам макияж (базовый), а продукт и все остальное позже. Подскажите что следует учитывать при проведении мастер-класса?

Наталья, у нас такое уже не пройдет, первым делом спросят это что косметика мэри кей? и тут же ответ мы уже были и нам ничего не надо.


По вопросу квартиры, на мой взгляд, хорошее место для проведения мастер-класса это арендованное помещение, так как в офисе\помещении атмосфера совсем другая...

Не думаю,что мастерство-подходящее слово.Вам нужно показать то,что смогут сделать сейчас,что попробуют. А не то,как вы умело владеете. Это важно, да. Но это совсем не то,зачем туда идет большинство. Процентов 80 хотят просто научиться чему-то.Поэтому супер-пупер умения там совсем не к чему, мне кажется

Участник
Анна Ермакова
Рейтинг: 64
  • Зарегистрирован: 10.05.2016
  • Сообщений: 99
Ольга Дорохова пишет:

На мой взгляд, это особый вид рекламы. То есть мы собираем народ, демонстрируем свои возможности и еще раз подчеркиваем значение ежедневного ухода за кожей для того, чтобы и макияж был красивым. А вот методику мастер-классов не знаю, но с удовольствием бы ознакомилась.


Если это реклама ( с чем я согласна), то надо от этого отталкиваться. Использовать все приемы для достижения наилучшего результата.

Участник
Даниэла Марсо
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 14.03.2016
  • Сообщений: 98

Я недавно делала МК для подруг.Сняли фотостудию ( на что скинулись все вместе- 5 человек). Я рассказывала и показывала пример один, теорию по типа внешности и дальше пригласили фотографа. Сделали себе мейк и получили неплохие фотографии. Девочкам понравилось.Говорят, что бы устраивала не только для них

Участник
Анна Ермакова
Рейтинг: 64
  • Зарегистрирован: 10.05.2016
  • Сообщений: 99
Даниэла Марсо пишет:

Я недавно делала МК для подруг.Сняли фотостудию ( на что скинулись все вместе- 5 человек). Я рассказывала и показывала пример один, теорию по типа внешности и дальше пригласили фотографа. Сделали себе мейк и получили неплохие фотографии. Девочкам понравилось.Говорят, что бы устраивала не только для них

Если вдруг будете проводить еще, я бы с радостью вам помогла , посодействовала. Не за плата, а ради своего опыта)

Профессионал
Белова Кристи
Рейтинг: 129
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 313

Я тоже недавно провела М-К.
Правда в области, в Одинцово.Сейчас в Москве с арендой совсем тяжело. Все такие цены ломят..
Боялась сначала, что никто не поедет в такую даль.Но нет, приехали 6 девочек, еще 3 были с Одинцово. Нашла студию-парикмахерскую.Она работает до 7 вечера. в 8 устроила мастер-класс. Тема-коррекция лица. Позаимствовала идею у Марины Янгильдиной ( у нее это называется стиклайн). Не все,конечно.Но очень уж хотелось именно эту тему.Она не самая простая.Но и у девочек я заранее спросила,какой у них уровень.
Если бы все были совсем новечки-я бы не повела их в эти дебри)
С помещением повезло,конечно.Почти все было. Все поставлен.Так что за мной только косметика и модели

Участник
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 04.12.2014
  • Сообщений: 87
Белова Кристи пишет:

Я тоже недавно провела М-К.
Правда в области, в Одинцово.Сейчас в Москве с арендой совсем тяжело. Все такие цены ломят..
Боялась сначала, что никто не поедет в такую даль.Но нет, приехали 6 девочек, еще 3 были с Одинцово. Нашла студию-парикмахерскую.Она работает до 7 вечера. в 8 устроила мастер-класс. Тема-коррекция лица. Позаимствовала идею у Марины Янгильдиной ( у нее это называется стиклайн). Не все,конечно.Но очень уж хотелось именно эту тему.Она не самая простая.Но и у девочек я заранее спросила,какой у них уровень.
Если бы все были совсем новечки-я бы не повела их в эти дебри)
С помещением повезло,конечно.Почти все было. Все поставлен.Так что за мной только косметика и модели

А проблем то не будет,что идею позаимствовали?)

Выше было мнение,что необходимо стильное помещение. Как это было на Вашем М-К?

Профессионал
Хмелева Лариса
Рейтинг: 145
  • Зарегистрирован: 24.08.2013
  • Сообщений: 302

Ну не стильное. Скорее дизайнерское. Но я бы искала такое,да.
Как может творческий человек выбрать скучное помещение?

Опытный мастер
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 08.12.2013
  • Сообщений: 169

Мастер-классы нужно делать на актуальные темы Если у вас уже есть набор учеников или девушек для м-к, спросите, что бы они больше всего хотели узнать.На основе того делайте свой м-к. Если нету, то судите по своим клиентам.
Для какой категории женщин хотите сделать м-к?
Как выглядят и что чаще всего просят женщины сделать?
Какая цена будет?
Исходя из этого сделайте выбор