Помогите! Угри! - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 129 ]
Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

У меня знакомая в Германии живет, ее дочери помогла косметика
Face Fine. Что-то я такую не припомню, но она сказала, что эффект был хороший.  Кто-нибудь слышал об этой косметике? У нас ее в наличии нет...

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 21.02.2013
  • Сообщений: 1

BIO-GREECE вот это тема!!! Купила у распространителя натуральный био бальзам, оно как мыло, умываешься устром и вечером и вуаля, кожа идеальна))) в сосаве нет  вредной химии икстати можно не только вывести прыщи на лице но и на теле!))))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 10.04.2013
  • Сообщений: 1
Валентина Н. пишет:

У меня знакомая в Германии живет, ее дочери помогла косметика
Face Fine. Что-то я такую не припомню, но она сказала, что эффект был хороший.  Кто-нибудь слышал об этой косметике? У нас ее в наличии нет...

У нас уже продают фэйс файн, я сама лично покупала в Валлекс М не так давно.

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Анна Сергеевна пишет:
Валентина Н. пишет:

У меня знакомая в Германии живет, ее дочери помогла косметика
Face Fine. Что-то я такую не припомню, но она сказала, что эффект был хороший.  Кто-нибудь слышал об этой косметике? У нас ее в наличии нет...

У нас уже продают фэйс файн, я сама лично покупала в Валлекс М не так давно.

...что это за косметика? Это проф линия или массмаркет? Мне тоже не известно это название, но с удовольствием узнала бы побольше об Face Fine. В чем там секрет и какое действующее вещество? Для меня пока оптимальным выбором являются аптечные препараты Скинорен и Базирон, все остальное не эффективно, а с этим кремом прямо такие результаты положительные???

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 21.08.2013
  • Сообщений: 6

При угревой сыпи необходимо добавлять в уход за лицом  антибактериальные средства. Ну и конечно следить за питанием.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 27.11.2013
  • Сообщений: 7

Рекомендую сходить на прием к семейному врачу . Он обязательно даст направление на анализ крови и мочи, т.к. причины возникновения акне разные нужно исключит инфекционные заболевания и нарушения ЖКХ, а дальше после выявления причины и лечения уже помощь косметолога

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Многое зависит от питания. Мне, как оказалось, нельзя пить молоко. Как попью с чаем - на лице прыщи...
Клиенткам моим нравятся пиллинги Талеум, слава богу и в нашем городе они теперь есть! Джесснер такого результата не давал...

Участник
Юлия  Вадимовна
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 02.11.2013
  • Сообщений: 52

Угри, это не первоночальная проблема, это следствие сбоя работы(ЖКТ, гормональная сфера, аллергические моменты,дерматиты, и конечно же сам уход).
Всегда нужно видеть явно картину. т.к у всех бывают угри просто они все разного характера происхождения. Поэтому и подход индивидуальный должен быть.
Вот глядя на фото Дарьи, я не вижу вообще особых проблем остаточные явления только. Я бы рекомендовала поменьше мучать кожу разными болтушками, лучше антибактериальный уход умывалка+ тоник поросуживающий, но без спирта. И мягкий увлажняющий крем- сыворотка, можно с алое вера.
И чистка хорошо бы Ультразвуковая.

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

Опять бред про ЖКТ и прочее. Да нормально у всех с ЖКТ, а у тех у кого не нормально у них угрей нет. Лечить надо механическим шелушением и антибиотиками. А уж как это будет выглядеть, то это индивидуально.

Участник
Юлия  Вадимовна
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 02.11.2013
  • Сообщений: 52

Бред  -это тупо пить антибиотики и агрессивно лечиться сначала необходимо обследование комплексное, а таблетки проще всего глотать) А пилинг. должен быть по показаниям если это дерматит то какой пилинг может быть, он просто усугубит). Девушки, обращайтесь только к квалифицированным специалистам.

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Юлия  Вадимовна пишет:

Бред  -это тупо пить антибиотики и агрессивно лечиться сначала необходимо обследование комплексное, а таблетки проще всего глотать) А пилинг. должен быть по показаниям если это дерматит то какой пилинг может быть, он просто усугубит). Девушки, обращайтесь только к квалифицированным специалистам.

А причём здесь дерматит? Хотя атопический дерматит можно полечить хим. пилингом. У нас же угри. Дерматит подразумевает повреждение целостности кожи, а значит и присоединение инфекции, тогда что ещё кроме антибиотиков. Или вы думаете, что угри получаются от внутренней инфекции и она выходит в виде угрей на лице. Мне знакомо такое только при септикопиемии и это лечится тоже антибиотиками. И ещё один момент - это способ применения. Так вот что такого агрессивного в местном применении антибиотиков в виде тех же болтушек и кремов? Все врачи антибиотиков не боятся, много человек получили вторую жизнь с их помощью. Девушки, обращайтесь только к квалифицированным специалистам))) А специалистов то и не найти(((

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Сейчас буду писать про свой опыт, многолетний, ведения пациентов с акне)))) Отчасти прав и Виктор и Юлия Вадимовна. Согласна, что ЖКТ при акне ни при чем, у этих проблем есть периоральные дерматиты и много других дерматологических заболеваний .. Сейчас не об этом. Гормональный фон, вот единственная причина, которая у 100% точно есть , НО не всегда нужно лечить. Как к примеру вы будете это корректировать у юношей???? Назначите антиандрогены??)))))) а у девушек в переходном возрасте ???? Как ни крути пока гормоны сами не устаканятся, мы ни чего сделать не можем, да и лезть в эту тонкую эндокринную систему не нужно, НО )) до поры до времени! Но и к тому времени этим уже начнут заниматься эндокринологи.. А лечить сами акне дерматологу ни кто не мешает , более того, этим обязательно нужно заниматься, а не футболить пациента от врача к врачу!!! В поисках "причины")))   
Антибиотики я назначаю буквально КАЖДОМУ такому пациенту , и не на неделю, две, а на два месяца минимум, и ни у одного пациента ни разу не было ни одного осложнения после этой терапии!!! Многие даже боялись прекращать!!, и мне даже приходилось их убеждать в отмене!
Антибиотики местно, вот тут тоже может быть засада )))), их необходимо правильно использовать, в строго отведенные сроки, иначе как раз на местное лечение Аб так часто возникает устойчивость , к сожалению. Аб одни местно не назначают, обязательно чем-то потенцируют..
Комметологические процедуры ни кому не назначаю , если только это не лазерное лечение акне. И если только в ремиссию, для выравния поверхности, опять тот же лазер...
Признаюсь, когда только начинала работать в КВД , просто ненавидела пациентов с акне, была убеждена, что это не излечимо))), или само пройдет)))), потом конкретно озадачилась этой проблемой , оказалось не так страшен черт)), как его малюют))

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 05.12.2014
  • Сообщений: 3

Уважаемые косметологи профессионалы,подскажите как работать с проблемной кожей у подростков(лечение,какие процедуры) ни когда не работала т.к.я ещё совсем новичок, а работать придётся,нужна ли здесь определённая косметика.Буду очень вам благодарна за советы.

Опытный мастер
Ариела
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 26.12.2012
  • Сообщений: 131
Светлана Анатольевна пишет:

Уважаемые косметологи профессионалы,подскажите как работать с проблемной кожей у подростков(лечение,какие процедуры) ни когда не работала т.к.я ещё совсем новичок, а работать придётся,нужна ли здесь определённая косметика.Буду очень вам благодарна за советы.

Если вы никогда не работали и не имеете ни малейшего представления о том ,что и как вам нужно сделать-не лучше ли посмотреть правде в глаза и честно себе признаться?? Я не умею и не знаю.
И пойти поучиться что ли??
Или поискать себя в другой профессии??
Это вам  не шутки шутить-это лицо человек,его здоровье.
Вы судя по вопросам не имеете представления ни о косметике ни о продцедурах ни о чем.
Вы всерьез надеетесь что пару тройку постов на форуме от доброжелательных пользоваателей дадут вам полную картину как лечить акне??
Да обои клеить и то на форуме не научишься.
Предстасьте себе сообщение на форуме хирургов-друзья,завтра оперция аппендицита предстоит,набросайте кому не жалко как делать,а то никогда не пробовал,а придется сделать-чем так и как пользоваться,где разрезать,что назначить потом ,а то я новичек,буду очень благодарен вам.

Участник
Ирина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 30.01.2013
  • Сообщений: 62
Светлана Анатольевна пишет:

Уважаемые косметологи профессионалы,подскажите как работать с проблемной кожей у подростков(лечение,какие процедуры) ни когда не работала т.к.я ещё совсем новичок, а работать придётся,нужна ли здесь определённая косметика.Буду очень вам благодарна за советы.

согласна с Ариелой: "прыщи" - это слишком серьезная тема, чтобы просить её объяснить в двух словах. Во-первых, их возникновение - носит индивидуальный характер, у каждого - свои причины их появления. И, соответственно, метод лечения должен подбираться с учетом первопричины. Во-вторых, существующие современные методики до сих пор спорят между собой в эффективности и нужно быть очень грамотным специалистом, чотбы разбираться в этой теме... А с вашим подходом можно не только не помочь страдающему подростку, но и усугубить его проблему.
Будьте более ответственны в своей профессии! Ведь вы работаете с ЛЮДЬМИ!

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Светлана Анатольевна пишет:

Уважаемые косметологи профессионалы,подскажите как работать с проблемной кожей у подростков(лечение,какие процедуры) ни когда не работала т.к.я ещё совсем новичок, а работать придётся,нужна ли здесь определённая косметика.Буду очень вам благодарна за советы.

Особенность состоит в том, чтобы начинать с самых простых советов и уходов. Многих надо научить обходиться без сейфгарта и прочих триклозанов. Триклозан вообще накапливается в коже и может привести к более быстрому возникновению рака. Они молоды и у них жизнь впереди, это необходимо помнить.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

С проблемной кожей подростки, все-таки , должны идти к дерматологу ! Советую вообще их не вести косметологически! Никаких результатов всё равно не добьетесь, а иногда можно усугубить проблему. Если самостоятельно не владеете методами лечения акне ( если вы врач, конечно), то не стесняйтесь отправлять к врачу. Это прежде всего заболевание, причем хроническое. Ну а если вы все-таки врач, здесь спрашивать о лечение акне считаю совсем не корректно..

Участник
Марина Фурсина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 01.03.2015
  • Сообщений: 11

Если заболевание серьезное и остаются шрамы, то тут пенки не помогут, нужно срочно лечить антибиотиками, хотя бы 1 раз посетите врача и сдайте анализы, иначе потом постакне будете еще дольше, чем акне лечить и там уже домашним лечением не обойдешься

Участник
Галина
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 11.03.2015
  • Сообщений: 11

Уважаемые коллеги, я-не врач, имею средне-спец. мед. образование и курсы косметологии. Училась ровно 25 лет назад, кода еще не выпускали линий профессиональной косметики. Сами смешивали нужные ингредиенты по рецептуре лосьонов, болтушек, кремов и масок и работали. С годами пришел ценнейший опыт, когда с одного взгляда на кожу клиента приходит понимание ее нужд. Уверяю вас, что за 2-3 месяца, при выполнении клиентом моих рекомендаций по уходу и, несомненно,диете вылечу любую угревую сыпь, а также ее постфактум, будь то хоть конглобатное акне. При всем уважении к вам, коллеги, думаю, что эту возможность дает старая школа, тем паче, если некуда <футболить> клиента  дальше, чем вы и вынуждены заниматься в силу некоторых причин. А с такими клиентами, как девушка на фото, работать даже как то скучновато. Надо сказать, что я продолжаю работать только со средствами, которые изготавливаю сама.Действительно, прошлый век, но они работают безотказно, как и в прошлом веке, и позволяют не отправлять клиентов к дерматологу, а брать его пациентов на курс по его же рекомендации. Мы живем в районном поселке и до ближайшей косметической лечебницы сотни км, да и вряд ли кто то поедет туда с юношескими проблемами. Я не выясняю причин акне, а только озвучиваю клиенту или его родителям их варианты. Дальше- они могут заниматься поисками причин, или не заниматься, а я тем временем избавляю клиента, обратившегося ко мне за помощью, от мощнейшего  косметического недостатка, влекущего за собой психологические проблемы. К слову сказать, в подавляющем большинстве случаев клиенты приходят, уже использовав по рекомендации тех же дерматологов и клеросил, и скинорен, и базирон и далее по списку.

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

Галина вы совершенно правы. У многих врачей нет клинического мышления, да и руками они работать не умеют, да ещё и не хотят. Многие дерматологи, да и косметологи даже не ответят на такой простой вопрос о влиянии некоторых эмолентов на комедогенность кожи. Поговоришь с пациентом, и даже ничего не делая, а только рассмотря грамотно состав тех кремов, которыми он пользуется, подберёшь косметику и в течении месяца всё проходит. Вот и получается, что многие врачи от слова врать. Наши предки многое знали. Единственное нам такого сырья уже не найти. Раньше дёготь варили в каждом селе и как положено с берёзы, а где ты его сейчас возьмёшь?
Вы молодец Галина, опыт значит многое и главное есть желание, а таких сестёр сейчас не найти. Уколоть имплант за 18 тысяч легче, чем составлять масочки и ещё их наносить за 300 руб. Единственное плохо, что раньше каждый мед. работник мог оказать помощь, а сейчас только врач должен назначить. А где их взять, этих знающих врачей и хотящих помочь. Так что пока можете - продолжайте работать. Главное результат у вас есть. Я и сам иногда подмешиваю народную медицину.

Участник
Галина
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 11.03.2015
  • Сообщений: 11

Насмешили вы меня, Виктор. Несмотря на мой богатый опыт, березовый деготь я не верю, да и не делаю ничего в этом роде. Как можно увидеть на фото, я достаточно молодая женщина. Я продолжаю работать в медицине , регулярно оказывая помощь по долгу службы, а служба моя в реанимации, вот так-то, Виктор . Косметологией занимаюсь , можно сказать, для души, так как про 300 рублей вы почти угадали, а << березовый деготь>> и тому подобное есть в аптеке,так что СНАДОБЬЯ готовить пока есть возможность. Спасибо вам за одобрение, я думала, современные косметологи меня тут в клочья порвут, как бедную Светлану Анатольевну.

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

Галина, это ведь было сказано в качестве примера о том, что в наше время трудно найти хорошее сырьё. Это хорошо, что вы занимаетесь реанимацией, я рад за вас. Хочу напомнить две народные мудрости, первая:" Не говори гоп, пока не перепрыгнешь", а вторая:" Иногда  увлечение помогает выжить".

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Вот интересно.. Светилы дерматологии бьются над проблемой акне, что то изучают..., что то ищут.., определяют его как хроническое заболевание кожи, которое лечится не 2-3 месяца, называют борьбу с акне "образом жизни"..,  а тут! Галина! уверяет, как она за пару месяцев ВЫЛЕЧИТ))) от акне))

Галина пишет:

Уверяю вас, что за 2-3 месяца, при выполнении клиентом моих рекомендаций по уходу и, несомненно,диете вылечу любую угревую сыпь, а также ее постфактум, будь то хоть конглобатное акне.

Галина, это по меньшей мере смешно, а по большому счету ГЛУПО.

много хотела написать, но пока без комментариев...

По поводу мудростей, Виктор, с вами полностью согласна!) в точку..

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045
Виктор  пишет:

Раньше дёготь варили в каждом селе и как положено с берёзы, а где ты его сейчас возьмёшь?

Виктор, наш российский завод "Ретиноиды" выпускает самый, что не на есть, березовый деготь..., рекомендую... если нужен)))

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Изумрудная пишет:
Виктор  пишет:

Раньше дёготь варили в каждом селе и как положено с берёзы, а где ты его сейчас возьмёшь?

Виктор, наш российский завод "Ретиноиды" выпускает самый, что не на есть, березовый деготь..., рекомендую... если нужен)))

И вы туда же. Не нужен он мне. Это было сказано для примера. Ну как скажем, что никто не моет голову щёлоком в наше время, а вещь не плохая. Или где найти зелёное мыло? Ранее оно было везде, а теперь только в одной аптеке и по рецептам. Мне в детстве доктор выписывал настойку при простуде, а теперь его посадят за распространение наркотиков. Изменилось всё и далеко не в лучшую сторону. Меня тоже учили рецептам болтушек и мазям, а кто их теперь сделает? Вот и приходится добавлять. Диоксидин с доксициклином и на акне, как теперь модно говорить, ранее просто на прыщи.Лечить народ травами и настойками, что даёт хороший результат. Я ещё и в церковь отправляю на покаяние, помятуя о славах "... прощаются тебе грехи, иди и впредь не греши....". Забыли мы многое, всё на заграницу смотрим, а пора уже вспомнить о школе российских докторов. И слово доктор тоже про...ехали, а как красиво звучит-доктор.