Провинциальный визажист - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 64 из 64 ]
Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

big_smile big_smile big_smile
И меня)))))))))))))))

Опытный мастер
Алиса Артек
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 30.04.2013
  • Сообщений: 122
Юлия Сергеевна пишет:

Еще одна проблема, с которой сплошь и рядом сталкиваются провинциальные визажисты, - это отсутствие профессиональных фотографов, способных грамотно организовать фотосессию и сделать нормальные снимки для портфолио. Поскольку в небольшом городе каждый, кто имеет более менее нормальны фотоаппарат, уже считает себя профессионалом:)

я тут наблюдаю за одним проектом.. там девушки присылают макияж на оценку мастера московского. или мастеров из студии, точно не скажу.
и посмотрев пару работ, видно, что разница колоссальная! мейк провинции  слабоват, откровенно говоря, в большинстве случаев(
это печально. и они,как раз таки, не видят этого

Опытный мастер
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 149
Алиса Артек пишет:
Юлия Сергеевна пишет:

Еще одна проблема, с которой сплошь и рядом сталкиваются провинциальные визажисты, - это отсутствие профессиональных фотографов, способных грамотно организовать фотосессию и сделать нормальные снимки для портфолио. Поскольку в небольшом городе каждый, кто имеет более менее нормальны фотоаппарат, уже считает себя профессионалом:)

я тут наблюдаю за одним проектом.. там девушки присылают макияж на оценку мастера московского. или мастеров из студии, точно не скажу.
и посмотрев пару работ, видно, что разница колоссальная! мейк провинции  слабоват, откровенно говоря, в большинстве случаев(
это печально. и они,как раз таки, не видят этого

я часто смотрю их новости. тоже видела некоторых слабоватых. но там есть и , достаточно, сильные работы. инопланетянка понравилась, кстати. сама думаю отослать. посмотреть, что скажут)

Опытный мастер
Алиса Артек
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 30.04.2013
  • Сообщений: 122
Каримова Карина пишет:
Алиса Артек пишет:
Юлия Сергеевна пишет:

Еще одна проблема, с которой сплошь и рядом сталкиваются провинциальные визажисты, - это отсутствие профессиональных фотографов, способных грамотно организовать фотосессию и сделать нормальные снимки для портфолио. Поскольку в небольшом городе каждый, кто имеет более менее нормальны фотоаппарат, уже считает себя профессионалом:)

я тут наблюдаю за одним проектом.. там девушки присылают макияж на оценку мастера московского. или мастеров из студии, точно не скажу.
и посмотрев пару работ, видно, что разница колоссальная! мейк провинции  слабоват, откровенно говоря, в большинстве случаев(
это печально. и они,как раз таки, не видят этого

я часто смотрю их новости. тоже видела некоторых слабоватых. но там есть и , достаточно, сильные работы. инопланетянка понравилась, кстати. сама думаю отослать. посмотреть, что скажут)


А я отослала)) мне даже ответили. Макияж оценили, приятно услышать объективное мнение. Сразу все недостатки видишь. Так что отсылайте)

Профессионал
Белова Кристи
Рейтинг: 129
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 313
Алиса Артек пишет:

А я отослала)) мне даже ответили. Макияж оценили, приятно услышать объективное мнение. Сразу все недостатки видишь. Так что отсылайте)

и я хочу отослать.
что за сайт? условия

Ответ пожалуйста в ЛС

Участник
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 04.12.2014
  • Сообщений: 87

моя провинциальность- 2 часа от белорусского вокзала)) но я хотела учиться, поэтому пришлось пересилить себя. отучилась первый уровень и на фрилансе начала работать на фотосетах. зарплаты хватало на снятие квартиры. и вот теперь спокойно учусь на втором уровне)
что касается различий макияжа..ну в провинции и москве- все совсем разное. в большом городе все профессиональнее и четке. в провинции это самоучки, в основном.. но если себя зарекомендовать, то можно хорошо устроиться и получать удовольствие от работы

Опытный мастер
Мила Новикова
Рейтинг: 88
  • Зарегистрирован: 04.12.2014
  • Сообщений: 177
Юлия Сергеевна пишет:

Не всем из нас повезло работать визажистов в большом мегаполисе. Нет, я не утверждаю, что хлеб столичного визажиста легок и сладок. Просто визажист из города-миллионика и провинциальный визажист в своей работе сталкиваются, с кардинально отличающимися друг от друга, проблемами. Первая проблема провинции – это низкая платежеспособность населения. Поэтому провинциалы всегда стараются максимально сэкономить и очень часто даже свадебный макияж выполняют самостоятельно. Отсюда вытекает другая проблема – чтобы найти клиентов, необходимо устанавливать минимальную цену за макияж, что в свою очередь вынуждает провинциального визажиста переходить на дешевую непрофессиональную косметику.
Я назвала только основные трудности, но на самом деле их намного больше. Поэтому предлагаю в этой теме обсудить все трудности, с которыми сталкивается провинциальный визажист, и возможные пути их решения.

я из города Можайск, что находится в двух часах езды от Москвы.  скажу Вам,что на косметику я денег не жалею, покупаю криолан, мак. платежеспособность.. ну около 3000 р. за свадебный макияж. за обычный- около 1000.
но мне этого хватает вполне. когда есть салоны красоты, в которых девушки -самоучки, слишком много ляпов. так что если есть нормальный визажист -это сразу замечают и он пользуется спросом

Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

Полный образ создавать необходимо самому, потому что никто не поймет вас так, как поймете себя вы)

Опытный мастер
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 04.03.2015
  • Сообщений: 112
Соломонова Марина пишет:

Полный образ создавать необходимо самому, потому что никто не поймет вас так, как поймете себя вы)

Соглашусь. Образ должен продумывать один человек.
Но не у всех есть возможность обучаться и там,  и там сразу. + есть такие клиентки,которые хотят делать прическу и мейк у разных мастеров

Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

Это понятно, я именно про полный образ, придуманный вами. Если клиентка сама придумала его, то вы тут не при чем. Делаете то, о чем она просит.

Участник
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 11.09.2015
  • Сообщений: 50

А я вот считаю, что клиент, который хочет выглядеть хорошо на той же свадьбе, заплатить за профессиональный мейк с хорошей косметикой. Люди же тратят так же неумеренные суммы на платья. Почему бы не потратить и на макияж?

Опытный мастер
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 04.03.2015
  • Сообщений: 112
Соломонова Марина пишет:

Это понятно, я именно про полный образ, придуманный вами. Если клиентка сама придумала его, то вы тут не при чем. Делаете то, о чем она просит.

Не знаю.. Как по мне, лучше прислушиваться к мнению профессионала.  Конечно, молодец, что придумала. Но иногда смотришь и пугаешься

Профессионал
Белова Кристи
Рейтинг: 129
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 313

Согласна. Профессионал всегда посоветует,как надо лучше сделать) Можно поспорить и проверить истинность, но только после мероприятия. Шанс,что мастер не прав-поменьше гораздо

Опытный мастер
Воронцова Инга
Рейтинг: 132
  • Зарегистрирован: 29.01.2013
  • Сообщений: 268
Белова Кристи пишет:

Согласна. Профессионал всегда посоветует,как надо лучше сделать) Можно поспорить и проверить истинность, но только после мероприятия. Шанс,что мастер не прав-поменьше гораздо

А если визажист не самый профессиональный? Могут посоветовать и не самое подходящее.  Я не раз подобное слышала от знакомых, а потом только удивлялась тому,что насоветовали

Метки: